Возвращение в ХА. А смысл?

так кто сказал, что нет?

но разрешения якобы давать будут только если до 30 марта вьедишь
Ну якшо є то гуд. Мені з ваших постів здавалось шо ви не в тому місці, де візи дають...но може ошиблась🤷‍♀️
 
Ну якшо є то гуд. Мені з ваших постів здавалось шо ви не в тому місці, де візи дають...но може ошиблась🤷‍♀️
все верно. Она делается дистанционно. Жена занималась. ТАм только над было на сутки во львов сгонять на отпечатки. А так все онлайн и через курьеров
 
так кто сказал, что нет?

но разрешения якобы давать будут только если до 30 марта вьедишь
Не, до 30 марта будут продолжать давать 3к на взрослого, а потом - все тот же верк пермит, но уже без помощи.
 
все верно. Она делается дистанционно. Жена занималась. ТАм только над было на сутки во львов сгонять на отпечатки. А так все онлайн и через курьеров
Бля, зачем тебе та Канада - 8 месяцев тоски с погодой + еще много моментов. Многие уже наелись и назад в Европу ползут.
Попробуй, может, Киев сначала ?
 
Из Канады много возвращается, но много и остается.
Есть категория людей, которая не рассматривает континентальную Европу для жизни вообще и хочет уехать от чокнутой орды и подыгрывающих ей европейских демократий подальше. В Британию, в идеале на другой континент.
В Брітанію? Подалі от кого?😁
 
Бля, зачем тебе та Канада - 8 месяцев тоски с погодой
Погода что в Торонто, что в Чикаго приблизительно как в Киеве.

1700839886289.png

+ еще много моментов.
Везде много моментов.
Многие уже наелись и назад в Европу ползут.
Это не СССР там никого не держат. Ползут не из за погоды в основном а из за несоответствия средних зарплат средним ценам на жильё.

А в Европе что, всё лучше? Свои плюсы и минусы.
 
Не, до 30 марта будут продолжать давать 3к на взрослого, а потом - все тот же верк пермит, но уже без помощи.
Соседка-пенсионерка сказала, что им с мужем дают по 500 с небольшим канадских на душу. Может, прибедняется?
 
Скрізь якесь своє гівно є. Іноді здається шо весь світ гівно :D почитаєш новини і.. кавуська трохи втримує від песимізму)
IMG_20231124_164920_1.jpg
Ну от на родіні цьої чашки як раз неоднозначна ситуація😳 премьєр мутний...
 
3000 каксов это единовременная выплата (CUAET), 500 - помесячная.
А можно узнать, где дают 500?)) Знаю, что в Квебеке платят 800 баксов, если идешь на фулл тайм изучать французский, больше о выплатах я не слышала. Ну, вернее, везде свои нюансы, в плане, что отработав год можно подаваться на пособие по безработице, еще какие-то приколы, но вот по 500 никто никому не платит.
 
А можно узнать, где дают 500?)) Знаю, что в Квебеке платят 800 баксов, если идешь на фулл тайм изучать французский, больше о выплатах я не слышала. Ну, вернее, везде свои нюансы, в плане, что отработав год можно подаваться на пособие по безработице, еще какие-то приколы, но вот по 500 никто никому не платит.
Я писала о ПЕНСИОНЕРАХ. 70+. Им не нужен французский. Английский тоже не нужен. Им нужны деньги и медицина.

А можно ли подаваться на пособие по безработице человеку с временным статусом, аналогичным ТЗ?
 
А можно ли подаваться на пособие по безработице человеку с временным статусом, аналогичным ТЗ?
Легально проработал минимум полгода и потерял работу не по своей вине - получай пособие. Легальный статус не важен. Канадцы меня поправят, если ошибаюсь.
 
Сорри, это не ко мне, я просто отметил разницу между этими выплатами, о суммах ничего не знаю.
У вас, кажись, пускают наших беженцев, но стимулируют сразу до праци. И вряд ли платят пособие по безработице. Но это мое предположение.
 
Легально проработал минимум полгода и потерял работу не по своей вине - получай пособие. Легальный статус не важен. Канадцы меня поправят, если ошибаюсь.
А на какой срок У ВАС это пособие? Можно годами сидеть?
 
Я писала о ПЕНСИОНЕРАХ. 70+. Им не нужен французский. Английский тоже не нужен. Им нужны деньги и медицина.

А можно ли подаваться на пособие по безработице человеку с временным статусом, аналогичным ТЗ?
За деньгами и медициной - это в Европу. CUAET - это рабочая виза в первую очередь, либо же визитор, если более молодые родственники возьмут на содержание. Канада не кормит, не лечит и не содержит, она пригласила рабочую силу. Да, они дают возможность бесплатного лечения в больницах, но на общих основанияих будешь ждать очереди на обследование по году. Семейных врачей нет, кто будет этих больных пенсионеров вести? Короче, пенсионерам - без вариантов здесь, только с молодыми родственниками, которые будут их тянуть.
 
За деньгами и медициной - это в Европу. CUAET - это рабочая виза в первую очередь, либо же визитор, если более молодые родственники возьмут на содержание. Канада не кормит, не лечит и не содержит, она пригласила рабочую силу. Да, они дают возможность бесплатного лечения в больницах, но на общих основанияих будешь ждать очереди на обследование по году. Семейных врачей нет, кто будет этих больных пенсионеров вести? Короче, пенсионерам - без вариантов здесь, только с молодыми родственниками, которые будут их тянуть.
Могу положиться только на слова соседки, которая беженка. Сказала, что медицину получают и уже сделали им операции, денег получают по 500 с хвостом канадских, квартиру оплачивают сами. Дети есть, но в качестве переводчиков с английского и советчики, куда обратиться. Содержать родителей не могут.
 

Легально проработал минимум полгода и потерял работу не по своей вине - получай пособие. Легальный статус не важен. Канадцы меня поправят, если ошибаюсь.
Я не знаю насчет полгода, потому не скажу, но точно знаю, что через год - точно украинцы имеют право на пособие. Вроде около 70% от прошлой ЗП.
 
Назад
Зверху Знизу