Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

Родина там, где жопа в тепле (с) :)

Для кого то да для кого то нет было б мне лет 20 я б даже не задумывался и попиздил кацапам наваливать, но как бы 35, щас я еще могу и учебу закончить еще три года и другим делом денег заработать потому что уже в нем спец, сидели с военкомом пиздели он говорит ну давай к нам грю ну вот смотри нахуй к вам? Я учился дохуя стал спецом и сейчас переучиваюсь... Что б стать спецом еще в доп отрасли ты мне предлогаешь в 35 лет начать карьеру в армии с нуля где я не шарю вобще нихрена и за любой косяк срок... это третья учеба и специальность бухгалтерия грю посчитаете ваши берцы да трусы без меня уверен желающие будут на такую зп как щас ...

Ну реально нахуй мне такая работа не так трусы посчитал заехал там за каждый пук неправильный все измена родине расстрелять нахуй + я уверен там приходишь и уже будут сидеть шакалы которые привыкли все пиздить и пиздят уже годами еще и с ними на вылет бороться

Патриотизм блин да даже если б он и был я б все равно ебал идти сам себе на срок нарабатывать
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

Военкомы вездесущи. :)
Они вас и в селе достанут. Если будет такая необходимость.
И вот что будут делать мамаши с маленькими детьми и старики в этих селах, большой вопрос. Некому будет строить для них хрустальный дворец с высоким забором, чтобы отгородиться от реалий.
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

С этим как раз легче, если пенсия не на карте. Носит почтальон. Почтальон есть, он такое же уважаемое лицо, как голова сильрады.

если на карте, тоже есть вариант. Кто-то едет в город или поселок, где есть нужный банкомат, и снимает пенсию не только себе, но и своим знакомым. У него несколько карточек и записанные пины. Такое давно практикуется.
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

В Украине особенно в Харькове есть два занятия сейчас это армия или волонтерство у тех кто потерял доход
Села с сортирами на улице это не варик лучше таким людям топать забугор и жить нормальной достойной жизнью, работать платить налоги получать хорошую оплату или самому что то делать на себя
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

Мысли харьковчанина, которые могут быть полезны тем, кто уехал из Харькова и обдумывает возможное возвращение домой.



Лучше в военкомат идти
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

Начали с вопроса "нужно ли возвращаться в Харьков" и где-то увязли в вопросе "нужно ли валить из Харькова в село, бо видимо зимой будет пызда".

ТС, ответ общества очевиден не?

ПыСЫ: независимо от причины почему вы все еще в Харькове - прикупите электрообогревателей пока есть
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

ПыСЫ: независимо от причины почему вы все еще в Харькове - прикупите электрообогревателей пока есть
А если липиздричество закончится?
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

тему зафлудили до не могу.

Если в Харькове есть работа ,то можно приехать.но нужно быть готовым.что может убить ракета.

а если просто приехать с безопасного места и тупо сидеть,то делать тут нечего.
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

А що ще було у дідуся?
в 70х роках було парове опалення по всьому дому, і в гаражі.
Вода в домі (холодний бак літрів 200-300 і гаряча літрів 100, нагрівалась кол працювало опалення), ванна, в 80х унітаз встановив. Слів був відразу зроблений.

Как они будут воду из колодца таскать...? Зимой.
у дідуся колодець у дворі, насос качав - в дом в бакі, і у ведро, якщо треба.
Раніше якось носили люди воду, в чому проблема зараз?
Кто и как будет за километры за продуктами ходить. Зимой.
у нас купа сел таких, де до ближньої аптеки 8-10 км, магазин 10-15. Пошта 15-20. І живуть люди. Я не кажу, що це добре, але живуть все життя так.
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

А если липиздричество закончится?
по уму буржуйку треба хоч одну на квартиру. але чим топити? Знаєте чому такі пічі "буржуйками" назвали?
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

Уязвимость электросети при обстрелах ничуть не меньше
отож. ми майже місяць без світла сиділи на початку війни. при тому, що в сусідніх будинках світло було.
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

Уряд готується до всіх можливих сценаріїв цієї зими
дупутати вдвічі підвищили собі зарплатню :)
йдеться про закупівлю
черговий розпил бабла, бо нічого цього ми не побачимо...
це як зараз в окупованих областях на папері на мільйони висадили дерев...
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

по уму буржуйку треба хоч одну на квартиру. але чим топити? Знаєте чому такі пічі "буржуйками" назвали?
Топили мебелью.Наверное
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

по уму буржуйку треба хоч одну на квартиру. але чим топити? Знаєте чому такі пічі "буржуйками" назвали?

відео траплялося, що в Зеленому Гаю дерева спилює хтось і швиденько розпилявши забирає.((( Напевно вже є буржуйка
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

Сегодня фактически нашим самым верхним было признано, что если до середины сентября война не закончится, зимой будет полный алярм! Соответственно, второй самый верхний воззвал к Штатам о газовом ленд-лизе, иначе отопительный сезон накроется холодным медным тазом. Не трудно догадаться, кто пострадает - точно не села с дровами и печками. Но потребность в серийном производстве буржуек и их бесплатном распределении в городах даже не начала обсуждаться. Понятно, что и резерв дров никто не обсуждает. Все наверху заняты восстановлением страны, т.е. там страну уже списали, она в их программах уже разрушена.
Походу внатуре на село пиздовать надо.
Хто в курсе, скока куб дров на Подолье стоит?
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

Думаю, что буржуями, жир дольше горит и тепла дает больше, коммунофашисты в этом толк знали. Не зря же обсуждались проекты как дать вторую жизнь кремируемым - пустить их тепло в дома горожан.:D
Возможно,возможно:)
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

еба ві нітики уніліе и уебищніе все тут, гаразді лишь вечно недовольно пиздеть

(хйл)
 
Re: Возвращаться в родной Харьков сегодня или нет?

Уязвимость электросети при обстрелах ничуть не меньше, чем у котельных и теплопунктов.
Наименьшая уязвимость у буржуек и склада дров в квартире - их можно вывести из строя только вместе с квартирой.

уязвимость не меньше а вот скорость восстановления значительно быстрее
 
Назад
Зверху Знизу