Возвращение в Украину

  • Автор теми Автор теми Tabula_rasa
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 03.03.2013
Повідом.: 1045
Возвращение в Украину

Возвращение блудного Януковича.

Адвокаты экс-президента Украины Виктора Януковича, который находится в России, начали готовить почву для его возвращения на Украину.

Как пояснил один из защитников бывшего главы государства Виталий Сердюк, в настоящий момент осуществляются шаги, направленные на обеспечение возможности его безопасного пребывания на территории Украины.

«Он в настоящее время находится на территории Российской Федерации временно. И защита осуществляет меры, которые обеспечат возможность его пребывания на родине», — цитирует Сердюка издание «Вести-Украина».
Напомним, что 24 января 2019 года Оболонский районный суд Киева приговорил Януковича к 13 годам лишения свободы за государственную измену и пособничество в ведении агрессивной войны против Украины со стороны Российской Федерации.

В то же время суд признал Януковича невиновным по обвинению в пособничестве посягательству на территориальную целостность Украины, что привело к гибели людей или другим тяжким последствиям.

В настоящее время, Киевский апелляционный суд продолжает слушание апелляции на приговор Януковичу по делу о государственной измене. Защита заявила ряд ходатайств, в частности, о допросе свидетелей событий 20 февраля 2014 года, касающихся массового расстрела на Майдане Независимости в Киеве.

Сторона защиты просит исключить из мотивировочной части приговора ссылку на обстоятельство, смягчающее наказание Януковича, — «совершение преступлений под влиянием зависимости от представителей власти Российской Федерации».

Адвокаты также просят исключить из приговора ссылку на видеозапись интервью с президентом России Владимиром Путиным, в котором он «трижды подчеркнул, что у него есть официальное обращение „легитимного президента Украины Януковича“ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины, которое он (Путин) с точки зрения международного права рассматривает как достаточное правовое основание для использования Вооруженных сил РФ на территории Украины».

Ранее адвокат Сердюк уже заявлял о возможном возвращении своего подзащитного на родину. Однако пока так и остается неясным — сможет ли это произойти в обозримом будущем. Зато во всем остальном защита Януковича достигла значительных успехов.

Как сообщало EADaily, благодаря усилиям адвокатов еще в апреле Шевченковский районный суд Киева снял арест со счетов во «Всеукраинском банке развития» (ВБР), который принадлежал Александру Януковичу, сыну экс-президента. Кроме того, в ЕС вычеркнули из санкционного списка девять человек из ближайшего окружения Януковича.

Подробнее:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Страусов покормить.

С нынешней властью мы ему еще и зарплату за весь термин выгнання
заплатим, и пенсию начислим и на оздоровление сынульке, канувшем
в Байкале оплатим (с койкоместом в израильской клинике) с момента рождения,
и компенсацию морального ущерба и содержание межигорья ....
так шо расслабились и получаем удовольствие ....
 
Это триумф зеленофилов. :іржач:
Федорович, сваты, барыга в парламенте. :іржач:

Не ну так а шо?....
Хведорович уже больше 100 дней проебал, мог уже и межигорье
отремонтировать.... если шо
 
Интересно, а стоматолог приедет? А повариха? А баба с даунецка,та что жена, которая ебнутая, тоже вернется? Армагедон, блядь....
Там музей уже у страусов. Интересно,кто первый комнату беженцу сдаст?
 
Видится что главная проблема Федоровича, что его Ринат Ахметов и его близкие за чмошника держат. У Медвечука Янык может и будет легетимить, но бля..это стакан мочи Зеленскому в лицо.
 
А если реально? Допустим, вернулся. И что дальше?
Портнов запостит картинку "Мы зробылы цэ разом" и будет собирать лайки.
Дубинский выпустит ролик "Чем Янукович хуже Барыги?"
 
И нахера он тут нужен?
В политике полный труп, а мемуары писать и где-то издалека может

Типа, он там кому-то нужен? Пусть, суко, в родной Донецк едет. Посмотрит, к чему его трусость привела
 
А если реально? Допустим, вернулся. И что дальше?

А дальше, как в 12 стульев:
"Месье, же не манж па сис жур !

ha7cjb.webp
 
Назад
Зверху Знизу