Возможно ли вести бизнес честно

Насколько честно вы ведете свой бизнес

  • В бизнесе нет места друзьям. Главное заработать. Бизнес есть бизнес.

    Голосів: 16 9.9%
  • У меня маленький бизнес. Пока удается вести честную игру

    Голосів: 34 21.1%
  • У меня большой бизнес. Мои конкуренты - мои партнеры. Стараюсь во время выплачивать зарплату

    Голосів: 5 3.1%
  • В нашей стране честно вести бизнес невозможно.

    Голосів: 106 65.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    161
  • Опитування закрито .
А какое отношение чья-то частичная беременность имеет к честности бизнеса?
Бизнес может быть или честным, или нечестным, т.к. и беременность - она или есть, или ее нет.:D (Правда, еще бывает ложная беременность- аналог фиктивного предпринимательства).
 
Кому рассказать - не поверят))) Заходишь в ветку "Бизнес" на главном форуме Харькова, а там мужики беременность обсуждают!!
 
Бизнес может быть или честным, или нечестным, т.к. и беременность - она или есть, или ее нет. (Правда, еще бывает ложная беременность- аналог фиктивного предпринимательства).
Одна жена может быть беременна, а другая нет, так и у одного человека один бизнес может быть честным, а другой как обычно.
 
Одна жена может быть беременна, а другая нет, так и у одного человека один бизнес может быть честным, а другой как обычно.
У вас как, и в кошельке два разных отсека- один для честных денег, другой для криминальных? И вытаскивая бумажку из нехорошего отсека, вы инстинктивно краснеете?:)
 
Бизнес можно вести честно, но вопрос надо ставить, не можно или нельзя, а стоит или не стоит. Потому как в нашей стране нечестный бизнес можно разделить на 2 категории, упрощение бюрократических механизмов и получение сверх прибыли.

По первому могу сказать так, работал я честно и очень много для этого вложил и сил и денег, но в разгар сезона, когда у меня был график расписан посекундно, ко мне зашли люди и сказали, мол так и так даже если у вас все тип топ, то это надо проверить, закрывайте двери будем проверять. Доказывать законность их действий и вообще прихода без приглашения я не мог себе позволить, показывать, что у меня все хорошо и все чисто, график не позволял... продолжать не буду, думаю и так понятно, почему приходят эти люди, кто стоит на страже законного бизнеса и что дешевле выйдет законно доказать свою правоту или не спорить с коррумпированным режимом
 
Формулировка вопроса не совсем ясна.
Честный - это значит уплата абсолютно всего что полжено и ничего сверх. Всё по белому, так? Тогда последний пункт.

веду честно,пока получается

наёмных нет?
 
Мне практически все деньги приносит честный бизнес.
Ферокс, лень копаться, но где-то год назад вы сообщали о том, что умело и законно уклоняетесь от уплаты налогов в Украине.
Так что честность - понятие относительное и у каждого свое.
К примеру, можно получить заказ, выполнить его, уплатить все налоги и тихо радоваться тому, что осталось. А можно этот же заказ выполнить самому, но перекинуть за процент "субподрядчику-оптимизатору" ФОПу, и радоваться уже гораздо большей сумме. И то, и другое - согласно законов, честно.
 
Да че Вы оправдываетесь? Не надо)))

Вот интересно каков Ваш бизнес?

Банки - вообще отдельная тема. С момента появления ростовщиков и до наших дней ничего не изменилось. В финансовых структурах имеют значение только цифры. Иногда в погоне за прибылью. ликвидностью, капитализацией банки переборщают, но это единичные случаи.

Не надо оправдывать глупость и невежество. Вы видели этих заемщиков, которые покупали справки о доходах и полгода собирали на 10% стоимости авто? Да им хоть в 10 раз шрифт увеличь, им тока машину побыстрее к подъезду подогнать, чтоб сосед от зависти удавился. Это потом они виноватых ищут, кто ж скажет, что сам, дурак, в 21 веке не научился документы читать? И тут уже клиенты начинают хитрить)))

Опять не туда, причем тут оправдываетесь?
Короче, вопрос остается открытым, где заканчивается обман и начинается безобидная хитрость в бизнесе? Вы утверждаете, что сказать, например, на китайское фуфло что это не подделка, а бренд – безобидная хитрость, правильно я понял? При этом выдвинули некую формулу самоуспокоения – главное чтобы никому не вредить. Но такая хитрость, как и любая другая подобного рода – вредит. Что такое ваша безобидная хитрость, приведите пример. Честный бизнес хотя бы по отношению к потребителю и поставщику (налоги не берем) существует - когда на фуфло говоришь фуфло и цену ставишь соответственно, на бренд – бренд. Со временем это приносит плоды гораздо большие, чем от вашей хитрости. Я такие примеры знаю.
 
честно вести редко можно, но чаще бизнес нельзя. Особенно в интернете.
Душат, налоги, и жажда быстрой наживы.
 
Ферокс, лень копаться, но где-то год назад вы сообщали о том, что умело и законно уклоняетесь от уплаты налогов в Украине.
Так что честность - понятие относительное и у каждого свое.
К примеру, можно получить заказ, выполнить его, уплатить все налоги и тихо радоваться тому, что осталось. А можно этот же заказ выполнить самому, но перекинуть за процент "субподрядчику-оптимизатору" ФОПу, и радоваться уже гораздо большей сумме. И то, и другое - согласно законов, честно.
Если я законно плачу налоги что тут нечестного?
 
