Возвращение в ХА. А смысл?

да и мне все понятно не хуже тебя с нашими и не нашими людьми:D не пойму о чем мы тогда спорим:D
скажу больше, если всем все понятно, то какого х...я тема разрослась аж на 71 страницу и уверен, что и дальше будет расти.
ведь всем все понятно.:D одно не понятно почему такой яростный спор по прогнозам, если всем все понятно:D
в споре рождается истина (с)... каждый прав по своему.
 
И да, в Харькове давно пора делать платнім гор. транспорт.
для начала не мешало бы провести ревизию чтобы выяснить сколько денег нужно для горэлектротранса на его содержание... а то дело Кернеса процветает и после его смерти..
 
военній сбор подразумевает сбор для военних, а не у военних.
Только при чем тут военный сбор?
Может не все поняли в чем суть.

> При кожній виплаті заробітної плати роботодавець повинен перераховувати 18% ПДФО, 1,5% ВЗ та 22% єдиного внеску.

ПФДО отдельно, военный сбор отдельно.
Так вот ПФДО, который взымается с начисленной зарплаты любого человека идет в городской бюджет.
Но теперь ПФДО который взымался с ЗП именно военных будет идти не в городкой бюджет, а в государственный.
В этом случае именно страдают области где много мобилизованных и контрактников военных.
Области, где большинство людей заняты в гражданских бизнесах так и продолжат платить в городской бюджет. И их это коснется меньше.

Поэтому если надо наполнить военный бюдет, надо было придумывать какую-то другую схему чтоб все области учавствовали пропорционально от доходов облстного бюджета. А не забрать у тех, где воюет и так много людей.

Ну и с таким подходом прощай децентрализация...
 
але приходиться змінювати своє досить непогане життя харків'янки на щось інше, але безпека для мене це головне...якось так.
у нас тут в центре полно народу по кафешкам\ресторанам сидело летом, а вы что то про безпеку...Сейчас не март 2022.
 
да вот хотя б:

В Харькове из городского бюджета за время полномасштабного вторжения в помощь Силам обороны выделено 825 млн грн.

Об этом в своем телеграмм-канале написал Харьковский городской голова Игорь Терехов, передает "Думка".


По данным Терехова, за время полномасштабной российской агрессии из бюджета Харькова на обеспечение обороны и безопасности города было выделено 825 млн грн, из них в 2023 году - 474 млн грн.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Не, ну это юмор какой-то. А я сказал, что выделили 100 тыщ триллионов, но все тайно-тайно, нигде этого не видно.
 
Чим довше йде війна, тим менше вірогідність повернення людей, імхо, звичайно. Собі дала раду ще чекати травня 24, якщо нічо не зміниться приїду продавати житло, бо очікувати на нормальне життя вже немає часу, треба жити як виходить...дуже це боляче усвідомлювати та прийняти..бо навіть і робота в Харкові мене доси чекає....але вже є і інша на західній....прикро все це, тим більше що вже навіть не 40... але приходиться змінювати своє досить непогане життя харків'янки на щось інше, але безпека для мене це головне...якось так. Але все ж вірю, що може ще все змінитися, і вже скоро буде перемога, яка для мене - це руйнування мордору, припинення його існування на карті, бо во всіх інших сценаріях, стабільного життя Харкову не чекати, на мою особисту думку.... На жаль
Плюсую під кожне ваше слово. Колишнє життя наврядчи повернеться до Харкова. Нажаль.....але мордор як що приспимо,то його смердіння буде з ще довго завадити вкладати гроші у відбудову.
 
ну так что тут?? смысл найден или нит???
— Я не хочу уезжать отсюда, — сказала она.
— Завтра ты забудешь об этом, — ответил я. — Мы поедем в Париж. Это самый чудесный город на свете.
— Самый чудесный город — тот, где человек счастлив.
«Ночь в Лиссабоне». Эрих Мария Ремарк
 
скажи спасибо, что они еще не пишут про геев на каждом углу , которые будут их домогаться:D
До геїв вони вже звикли, кожень день їх телевізор цих двох показує.
rrtrt4544E-riStkWYAMsGKa.jpg
 
— Я не хочу уезжать отсюда, — сказала она.
— Завтра ты забудешь об этом, — ответил я. — Мы поедем в Париж. Это самый чудесный город на свете.
...
Рахиля, мы поедем в Ессентукес,
Где промеж синих гор встаёт рассвет.
А если нет, так кишен мир ен тухес.
Но у меня терпенья больше нет. (с)
 
Ну и с таким подходом прощай децентрализация...
ну децентрализация показала, что в наших реалиях дикого воровства єто херь все. Форбс норм картинку вбросила ))))

Сама суть оподатковувать бюджетников - тупорыла. Какой смысл гонять туда-сюда одни и те же деньги.
 
Чим довше йде війна, тим менше вірогідність повернення людей
Тем больше будут уезжать. И проблема не столько в войне, сколько в осознании, шо тут очко было есть и будет, хоть будет тут война, хоть не будет.

Людям над чет предлагать, кроме "должен". Внятное, понятное. Не всю эту рыготню. Мало кто хочет уезжать. Это не хотение, это вынужденный шаг

Там за бугром свой пиздец, уверен. Шаг в неизвестность. Нет ничего, и никого, чужой язык, менталитет, и ты там никто, твои бумажки там не котируются никак. Все не то что с нуля, а вообще с отрицательных чисел. В 40 лет такое поднять эт тяжеловато. Но там шансы есть. Тут - как по мне все, финиш.
 
Там за бугром свой пиздец, уверен. Шаг в неизвестность. Нет ничего, и никого, чужой язык, менталитет, и ты там никто, твои бумажки там не котируются никак. Все не то что с нуля, а вообще с отрицательных чисел. В 40 лет такое поднять эт тяжеловато. Но там шансы есть. Тут - как по мне все, финиш.
А кто пустит в тот рай?
 
А кто пустит в тот рай?
там не рай

а так, пускают.

не выпускают )))

Разве есть проблемы жить в Польше? Я спокойно там полгода визы отработал. Нет проблем остаться вообще для просто жить. Или таже Канада. Визы давала с правом работы. Вариантов на любой вкус. Окно возможностей почти закрылось. Жаль что им воспользовались в основном те, кому ничто не угрожало, и те кто тут себя чувствовал очень хорошо, и им с их запросами там не очень.
Вот если конкретно я, то если очень повезет и эта страна мне снова не обосрет все, то обьявят таки дембель, и я сьебусь нахуй отсюда в Канаду с женой. Но над шоб до 30 марта вьехать на территорию, чтоб получить право работать. Но зная наш гондурас, дай бог просто выжить, и по дембелю когда он там будет - уебать хотя б в польшу к родичам. А там уже дело пойдет
 
Или таже Канада. Визы давала с правом работы. Вариантов на любой вкус.
Это во время войны или раньше? Туристическую годичную визу сложно было раньше получить. При этом через полгода нужно выехать из Канады и заехать опять, чтбы свой год использовать.
 
, и я сьебусь нахуй отсюда в Канаду с женой. Но над шоб до 30 марта вьехать на территорию, чтоб получить право работать. Но зная наш гондурас, дай бог просто выжить, и по дембелю когда он там будет - уебать хотя б в польшу к родичам. А там уже дело пойдет
Це по КУАЕТ яка закрита давно
 
Це по КУАЕТ яка закрита давно
ну как давно. 3 месяца как перестали давать визы такие. РАзрешение на работу дают до 30 марта если вьедишь. В принципе полтора года было шоб оформить визу у всех желающих. С выездом сложнее. Ну и визу там на приличные сроки давали
 
ну как давно. 3 месяца как перестали давать визы такие. РАзрешение на работу дают до 30 марта если вьедишь. В принципе полтора года было шоб оформить визу у всех желающих. С выездом сложнее. Ну и визу там на приличные сроки давали
Ну так по ній якшо вїдеш то дають. Якшо у вас немає тої візи, то хто вам шо дасть?
 
Назад
Зверху Знизу