Як мені колись казав німець, коли я там був 20 років тому, як що ти сюди приїхав то будь ласка вчи мову і спілкуйся німецькою мовою!Як сказав мій друг: спочатку я вважав що погане відношення тільки до мене, тому що я англійською розмовляю. Але потім я дізнався що Німеччина дуже толерантна країна, де до всіх відносяться однаково хуйово
Вам уже ответили :Sefida, тыкать реакции-факи каждый может.
Обидно, да ? Ну распиши почему я не прав, почему ты считаешь по другому ?
Харків іздох - ніт, хер дочекаєтесь.
) А. А вот и ублюдок, который Харьков похоронил уже, тварь такая.Поживём - увидим!
Отправь ёбнутую в игнор, как я сделал, не вижу больше ни факов, ни её саму!
.А у Харковi зараз теж нехуй робити, мiсто-привiд...
Харкiв поступово здохне нахуй, того Харкова що був до 24.02.2022 - вже нiколи не буде. Будуть розвиватися Захiднi регiони Украiни, але не схiднi........
У нас в авиамодельном кружке была машинка чтобы заводить этот мотор.Головне в МК17 - це його завести. Іноді це займало в людей майже все тренування
Ну так скажу, согласно моей статистике продаж, покупатели всего, что чуть выше масс сегмента (самого нижнего я бы даже сказал) не вернулись. Покупают в основном недорогую сантехнику и плитку. До войны я даже не продавал такое, ориентация была на твердый середнячек. Сейчас этот середнячек только киев
В моем доме все адвокаты, прокуроры и подобные вернулись еще тем летомДля чого їм здався генофонд патологічних крадунів?
теперь они по очереди будут играть в прокурора, адвоката и судью, как в камень-ножниці-бумагу...В моем доме все адвокаты, прокуроры и подобные вернулись еще тем летом
То ясно, але поки треть міста не заселилась селом, кувалда багато років поспіль нікуди не зникала, може співпадінняКомусь бiльш потрiбна дома, у хазяйствi, нiж в Саржиному Яру
закрепляйтесь сами там, помогайте вновь приезжающим. Какой смысл дергаться, если все хорошо.Народ возвращается. Мотивы у всех разные. У меня до войны все было хорошо, не идеально, конечно. На войну не пошел, инвалид 2 группы, онко. Инженер электрик. После начала войны моя фирма закрылась, работы нет. Писал письма в Оборонпром , был набор в пилоты дронов- везде послали подальше. Сказали, можешь помочь деньгами, которых уже нет. По итогу прожили некоторое время на западной и выехали. Сейчас я с семьей в Испании. Работаю. Дочь учится, не онлайн и не в метро. Что должно произойти чтобы я или такие как я вернулись? Ликвидация РФ выглядит слишком оптимистично и маловероятно.
Сравнили хуй с пальцем?Часи після краху СРСР чи не були важчими для Харкова?
...ну перспектива потерять недвигу в ха и при этом все равно жить на сьемном - еще лучше.Жить всю жизнь в съемном жилье? Такая себе перспектива.
..ну тут то стабильность, перспективы понятны и вообще огого с пидарасами в 30 км )))Короче вся жизнь в подвешенном состоянии и с непонятными перспективами.
это нереально. Кто будет покупать услуги с ценами как в ес?Вот хай сами хозяева бизнесов и ебашат и за себя, и за того парня, который на минималке работать не хочет! Всё, бля, лафа прошла! Или платите как в Европе, или - нахуй с рынка! На парашку!
Мы давно живем ноздря в ноздрю с европейскими ценами. Я много путешествовал до войны и цены в сетевых супермаркетах Украины были на уровне Греции/Италии/Испании. Сфера услуг конечно дешевле, но если платят за жратву, будут платить и за услуги.это нереально. Кто будет покупать услуги с ценами как в ес?
В Ха полно народу. Где-то все ж работают
Ну распиши все в цифрах. Прям интересно. У меня друзья приехали в германию. Нормальная трешка - больше 2к евро в аренду. Страховки как бы не 600 евро на 4х если не больше. И тд. Кроме того, для людей, которые в Харькове покупали квартиры за полугодовую зарплату то что ты написал - реально послебомжевый уровень.5 тис ойро на родину - це білябомжевий рівень існування? серьйозно? з іпотекою, пассатом в кредит, двома закордонними відпустками на рік... решта - то дрібниці.
Ідіот.Яка ж ти, блядь, мразота.. Плітоноски, рюкзаки, розвантажкі, та спецефічне обладнання - з неба падають? А вот ніхуя - їх в Україні виробляють.
Ликвидация РФ ради твоего возврата в Харьков - это слышком..Народ возвращается. Мотивы у всех разные. У меня до войны все было хорошо, не идеально, конечно. На войну не пошел, инвалид 2 группы, онко. Инженер электрик. После начала войны моя фирма закрылась, работы нет. Писал письма в Оборонпром , был набор в пилоты дронов- везде послали подальше. Сказали, можешь помочь деньгами, которых уже нет. По итогу прожили некоторое время на западной и выехали. Сейчас я с семьей в Испании. Работаю. Дочь учится, не онлайн и не в метро. Что должно произойти чтобы я или такие как я вернулись? Ликвидация РФ выглядит слишком оптимистично и маловероятно.
У меня в Испании живет приятель, ищет куда бежать. Бесплатности там немного вроде бы..Да, лучше чем у нас. С таких как я денег не берут. Прошел бесплатно 3 обследования, которые у нас до войны по 6 тысяч гривен стоили.
в таком случае,куда мы тогда идем?Я повернувся, задоволений:
- грошей більше
- нормальна медицина (як і сервіс взагалі)
- власне житло, яке не коштує 1+ лям євро
- є перспективи росту
- люди навколо тебе не відносяться до тебе як до лайна
- смачна їжа, звичне оточення, друзі, комфорт і купа всього що немає сенсу писати
Да ничего...живи себе и радуйся жизни..в Украине особо нечего было делать ещё до войны, много знакомых до войны на заработки в ЕС уехали, теперь уж вряд ли планируют вернутьсяНарод возвращается. Мотивы у всех разные. У меня до войны все было хорошо, не идеально, конечно. На войну не пошел, инвалид 2 группы, онко. Инженер электрик. После начала войны моя фирма закрылась, работы нет. Писал письма в Оборонпром , был набор в пилоты дронов- везде послали подальше. Сказали, можешь помочь деньгами, которых уже нет. По итогу прожили некоторое время на западной и выехали. Сейчас я с семьей в Испании. Работаю. Дочь учится, не онлайн и не в метро. Что должно произойти чтобы я или такие как я вернулись? Ликвидация РФ выглядит слишком оптимистично и маловероятно.