Все кто живёт на первых этажах - сюда

У меня при установке подключили, обнаружил случайно когда менял розетку. Позвонил в контору, переключили, заплатили за три месяца, которые прошли с момента установки уже не помню сумму, давно было дело)

Переключили соседу.
 
Только вот никто на самом деле не подключает домофоны к чужим счётчикам. До них добраться ещё надо, позвонить в дверь, чтобы открыли тамбур, и только после этого, получить доступ к счётчику.
Гораздо проще подклюить домофон к освещению в подъезде, которое ни на чей счётчик не выводит. Поэтому никто никогда не подключает домофоны к чужим счётчикам - хозяева квартир просто не дадут этого сделать (не откроют дверь и не разрешат кому попало лезть в свой счётчик)

А если счётчик на лестничной площадке. В моём доме счётчики в квартире ,но наверное есть где и на площадках. Хотя действительно зачем геморрой этот врезался в освещение и всё,но может быть и какое то исключение вот и врезались к ТС.
 
что домофонную дверь подключают к вашему счётчику
ТС напиши возможно
а если на 1-м этаже от 4-х до 6-ти квартир и везде бабушки живут ты себе представляешь если они твою тему прочитают и что начнется

от 4-х до 6-ти бабушек и это только на первом этаже Карл
 
Только вот никто на самом деле не подключает домофоны к чужим счётчикам.


Зачем говорить то, чего не знаешь?

До них добраться ещё надо


есть конструкция домов, где на первом этаже нет тамбура, и к счётчику может получить доступ кто угодно
 
Зачем говорить то, чего не знаешь?
Я знаю. У всех моих знакомых счётчики в тамбуре и просто так туда никто попасть не сможет. Надо позвонить в квартиру, чтобы открыли хозяева, и Я очень сомневаюсь, что они просто так разрешат кому попало подключаться к своем счётчику. А без ведома хозяев никогда не смогут подключиться к чужому счётчику.
 
Я знаю. У всех моих знакомых счётчики в тамбуре и просто так туда никто попасть не сможет. Надо позвонить в квартиру, чтобы открыли хозяева, и Я очень сомневаюсь, что они просто так разрешат кому попало подключаться к своем счётчику. А без ведома хозяев никогда не смогут подключиться к чужому счётчику.

Нет ты не знаешь. На счёт тамбура я уже ответил выше.

Или я по твоему просто так тему создал от нефиг делать? В моём подъезде уже давно отключена дверь.
 
Зачем говорить то, чего не знаешь?




есть конструкция домов, где на первом этаже нет тамбура, и к счётчику может получить доступ кто угодно

Скажите ,а как вы уловили эти 7 квт лишней электроэнергии ,по деньгам оно вроде не много.
 
есть конструкция домов, где на первом этаже нет тамбура, и к счётчику может получить доступ кто угодно

Это глупо и неразумно тянуть провода до счётчика, если буквально рядом с входной дверью висит лампочка подъездного освещения, куда ближе дотянуть провод от домофона.
 
Это глупо и неразумно тянуть провода до счётчика, если буквально рядом с входной дверью висит лампочка подъездного освещения, куда ближе дотянуть провод от домофона.

Если там с мясом всё не вырвано или где то провод перебит.
 
Скажите ,а как вы уловили эти 7 квт лишней электроэнергии ,по деньгам оно вроде не много.

это не к моей квартире подключали.
Это глупо и неразумно тянуть провода до счётчика, если буквально рядом с входной дверью висит лампочка подъездного освещения, куда ближе дотянуть провод от домофона.

Ну это уже не ко мне вопросы. Факт в том, что подключали в моём подъезде дверь к счётчику.
 
А это как определить? Я и не замечу лишние 4,50 грн.

можно вырубить счётчик и посмотреть, будет ли работать дверь. Хотя я не электрик, может там можно так подключить что и отключение счётчика не поможет.
 
Такая фишка в нашем подъезде была обнаружена случайно. У соседей с первого этажа пропал свет, домофон перестал работать. Вот она "обрадовалась" :)

Кстати, у них тамбура нет, счетчик на лестнице.
 
Такая фишка в нашем подъезде была обнаружена случайно. У соседей с первого этажа пропал свет, домофон перестал работать. Вот она "обрадовалась" :)

Кстати, у них тамбура нет, счетчик на лестнице.

Не факт просто линия одна.
 
Еще предупреждение: кто живет на первых этажах, тем еще и ссут под окна :увага:
 
Назад
Зверху Знизу