Возле станции "Героев Труда" в Харькове появятся новые подземные переходы

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2010
Повідом.: 9543
Возле станции "Героев Труда" в Харькове появятся новые подземные переходы

Через месяц возле станции метро «Героев Труда» начнут строить несколько подземных переходов, чтобы обеспечить безопасность пешеходов на столь оживленной дороге, а также избежать автомобильных пробок.
По словам директора Департамента транспорта Сергея Дульфана, перекресток улиц Героев Труда и Академика Павлова является одним из наиболее проблемных в первой столице. Ведь на одной из сторон расположены два крупных торговых центра и рынок, в связи с чем движение там очень интенсивное.
«На этом перекрестке уже был поставлен светофор, однако, несмотря на это, нужны дополнительные изменения», — уверяет Сергей Дульфан.

Строительные работы возле станции метро «Героев Труда» будут проходить в несколько этапов. Сначала специалисты сделают несколько подземных переходов, по которым впоследствии можно будет попасть прямиком на станцию метро.
Затем стартует строительство нового трамвайного переезда по польской технологии, чтобы снизить скорость транспорта по путям. А в завершение рабочие заменят светофоры на перекрестке, дорожные знаки, а также возведут новые остановки.
«Проект уже разрабатывается: скорее всего, на это уйдет до 30 дней. Само строительство продлиться 60—70 дней. Конечно же, на время придется полностью перекрыть наземную проезжую часть», — предупреждает директор Департамента транспорта.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интересно, сколько реально времени будет идти ремонт??
 
Если забором с колючей проволокой огородят дорогу, то будет толк.
Иначе, переходы будут пустовать.
 
Если забором с колючей проволокой огородят дорогу, то будет толк.
Иначе, переходы будут пустовать.
Главное, чтобы не забыли к электричеству подключить и построить двухметровый забор вместо сплошной.
 
Не знаю, пока мне покращення нравится, например как шикарно сделан трамвайный переезд возле хорька. И на московском щас как делают.
 
Давно пора. Задроченное место. пусть ещё переезд сделают нормальный. ямы по колено
:рл:

будет толкОво и вовремя, если сделают пробивку за караваном, ну и ямы залатать за оби и рядом - ездить невозможно просто-напросто.
сев.салтовка двинется туда, а остальным придётся через студенческую. там тоже волны-волны на асфальте.
 
Останнє редагування:
Классный переезд на пл. розы люксембург, я там недавно за джипами по рельсам поехал, думал колеса там и оставлю
 
Перекрёсток Гер. Труда х Ак. Павлова - одна из самых больших клоак в городе
 
т строительство нового трамвайного переезда по польской технологии, чтобы снизить скорость транспорта по путям.
Щито??? Это в смысле траншею раздолбают, а рельсы поднимут, чтобы их переползали со скоростью 1км/ч ?
 
Классный переезд на пл. розы люксембург, я там недавно за джипами по рельсам поехал, думал колеса там и оставлю
Я с сумской на начало московского поворачивал через трамвайные рельсы, бахнуло так внизу что я чуть не усрался.
 
Подземные нужны к радиорынку ибо пешики там заипали.
И пробивочку за оби расширить. И будет уже намного лучше :)
 
если бы не было узкого места напротив познани - та пробивочка и нахуй никому не впала бы. а то едиш через базар, 1 ряд и тот плетецца патамушо пидары с тачками перебегают дорогу

Правильно. Вот поетому и подземный пешикам нада, а где через дорогу пешики лазят- забор.
А пробивочка та- мега удобная вещь когда едешь с Песков и нада поворачивать налево:клас:
 
ну и ямы залатать за оби и рядом - ездить невозможно просто-напросто
Уже починили.

Больше всего там мешают припаркованные авто из за которых остается один ряд движения, а пешики бегают когда машины стоят. И остановки маршруток надо как то привести в порядок.
 
Все пробки на ГТ тупо от дурного переезда и разбитого в хлам пешеходного. если починить там дорогу, то и пошустрее машины будут ехать. А если еще и парковку поубирать с придурастого рынка... мечты.. мечты...
 
Основной задачей при реконструкции станет обеспечение безопасности пешеходов, поскольку в районе перекрестка есть два оживленных пешеходных перехода – от радиорынка к метро и от двух гипермаркетов к жилмассиву.

Сергей Дульфан отметил, что с 11 до 16 августа часть ул. Академика Павлова будет перекрыта для строительства временного одноколейного трамвайного пути, который пройдет по северо-восточному краю рынка. Ориентировочно с 28 августа начнется непосредственно строительство двух подземных переходов, в связи с чем перекресток будет частично закрыт для движения. Так, по перекрестку будет организовано одностороннее движения со стороны ул. Шевченко. С противоположной стороны (в направлении от ул. Гвардейцев Широнинцев) по ул. Героев труда можно будет проехать либо прямо, в сторону Песков, либо влево, на ул. Академика Павлова в сторону центра.

По словам директора департамента, объезжать место строительства придется только автомобилям, направляющимся из города на Северную Салтовку. Они смогут добраться туда либо через Окружную дорогу, либо по ул. Гвардейцев Широнинцев.

Сергей Дульфан отметил, что не рекомендует использовать в качестве альтернативного объезда Большую Даниловку. По его словам, ширина дороги и проезжаемость ул. Сидора Ковпака и ул. Парижской Коммуны не позволяют развить там достаточную скорость, что приведет к образованию пробок или «тянучек» на замкнутом участке дороги. Кроме того, циклограмма светофоров на перекрестке ул. Сидора Ковпака и спуска Жилярди не позволяет быстро впустить большой поток автомобилей со стороны Окружной дороги в сторону центра.

Директор Департамента транспорта также отметил, что реконструкция трамвайного переезда на перекрестке ул. Героев труда и ул. Академика Павлова начнется весной 2014 года.

...
 
Останнє редагування:
Все, хана перекрестку на м.Студенческой, и здравствуйте пробки на окружной.:рл:
Добавь еще - хана Широнинцев,и вконец хана Тракторостроилей......потому что с окружной через Уборевича,Ужвий будут ехать поверху....
 
я нипонял нащот трамвая.. на картинке рельсы тупо через стройплощаку пролягают.. как так? плюс получается не будут ходить трамваи по ак павлова?
если бы не ремонт на ак.павлова/московский то я бы уже начал подумывать что гепа сносит вообще трамваи нахуй..

вверху одноколейная для 26-го или 23-го, не помню уже, красным цветом, там где оленья тропа до этого была.

.......
теперь я не умею читать,
похоже за строй площадкой будут транвайная колея.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу