Впечатлившая музыка

И снова..

молодой художник, юноша богемного вида и нервического склада, находится в ожидании любимой девушки...

балет "Юноша и смерть" в фильме 1985 года "Белые ночи", в главной роли Михаил Барышников

GAhA_mB-byQ

к слову, в своё время, Ролан Пети предлагал театру имени Кирова бесплатно поставить балет для Барышникова, но театр ответил отказом.

а это первые исполнители - Жан Бабиле и Натали Филиппар, 1946 год

Xy6oA8YmDyo

С музыкой связан забавный момент: балет ставили без неё, движения распределялись по времени, только пианист наигрывал какой-то джазовый мотив, а иногда Пети сам отбивал ритм. Дальше Пети и Бабиле рассказывают по-разному.

Версия Пети:
за 3-4 до премьеры пришел дирижер, и Кокто спросил его, какие есть музыкальные произведения на 18-20 минут. Тот стал перечислять: Моцарт, Россини, Бах... Кокто говорит: "О! Бах!" Артисты смутились - ведь поставлено все не под музыку, а ритмы. "Так и не танцуйте под музыку!" - посоветовал Кокто.


Версия Бабиле:
Перед генеральной репетицией, к которой мы подошли без музыки, прибежал дирижер и с порога закричал: "Я нашел. Пассакалья Баха в точности совпадает по времени". Музыка всех нас ошеломила. Под нее мне так легко было почувствовать себя молодым художником, который ждет девушку, мучается, а потом понимает что его возлюбленная - это смерть, и погибает на парижской мансарде. Я держался рукой за веревку, когда вешался, мне было душно, я краснел, и каждый раз нервничал. Декорации улетали под колосники и за ними открывалась панорама парижских крыш, Эйфелева башня и неоновые рекламы.
 
хорошая песня такая

UIXGkw4n74w
 
Останнє редагування:
St4m-GLJ_m8
lw9ju2qXnlk
fmVdJvRdLho
 
Останнє редагування:
v/U9GwhO7LD8I?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
 
LNUU_nqC20M

hah_coRuIu8
 
Останнє редагування:
Впечатлившись кровавым поворотом в теме про измены, вспомнила песенку.

l22Nt_4xHlk
 
а мне дико нравится песня New Light Of Tomorrow группы Husky Rescue
послушайте, вам обязательно понравится
 
14hMpbIqCk0
 
Останнє редагування:
JxOP9WgD8oU

aRrzpHpwkm0

pnxeKl-Kbqw
 
ZBR2G-iI3-I


wyLjbMBpGDA

4ulSJRtGSgI

KIiUqfxFttM
 
для сугрева
wpiAv3XkoGM
9P5OT_oPKLg
lDtXRxwYy8I
 
Назад
Зверху Знизу