возвращаются ли нам наши поступки.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2007
Повідом.: 1542
возвращаются ли нам наши поступки.

придерживаюсь мнения, что земля круглая и все наши поступки нам же и возвращаются через время. Или я не права и есть возможность избежать кары жизнью?
 
а как и чем ты живешь,если такие вопросы беспокоят...
 
Правильно живет!!!!!

ТС+100!!!
 
возвращаются. вернее не возвращаются, а просто происходит то на что ты рисковал когда чтото предпринимал. Как говорится, на каждую хитрую ж0пу, найдется свой хитрый х*й (сорри за вульгарность :Р).
 
что то сомневаюсь,иначе укроправительство уже передохло бы все
 
придерживаюсь мнения, что земля круглая и все наши поступки нам же и возвращаются через время. Или я не права и есть возможность избежать кары жизнью?

Единственное, кары ждать не надо.
Но и плохих дел надо делать поменьше. А если и сделал, попросить прощения (хотя бы мысленно) и не носить это в себе.

И добрые поступки надо делать бескорыстно (даже мысленно бескорыстно).
И почаще. И людей любить вокруг себя. Это всегда возвращается.


Кстати, хотел сказать:
Я всех люблю!

:)
 
придерживаюсь мнения, что земля круглая и все наши поступки нам же и возвращаются через время. Или я не права и есть возможность избежать кары жизнью?

На любой поступок будет отклик , обязательно, рано или поздно. Это как волна - от тебя начинается, доходит до того на кого направлена и как эхо или отражение, возвращается. Если сделала что-то нехорошее нельзя сидеть и ждать "кары". Можно исправить сделанное (все мы люди и подвержены эмоциям , можем ошибаться), надо просто действовать.

а как и чем ты живешь,если такие вопросы беспокоят...

Правильно живет!:клас: Раз задумывается над такими вещами.
 
Вот шла я недавно в метро, и тут одна кукла на 15-сантиметровых шпильках бежит, и прямо мне на большой палец ноги, боль аццкая. Ну я молчу, типа, ну подожди зараза, щас будет. И тут она с эскалатора выходя спотыкается и чуть не падает.

А ещё бывает такое, что готовишься к какому-то важному событию, типа защита курсовой, или экзамен, готовишься, зубришь и на половине конспекта засыпаешь, и понимаешь, что время потерял. И вот приходишь на экзамен этот и полная шара: Билет удачный вытягиваешь, и списать дают.

Вот это бумеранг.
 
за всё в этой жизни нужно платить
 
Day_Night сказав(ла):
придерживаюсь мнения, что земля круглая и все наши поступки нам же и возвращаются через время. Или я не права и есть возможность избежать кары жизнью?

Если отпечатков и свидетелей нет, ни хуя тебе не будет.
 
Время и обстоятельства списывают многие злые поступки, а вот карма не списывает ничего, за всё придётся ответить - рано или поздно.
 
Время и обстоятельства списывают многие злые поступки, а вот карма не списывает ничего, за всё придётся ответить - рано или поздно.

именно...
и лучше, что бы твои нехорошие делишки вернулись к тебе ещё в этой жизни - потом меньше спрос будет. А они возвращаются... по себе знаю. Были в бурной молодости поступки, которых сейчас ни за что бы не сделал и возмездие пришло за каждую мою пакость... жизнь ставила в те же условия, что и я когда-то ставил людей. Выводы сделаны. Сейчас стараюсь следовать правилу :"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе".

ещё вот что заметил. Когда гадят мне и это вызывает у меня внутреннее клокотание (надеюсь поняли о чем я -всё внутри горит и клокочет, хотя внешне я это практически никогда не показываю), то с обидчиком вскоре происходит какая-либо неприятность... хотя может просто совпадение.. но исключений вроде ещё не было
 
именно...
и лучше, что бы твои нехорошие делишки вернулись к тебе ещё в этой жизни - потом меньше спрос будет. А они возвращаются... по себе знаю. Были в бурной молодости поступки, которых сейчас ни за что бы не сделал и возмездие пришло за каждую мою пакость... жизнь ставила в те же условия, что и я когда-то ставил людей. Выводы сделаны. Сейчас стараюсь следовать правилу :"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе".

ещё вот что заметил. Когда гадят мне и это вызывает у меня внутреннее клокотание (надеюсь поняли о чем я -всё внутри горит и клокочет, хотя внешне я это практически никогда не показываю), то с обидчиком вскоре происходит какая-либо неприятность... хотя может просто совпадение.. но исключений вроде ещё не было

Полностью согласна. Сама такая была.... И по-поводу добавления: происходят с обидчиками неприятности, и с таким постоянством, что про совпадения даже мыслей нет. Поэтому любое "клокотание" надо сдерживать , а то потом самой приходится раскаиваться в своем "клокотании".
 
Вот шла я недавно в метро, и тут одна кукла на 15-сантиметровых шпильках бежит, и прямо мне на большой палец ноги, боль аццкая. Ну я молчу, типа, ну подожди зараза, щас будет. И тут она с эскалатора выходя спотыкается и чуть не падает.

Случайно наступила. С кем не бывает. А ты сразу зло вершить! Нехорошо.
 
Day_Night сказав(ла):
придерживаюсь мнения, что земля круглая и все наши поступки нам же и возвращаются через время. Или я не права и есть возможность избежать кары жизнью?
Это конечно интересный вопрос,но какие есть аргументы в поддержку этой теории,кроме книжек типа "диагностика кармы"?
 
а как и чем ты живешь,если такие вопросы беспокоят...
Угу...хорошо живу:). И почему все наровят сразу авторам все приклеять? Почему не рассматривается просто теория "на поболтать":)

Это конечно интересный вопрос,но какие есть аргументы в поддержку этой теории,кроме книжек типа "диагностика кармы"?

Кроме собственного опыта и наблюдения-никаких:)
 
Day_Night;6424862 И почему все наровят сразу авторам все приклеять? Почему не рассматривается просто теория "на поболтать":) [/QUOTE сказав(ла):
Ну как почему? А жизни поучить? А мордой повозить? ;):D
 
Случайно наступила. С кем не бывает. А ты сразу зло вершить! Нехорошо.

Тут скорее физика работает. Ещё хорошо, что та "шпилька" не обломилась, а её носительница не пересчитала фэйсом десяток-другой ступенек на эскалаторе.

Так что вероятность КВАЗИвозмездия в описанном случае чрезвычайно высокая.
 
а я заметила, что плохие поступки возвращаются куда чаще, чем хорошие:) и где справедливость:)
 
Назад
Зверху Знизу