ВР запретила пропаганду коммунистического и нацистского режимов

Позапрошлый год, 9 мая, репортаж про ветеранов. Слушаю и тихо сползаю с кресла от смеха.
Корреспондент: - Как вы встретили Победу?
Ветеран: - Сидим мы в классе на уроке... Тут влетает завуч и кричит: - Победа! :рл:
Это тело закончило школу в 46-м, военное училище и еще успело пострелять по украинским патриотам на западе Украины. Ветеран Куликовской битвы. Настоящих ветеранов отличаю на раз. Если затруднения - спрашиваю, где воевал и в каких операциях участвовал. Это не забывается. Мне один артиллерист резерва Ставки ВГК как-то несколько часов рассказывал куда и когда их бросали затыкать дыры в обороне. С подробностями и фамилиями командиров на тех участках фронта. С такими подробностями, что не придумаешь. Начиная с учебки. Не было тогда диктофона, записать - нереально. Говорил человеку - напиши книгу, хоть наброски. Не. Вот душу излить в теплой компании - пожалуйста...
П.С. Он же меня и научил: свистит снаряд - не кланяйся, это не твой, это перелет. "Свой" никогда не услышишь...:(

Ага. СОБ знакомый мортирной стрельбой развлекалсо. Ишшо как свистит а не перелетает.
 
Из разъяснений депутатов я понял, что если сам ветеран (заслуженный и уважаемый человек, освободитель) будет нести флаг с советской символикой (или символикой дивизии СС) то это можно, если кто помоложе - агитация и будет преследоваться. Будет ли парад (шествие) на 9 мая ветеранов и сопровождающих и шествие во Львове в память дивизии СС разрешено или разогнано по закону?
 
Бля...ть все пропало! У меня в свидетельстве о рождении запрещенная символика! И в моей коллекции монет -тоже она присутствует! Как теперь жить?

Ватка! Для тебе теж: затям собі - особисто ти можеш вештатися з бридкою символікою катів України хоч увесь день, але на державному рівні паскудні залишки окупаційного режиму сере-сере будуть знищені. На завше!
 
Тоесть теперь названия городов, улиц и прочих обектов в честь разных комуняцких деятелей являются символикой коммунистического тоталитарного режима, которая запрещается этим законом.
Отсюда можно сделать вывод что вскоре нас ждёт масштабное переименование и больше не будет улиц Ленина, Дзержинского, Косиора и отсальных убийц украинского народа.

Кто-то уже и цех по производству табличек прыготувал;)
 
Наконец то приняли один из важнейших законов. Вата сходит на говно, следом последуют переименование улиц и проспектов, вой будет еще тот стоять.)) Проспект членина нужно переименовать на проспект Бандеры, фрунзе на Шухевича и т.д.
 
18 лет пацану могло быть в 1945 году. сейчас ему должно быть 88 лет. герою брусиловского прорыва в 1985 году должно было бы быть 88 лет. два ветерана, два героя, а благодарность от потомков разная. где справедливость? ветерану цуссимского сражения в 1975 году тоже 88 лет, а почета, уважения и льгот от государства трудящихся ни какого. почему должен быть почет и уважение к теперешним ветеранам, если будучи молодыми они не проявили тогда уважения, к тем героям и тем ветеранам?
 
Наконец то приняли один из важнейших законов. Вата сходит на говно, следом последуют переименование улиц и проспектов, вой будет еще тот стоять.)) Проспект членина нужно переименовать на проспект Бандеры, фрунзе на Шухевича и т.д.

Под этот отвлекающий вой и драки в парламенте начнется бешеный попил кредитов (вот и поляки обещали кредит) и когда все успокоится, мы увидем новые красивые таблички из картона и полное отсутствие денег, но надежда на антикоррупционные структуры, создаваемые сейчас, у меня большая, возможно начнется настоящая борьба с коррупцией.
 
Элементарно - герб совка заменить на герб Украины.

навіщо? ця "мать-уродіна" є таким самим істуканом сере-сере, як й численні лєнінки, тільки що на Схід, до Mосковії дивиться ;-)
 
Под этот отвлекающий вой и драки в парламенте начнется бешеный попил кредитов (вот и поляки обещали кредит) и когда все успокоится, мы увидем новые красивые таблички из картона и полное отсутствие денег, но надежда на антикоррупционные структуры, создаваемые сейчас, у меня большая, возможно начнется настоящая борьба с коррупцией.

есть вещи которые нельзя измерять деньгами, миллионы украинцев были уничтожены коммунистами в первой половине 20 века, а названия улиц и населенных пунктов именами палачей - плевок выжившим. Про расставленные идолы в виде памятников даже и говорить нечего. Надеюсь, следующим законом будет лишения гражданства наиболее откровенных коллаборационистов.
Слава Украине!
 
Из разъяснений депутатов я понял, что если сам ветеран (заслуженный и уважаемый человек, освободитель) будет нести флаг с советской символикой (или символикой дивизии СС) то это можно, если кто помоложе - агитация и будет преследоваться. Будет ли парад (шествие) на 9 мая ветеранов и сопровождающих и шествие во Львове в память дивизии СС разрешено или разогнано по закону?

в законе должно быть точно все прописано, а то сегодня одни разъяснения, а завтра другие

если сам ветеран (................ освободитель) ............................... (или символикой дивизии СС) то это можно
?!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обьявляю конкурс на новое название города Днепропетровск!!!
Ваши варианты, господа!:D:D:D
 
Наконец то приняли один из важнейших законов. Вата сходит на говно, следом последуют переименование улиц и проспектов, вой будет еще тот стоять.)) Проспект членина нужно переименовать на проспект Бандеры, фрунзе на Шухевича и т.д.

Дык уже в Ленона решили.
 
А что Днепропетровск? что с этим названием не так?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обьявляю конкурс на новое название города Днепропетровск!!!
Ваши варианты, господа!:D:D:D

вже давно - Січеслав

А что Днепропетровск? что с этим названием не так?

а те що його було перейменовано на честь большевиської падли пєтровскоґо
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обьявляю конкурс на новое название города Днепропетровск!!!
Ваши варианты, господа!:D:D:D

Екатеринослав красивое самое.
 
Назад
Зверху Знизу