Воины будущего :D

  • Автор теми Автор теми PsychoTeras
  • Дата створення Дата створення
Майк, ты мне напомнил. Сегодня я что-то много постов в разделе "Политика" написал, надо бы подпись заменить. А то та что сейчас - для раздела "Бизнес" больше подходит, где я обычно обитаю...

Вот, поменял.

это ты поменял потому что я обратил внимание людей.. не хочешь платить 80 грн ;)
еврей, наш человек.:клас:
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Роскосмос разрабатывает план предотвращения столкновения Земли с астероидом "Апофис", которое возможно в 2036 году. Об этом сообщил сегодня глава Роскосмоса Анатолий Перминов. Чем этот астероид грозит Земле, объяснил специалист по космическим станциям журнала «Новости космонавтики» Игорь Лисов.

ЛИСОВ: Чем это угрожает? Угрожает это, в общем-то, катастрофой серьезной. Потому что такое тело на памяти человеческой на Землю не падало. И тротиловый эквивалент этого взрыва где-то порядка 800 мегатонн оценивается. Что можно по этому поводу сделать? Это зависит исключительно от того, сколько времени находится в нашем распоряжении. Если 20 лет, за это время вполне можно подготовить экспедицию, которая, ну, к примеру, установит на поверхности этого астероида реактивный двигатель с запасом топлива и, израсходовав его за достаточно длительное время, изменит его скорость.

В ближайшее время Роскосмос проведет по этому поводу закрытое совещание.
Вроде и не первое апреля, а генерала Перминова знал лично, очень серьезный мужик, фигней никогда не маялся!
 
И еще вопрос интересный. Почему при всем суперском ВПК, у американцев нету образцов вооружения на самом деле хороших. Таких, что эталон!

Если автомат - то калаш.
Если танк - то Т34.
Если ЗРС - то С300.
Если МБР - то "Сатана".

Почему с М16 и танков М4 - один лулзы? Почему С-300 все боятся до усрачки, а на Пэтриот - все чихали?
Это у нас эталон, распиарили, а в США и Европейских странах другие эталоны, свои.
С-300 боятся потому что РФ их всяким обкзьянам с гранатой продают (Иран),интересно если бы американцы Петриотами Грузию закидали в Москве бы не волновались?
 
Действительно, зачем спутники, стелс, бпла, если из Афганистана выгоняют? Я ж говорю. Что-то тут не так в американской армии. Или с самой армией или с ее руководством. Тут уж вы сами определяйтесь.

А что тут определяться? Ты так умело делаешь вид, что не в курсе чем она там занималась - я поражаюсь просто...

Американская армия ВСЕГДА занимается охраной при производстве и транспортировании наркотиков.

Талибы в Афгане запретили выращивать мак. И что? Сразу же там обнаружились террористы и понадобился ввод войск. После этого производительность афганских полей поднялась даже по сравнению с тем, что было до талибов.

Теперь америкосов теснят... вывод: Договоры заключены, откаты квотированы, каналы налажены.
Армия более не требуется для охраны полей. Местные сами разберутся. Армия теперь занимается переброской товара, а для этого хватит и опорных пунктов, куда её и загнали.
Я бы сказал - инсценировали, что загнали...

P.S. Если бы Америке нужен был Афганистан, а России - Чечня - напалм решает всё. Территории были бы зачищены и заселены новым населением.
Вспоминаем Сербию, заселённую принудительно албанцами. И ни какое ООН ни чего не смогло сделать.

Так и тут. Если территория толком не утихомирена - значит это кому-то нужно.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Белая книга: серьезное лицо, глупая, смешная игра

Где вы видели армию, живущую за счет спонсоров?!
О какой боевой выучке можно говорить, если в ВСУ «удерживают»!
Новое «вооружение»: ружье… для охоты
«Белая книга» МО Украины, действительно, получилась… в качестве сборника красочных фотографий на армейские темы. Глянцевый переплет, роскошный дизайн, мужественные и одухотворенные лица людей в камуфляже.
Серьезное лицо при глупой, смешной и безответственной игре.
Виталий Славин полковник запаса
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Ха!
...Провести этот парад глава государства(Ющенко) хочет новым украинским строевым шагом. Он распорядился перевести вооруженные силы "с прусского шага на казацкий".
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.



Вроде и не первое апреля, а генерала Перминова знал лично, очень серьезный мужик, фигней никогда не маялся!

Это единственно возможный вариант вроде бы, если тело большое и летит точно в цель..
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Ха!
...Провести этот парад глава государства(Ющенко) хочет новым украинским строевым шагом. Он распорядился перевести вооруженные силы "с прусского шага на казацкий".
Хм,да как бы президент уже не Ющенко, не заметил? ;)

А эффективность тактики ВС РФ доказана в Грузии; грузины приняли у себя американский устав "лайт инфатери" практически без купюр.
Не смеши,Грузия это равноценный противник для РФ? Ты еще расскажи про эффективность РКР Москва в борьбе с грузинскими катерами :іржач:
 
Исторический след Ющенко останется в казацком строевом шаге и при Януковиче. Вот забота об армии!
А что мешает его отменить? Может это так надо, солдатам маршировать удобнее будет :)

Конечно не равноценный, только я имел ввиду тактику действия в бою части ВС РФ численностью до батальона.
US Army Field Manual хороши, но требуют очень многих составляющих успеха.
Хм, какая там тактика, война очень быстро закончилась, с такой махиной как у РФ любая тактика прокатила бы.Ну и то что Грузия уставы США приняла это не значит что её армия им соответствует в полной мере.
 
Это ещё что. Для поднятия морального духа войск - "Вдовы британских солдат снялись голыми для календаря"
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Так что братья украинцы, ну это НАТО на...:)



да. с такими блядями жить - лучше под пулю :D
 
А причем здесь политика???

....:клас:

- какое отношение политика имеет к теме "войны будущего" ?
- а никакого, потому что само будущее Украины под большим вопросом.
- Правда wegeras?
 
Не хочу начинать новый холивар, он здесь есть . Тем более Вы на той ветке тоже пишете.
Да, логично, но вы забываете про мощную воздушную поддержку и ОТРК (Точка-У). К примеру американцы во время второй иракской войны имели в несколько раз меньшее количество сухопутных подразделений чем иракская армия, но имели превосходство в воздухе и маневре.
С утверждением, что принятие устава не означает моментальное переобучение армии согласен. Успех действий по филд мануал фо инфантери подразумевает полный контроль в воздухе и поддержку БТТ и артелрии, что ВС Грузии не смогло обеспечить. В принципе, это хорошее руководство по зачистке местности, ИМХО.
Вот я как раз имел ввиду второе, у Грузин нет мощной авиации, поэтому осуществлять поддержку БТТ и артиллерией очень трудно, т.к она блокируется с воздуха авиацией РФ.
Кстати на удивление грузины мало применяли ПТРК, хотя они у них есть в приличном количестве (емнип).
 
Назад
Зверху Знизу