Возможна ли добавка к пенсии?

lt55

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2019
Повідом.: 9
Возможна ли добавка к пенсии?

Подскажите у меня умер дедушка. Я эго внук получаю пенсию по инвалидности 3 гр. Полагается ли мне что то, от эго пенсии? У него она 11128 была. Какая то часть эго пенсии в мою может защитатся что бы она стала больше? у меня 2100.
Потому как на 2100 тяжело прожить.
 
Re: Возможна ли добавка к пенсии?

А где Ваши родители? Проживали ли с Вы с дедушкой? Есть ли у Вас дети?
 
Re: Возможна ли добавка к пенсии?

Варианты получать часть пенсии дедушки исходит только из факта нахождении на иждивении у дедушки и нетрудоспособности. Т.е. хотя бы совместное проживание (что подтверждает пропиской) и, конечно, невозможность самостоятельно зарабатывать на жизнь.

Если совсем нет взаимосвязи, тогда практически нереально, поскольку единственным основанием является желание и всё.

Группа рабочая у Вас? 3 группа часто бывает рабочая.
 
Re: Возможна ли добавка к пенсии?

без шансов. Дедушка явно опекуном не был. Если бы был, была бы 1 или 2 группа.... что то связанное с невозможностью полноценно самостоятельно обеспечивать жизнедеятельность.
 
Варианты получать часть пенсии дедушки исходит только из факта нахождении на иждивении у дедушки и нетрудоспособности. Т.е. хотя бы совместное проживание (что подтверждает пропиской) и, конечно, невозможность самостоятельно зарабатывать на жизнь.

Если совсем нет взаимосвязи, тогда практически нереально, поскольку единственным основанием является желание и всё.

Группа рабочая у Вас? 3 группа часто бывает рабочая.

Да рабочая група под присмотром, забыл указать если это влияет инвалид с детства 3 група.
 
Re: Возможна ли добавка к пенсии?

Да рабочая група под присмотром, забыл указать если это влияет инвалид с детства 3 група.

Влияет сочетание 2 факторов: нахождении на иждивении у дедушки и нетрудоспособность. Если хотя бы одного из факторов нет, то не светит пенсия дедушки.
 
Влияет сочетание 2 факторов: нахождении на иждивении у дедушки и нетрудоспособность. Если хотя бы одного из факторов нет, то не светит пенсия дедушки.
Ну у меня так странно написанно в справке мсек +может работать разнорабочим под присмотром +
Как бы можна а как бы и нет
 
Re: Возможна ли добавка к пенсии?

Ну у меня так странно написанно в справке мсек +может работать разнорабочим под присмотром
Так разнорабочий (самая нижняя ступень квалификации) всегда под присмотром, поскольку все остальные - над ним начальники, которые только и смотрят, чтоб тот не волынил.
 
Re: Возможна ли добавка к пенсии?

Ну у меня так странно написанно в справке мсек +может работать разнорабочим под присмотром +
Как бы можна а как бы и нет

Ну так займитесь вторым пунктом - находились ли Вы на иждивении дедушки и можете ли это доказать? (хотя бы общей пропиской для начала). Если нет, то совершенно уже не важны хитрости справки.
 
Назад
Зверху Знизу