Возможно ли получение 50к гривен за услуги без открытия фирмы?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2006
Повідом.: 76
Возможно ли получение 50к гривен за услуги без открытия фирмы?

Ситуация следующая.
Занимаюсь продажей запчастей, фирму пока не открыл, совсем недавно в этом бизнесе и считаю, что еще рано. Покупатель покупает партию комплектующих на общую сумму около 5 тыс евро, а уменя только карта Приватбанка. Так вот вопрос возможно ли получить такую сумму на карточный счет с последующим ее переводом на другой карточный счет поставщика?
 
возможно, если приват перечислит. А с того что осядет у Вас надо заплатить 15% и потом задекларировать. Все остальное чревато.

Однако захочет ли заказчик так рисковать. И какие доки Вы ему можете дать на товар - НИКАКИХ
 
Кто проводит эти проверки, если банк хранит историю платежей и никому не разглашает?

не будьте так наивны :D
Есть еще покупатель и продавец. Им тоже могут задать вопрос. Разве что заказчик физлицо

В исходных данных нужна инфа по заказчику и продавцу ( юр. или физ)
 
Документов нет, концов нет, нет проблемм.Моя хата скраю, ничего не знаю. На крайний случай(хотя и близко не те суммы)Ю оформите как консультативные услуги..)Или карточку на соседа.

А что случилось со старой доброй наличкой?
 
Могу за 10% принять на свой р/с
 
10 процентов за обналичку!)) Да-Да вы человек редкой щедрости.
 
Ситуация следующая.
Занимаюсь продажей запчастей, фирму пока не открыл, совсем недавно в этом бизнесе и считаю, что еще рано. Покупатель покупает партию комплектующих на общую сумму около 5 тыс евро, а уменя только карта Приватбанка. Так вот вопрос возможно ли получить такую сумму на карточный счет с последующим ее переводом на другой карточный счет поставщика?

На вебмани кошелек, потом на карту привата, и все легально и просто:пиво:

10 процентов за обналичку!)) Да-Да вы человек редкой щедрости.
аааааааа:іржач:
 
10 процентов за обналичку!)) Да-Да вы человек редкой щедрости.

:D ну я НДСникам платил по 10% за принятия платежа...

Могу за 6% только, если плательщик в назначении платежа укажет то что мне надо (5 мне и 1% банку за обналич)


Вопрос такой, а почему нельзя принять на туже кредитку такую сумму, 50 тыс это не так уж и много... неужели кто то будет спрашивать откуда они и кто их заплатил? О.о
 
:D

Вопрос такой, а почему нельзя принять на туже кредитку такую сумму, 50 тыс это не так уж и много... неужели кто то будет спрашивать откуда они и кто их заплатил? О.о

принять можно сколько угодно. Вопрос: как заказчик проведет эти затраты. Если это черный нал заказчика, то тогда это головняк заказчика
 
ничего не понял? вы беспокоитесь как заказчик( в смысле покупатель), проведет эти 50тыс лишних расходов?
Какая разница,пусть его бухгалтер перекрывает эти цифры. ТС интересуется больше о себе.
С какой стати вы решили , что он будет перечислять с рабочего р/с?)
А на товар заведет двойные накладные, кто там количество штук будет считать).

Развели демагогию, ТС тебе нихера не будет, если стремно заведи карту на соседа.Или попроси акты выполненных консультативных работ на 50к.
 
ну так дело в том, что плательщик может не захотеть перечислять на карточку...Мне например тоже более интересно платить на р/с хотя бы потому что во первых я могу рассчитываться кредитными деньгами, а во вторых не снимают 1% за перечисления, на 50 тыс 1% это тоже деньги которые наверняка есть куда потратить вместо комиссии
 
ы-ы, низзя! ...и по многим причинам! да и не каждая карта приветбанка может принять такую сумму, по большинству карт стоят квоты, куда меньшие 50 тыс грн. плюс тому, кто будет платить ограничения, я уже не говорю про комиссию... плюс если это не частник, то ему нужны документы, проводки, какие могут вдруг и встречно проверить... короче не занимайтесь ерундой! за % от суммы я могу помочь ;)
 
ну так дело в том, что плательщик может не захотеть перечислять на карточку...Мне например тоже более интересно платить на р/с хотя бы потому что во первых я могу рассчитываться кредитными деньгами, а во вторых не снимают 1% за перечисления, на 50 тыс 1% это тоже деньги которые наверняка есть куда потратить вместо комиссии

платить и принимать это две большие разницы:D
Тут не зная формы собственности , и квалификации бухгалтера трудно чтото говорить
 
платить и принимать это две большие разницы:D

ну че... Вот например надо тебе вывести 300 тыс грн, так что б они по предприятию в расходе прописались и при этом осели у тебя в кармане, звонишь мне и мы организовываем запуск шарикоФ фкосмАс... на всю сумму ;)
И волки сыты и овцы целы
 
ок) контора серьезная , плюс расценки озвученны выше.

Только мне все больше кажется, что правильный ответ в этой теме-
"ТС вы что как можно работать без фирмы? и соответствующей налоговой нагрузки, это недопустимо";)
 
ы-ы, низзя! ...и по многим причинам! да и не каждая карта приветбанка может принять такую сумму, по большинству карт стоят квоты, куда меньшие 50 тыс грн. плюс тому, кто будет платить ограничения, я уже не говорю про комиссию... плюс если это не частник, то ему нужны документы, проводки, какие могут вдруг и встречно проверить... короче не занимайтесь ерундой! за % от суммы я могу помочь ;)

да ладно не каждая, может только зарплатные карты не смогут и то, а любая расчетная без вопросов 200k грн принимает.
только не факт что с новым законодательством об это ГНИ не будет знать
да и за % тут многие готовы помочь :D

мы организовываем запуск шарикоФ фкосмАс... на всю сумму ;)
И волки сыты и овцы целы

Самое главное чтоб потом голодные космонаФты не приперлись с проверкой :D
 
да ладно не каждая, может только зарплатные карты не смогут и то, а любая расчетная без вопросов 200k грн принимает.

Да ну? :D а на снятие есть лимит, в день не больше 8000 грн +1% комиссии (причем, неокторые банкоматы могут не выдавать больше 3000грн единоразова, буквально на прошлой неделе сталкнулся с такой заморочкой), за поступление через терминалы тоже, 8000 грн в день... и это не зарплатные карты, не стоит витать в мире иллюзий, достаточно почитать свой договор или зайти на сайт почитать. ;)
 
Думаешь попросят видео-подтверждение?

Ну вот тут на видео подписано, что я запустил 450 шаров

но теоретически мог написать и 2.5 тыс ;) А их стоимость кто нибудь знает? Я же ее сам и придумываю, сейчас на сайте 20 грн/шт, а могу легким движением руки поставить от 20 до 200 :) И где концы искать? в облаках? :D По моему лучше способа и не придумаешь

за саморекламу когда расчитываться собираешься, а?
 
Назад
Зверху Знизу