Вы утверждаете, что сказать, например, на китайское фуфло что это не подделка, а бренд – безобидная хитрость, правильно я понял?

Это что было???? Слишком вольная трактовка моих слов или безобидная хитрость??? Или Вы считаете всех клиентов идиотами???



Честный бизнес хотя бы по отношению к потребителю и поставщику (налоги не берем) существует - когда на фуфло говоришь фуфло и цену ставишь соответственно, на бренд – бренд.
Это не бизнес, это прогрессирующий маразм с долей мазохизма. Если в Вашем ассортименте есть товары, о которых клиенту говорится, что они "фуфло", то такой бизнес долго не протянет.
И вообще, откуда такой примитивный взгляд на торговлю?



В бизнесе, как и в жизни, ты честен ровно настолько, насколько честен с тобой твой клиент, партнер, сотрудник.
По отношению к клиенту хитрость заключается в том, что недостатки не выставляются на показ, пока о них не спросят, а преимущества описываются в самых ярких красках. Так было всегда и так будет всегда. Например. Когда ты познакомился с девушкой и собираешься на ней женится, она же не говорит тебе, что через 10 лет у нее будет целлюлит, твои вечеринки с друзьями она терпит только до свадьбы, а до тебя у нее было 20 мужиков и ты в постели не самый лучший. Вот так же и торговле.

И вообще, хватит. Какой-то психолог начал тему, чтоб собрать материал для дипломной работы и как психологи любят делать задал вопрос на который не существует однозначного ответа, а сам наблюдает со стороны. Не люблю психологов...
 
Останнє редагування:
БЭПы налогами вообще не интересуются, о чем ты?

А крыша...Ты же в Украине живёш....или к Тебе не приходили???...тогда жди))))))тьфу-тьфу-тьфу...шучу!!!!!!!

БЭП....вообщето Борьба с Экономическими Преступлениями......))))))))....а где Они???....в Бизнесе!!!!!
 
Че-то у меня все не как у людей... не только с бизнесом...

У моей жены через 10 лет после свадьбы нет целлюлита, она спокойно отпускает меня на вечеринки с друзьями до утра, и говорит что я в постели самый лучший...

Наверно мне из этой страны надо валить, а то как-то не вписываюсь....
Ну ладно, хорош хвастаться))) Тем более, кто говорит, что должно быть по-другому??? А из страны свалить всегда успеется, только кто ж тогда будет выделятся из толпы и выполнять роль раздражителя, которого некоторые захотят превзойти и тем самым улучшить страну?
 
Это что было???? Слишком вольная трактовка моих слов или безобидная хитрость??? Или Вы считаете всех клиентов идиотами???




Это не бизнес, это прогрессирующий маразм с долей мазохизма. Если в Вашем ассортименте есть товары, о которых клиенту говорится, что они "фуфло", то такой бизнес долго не протянет.
И вообще, откуда такой примитивный взгляд на торговлю?



В бизнесе, как и в жизни, ты честен ровно настолько, насколько честен с тобой твой клиент, партнер, сотрудник.
По отношению к клиенту хитрость заключается в том, что недостатки не выставляются на показ, пока о них не спросят, а преимущества описываются в самых ярких красках. Так было всегда и так будет всегда. Например. Когда ты познакомился с девушкой и собираешься на ней женится, она же не говорит тебе, что через 10 лет у нее будет целлюлит, твои вечеринки с друзьями она терпит только до свадьбы, а до тебя у нее было 20 мужиков и ты в постели не самый лучший. Вот так же и торговле.

И вообще, хватит. Какой-то психолог начал тему, чтоб собрать материал для дипломной работы и как психологи любят делать задал вопрос на который не существует однозначного ответа, а сам наблюдает со стороны. Не люблю психологов...
Блин..., в который раз искажаете смысл мною написанного.
Вы может и спец в торговле в наших условиях, но примитивное восприятие скорее у вас... Вы должно быть понимате только тех, кто подходит под ваше представление о ведении бизнеса.
Кто-то придумал дерьмовую систему убивающую в людях порядочность и воспитывающую жесткий индивидуализм, когда каждый сам за себя и насрать на других. Для чего это нужно авторам понятно, такой толпой легко управлять. Сложно понять тех, кто считает эти правила не иначе как спущенными на нас грешных самим Всевышним и все что остается это типа тупо в них вписаться. В этих правилах прописано, что хитрость в бизнесе, завуалированный обман необходим. А вот жить по совести не иначе как рудимент, от которого надо избавляться. Такой подход похлещи маразма с мазохизмом будет, грустно…
Не спрашивают не говорите - это уже круто, но 90% скажут, когда их спросят что вещь классная, хотя знают что говно. Оставшиеся 10% скажут, что так себе и соответствует цене, многие возьмут, потому что многим надо фуфло хоть на один два дня. Следовательно, можно не брехать и делать бизнес, за этими 10% будущее, если система их окончательно не изничтожит...
 
Пункт № 4 = Ответ!
 
Варианты ответа вообще не по теме!
 
возможно, но хватит только еле сводить концы с концами, ни о каких бентли, Кипрах, майами, любовницах и думать не придеццо:)
 
Назад
Зверху Знизу