Возраст и полит. вектор

Ваш возраст и полит.предпочтения

  • Мне 14 и менее лет, настроен(а) скорее пророссийски

    Голосів: 0 0.0%
  • Мне 14 и менее лет, настроен(а) скорее проевропейски

    Голосів: 0 0.0%
  • Мне 15-16, скорее пророссийски

    Голосів: 0 0.0%
  • Мне 15-16, скорее проевропейски

    Голосів: 0 0.0%
  • Мне 17-19, скорее пророссийски

    Голосів: 0 0.0%
  • Мне 17-19, скорее проевропейски

    Голосів: 2 3.6%
  • Мне 20-25, скорее пророссийски

    Голосів: 5 8.9%
  • Мне 20-25, скорее проевропейски

    Голосів: 12 21.4%
  • Мне 26-30, скорее пророссийски

    Голосів: 7 12.5%
  • Мне 26-30, скорее проевропейски

    Голосів: 16 28.6%
  • Мне 31-35, скорее пророссийски

    Голосів: 1 1.8%
  • Мне 31-35, скорее проевропейски

    Голосів: 2 3.6%
  • Мне 36 или больше, скорее пророссийски

    Голосів: 3 5.4%
  • Мне 36 или больше, скорее проевропейски

    Голосів: 4 7.1%
  • Я не гражданин Украины или нет моего варианта ответа

    Голосів: 4 7.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    56
Хаос сказав(ла):
2 Alex OK:
Знаешь в чем принципиальное отличие между западным человеком и нами?
Выскажу сугубо ИМХО. В том , что нас приучили чего-то ждать от государства.
Выражу противоположное имхо. Мы знаем как должно быть. Любой имеет право, будучи ребенком ходить в любой кружок по выбору, авиамодельный, туристический, радио.... не зависимо от того, могут ли его родители (миллионеры, алкаши, идиоты, умерли) оплатить его. Сирота с трудом но может выйти в люди, умница из села может стать человеком, любой имеет право лечиться в больнице. А также мы знаем что такое свобода, причем знаем об этом намного больше людей запада.

Хаос сказав(ла):
Постоянно звучит: нам не дают того, нам не дают сего, нас нужно защищать, давать подачки, водить нас по жизни за руку.
да ну. посмотрите на молодежь франции - один неприятный закон и стачки и побитые витрины. А у нас? Хоть 10 законов - утрутся. Я не к тому, что это хорошо, а к тому, что на западе мало требуют потому что там много дают, а не потому что им мало надо. В цивилизованных странах пособие больше чем у нас зарплата.

При СССР инженер мог всю жизнь в НИИ перекладывать бумаги, играть в теннис на перерыве, женщины обсуждать шмотки и сплетни, иногда ездить в колхоз, где тырить сумками овощи.
мог. а мог батрачить и вкалывать. Я не за то, чтобы содержать бездельников. Я за то, чтобы те кто работают, имели возможность. Поверь, далеко не все, кто работают получают согласно их работе.


Те кто сейчас ноет о плохой жизни уверены, что все обеспеченные люди это либо бандиты и воры, либо дети партийных боссов. А не многовато ли ?
нет. конечно. я лично знал ПРОФЕССОРА!!!! физ-мат наук, зная три языка он лазил по помойкам. Не для себя, надо признать, для своих собак. Не сейчас, лет 10 назад. Но знал. Так вот. Давайте я вам расскажу, как умный амер, работая может спокойно заработать на жизнь? Ок - школа, колледж, со стипухой умным - бесплатно - и работа. А сейчас? Возьмем меня - физмат класс гимназии, одна из лучших специальностей ХАИ - программист. 400 баков. И что? Ну 600 - но даже эти деньги не позволят купить нормальную машину, квартиру и содержать семью нормально. В существующих условиях только бизнес может позволить себе вышеперечисленное. А это не признак УМА, как многие утверждают. Ум конечно не исключен, но главное - авантюризм. Заложить квартиру и начать авантюру, - получится - семерка бимер - не выйдет - труп или небо в клетку - а дети - на помойку... Это склад характера, не самый лучший - ИМХО
 
lavaget сказав(ла):
Выражу противоположное имхо. Мы знаем как должно быть. Любой имеет право, будучи ребенком ходить в любой кружок по выбору, авиамодельный, туристический, радио.... не зависимо от того, могут ли его родители (миллионеры, алкаши, идиоты, умерли) оплатить его. Сирота с трудом но может выйти в люди, умница из села может стать человеком, любой имеет право лечиться в больнице. А также мы знаем что такое свобода, причем знаем об этом намного больше людей запада.
Можешь уточнить, о каком именно западе ты говоришь? И о какой именно свободе.
 
Bonanza сказав(ла):
Можешь уточнить, о каком именно западе ты говоришь? И о какой именно свободе.

мы знаем что такое несвобода. а допустим англичане, не знают, поэтому сравнить им не с чем. Вывод - мы ценим свободу больше. Просто не превыше всего, не превыше любви, не превыше человеческого достоинства и не превыше гуманизма. Надо ж думать, из чего выбирать.
 
Хаос сказав(ла):
:-
Лавагет, встань из-за компа и оглянись вокруг. Какие нах кружки? :) Даже если бы они и были, кто бы в них ходил? Молодняк сейчас сам не знает чего хочет. Вернее знает - всех благ жизни и сразу. Я уже здесь говорил, что СОВРЕМЕННАЯ МОЛОДЕЖЬ САМА НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ. И не надо винить политику. Кучи шалопев вместо освоения оплаченных родителями знаний, пьют пиво и трындят о тачках, телках, бабках. Не все, но большинство. Не дави слезу рассказывая о сиротах и бедняках. Было бы то же самое.

Причем тут молодежь к тому, что она плохо учится, вместо пар пьет пиво?
Я почти уверен, что если бы в твое время ценности были как у современно молодежи то ты тоже пил бы пиво и пр. Дело в том, что путь истинный молодым должно указывать государство (как в совке но чуть по проще). Осознать, что надо много вкалывать по жизни до 21-23 лет (в это время люди начинают искать работу) очень сложно.
Нам навязывают образ жизни простых америкосов, которые действительно могут ни фига не делая прожить жизнь.
 
Назад
Зверху Знизу