вот нашел интересную схему )

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2007
Повідом.: 184
вот нашел интересную схему )

как бы схема генератора Тариэля Капанадзе(тесла по старому), надо разобраться, и попробывать собрать
Посилання видалено
скептики конечно будут говорить ето все нереально, но в Турции они уже сделали 100 кватт генератор свободной энергии )
Если среди нас есть любители авантюристы, можно попробывать, что нам стоит?)
 
строить пока не научились.а вот ломать это запросто)
 
Та и тут смогли бы, но хто ж им даст ? :)
 
Сющей ну какой такой гиниратор-шминиратор, кагда на риньке такой арьбузи!
 
"Все основано на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии и представляет собой металлопатию, основанную на учении индийских йогов, угнетаемых английским империализмом". (с) М.Булгаков
 
здесь можно вспомнить анекдот про старого еврея
В Иерусалиме, у Стены Плача, стоит старый-старый еврей и горько плачет.
Рядом молящийся обращается к нему:
- Чего ты плачешь?
- Да, вот, прошу Бога, чтобы он мне хоть раз в жизни послал выигрыш по лотерее.
Этот человек стал молиться за старика:
- Госпади, пошли Ты, пожалуйста, этому старому еврею выигрыш! Ну какая Тебе разница, кто выиграет. Я очень Тебя прошу, Господи, пусть он хоть один раз в жизни выиграет по лотерее.
И тут Бог опускается на землю и говорит:
- Я бы давно уже дал ему выигрыш, но ведь этот поц не покупает лотерейные билеты.
 
Ниасилил, многабукааффф и и много бреда.
 
И всё-таки "вечные двигатели" существуют. На всякий случай даже соответсвующию поправку внесли в патентное законодательство.
 
И всё-таки "вечные двигатели" существуют. На всякий случай даже соответсвующию поправку внесли в патентное законодательство.

О как ?
Интересно.

Вечный двигатель в изолированной системе ?
 
О как ?
Интересно.

Вечный двигатель в изолированной системе ?

Не в системе, а в патентном законодательстве. В принципе - неоспоримое утверждение... там что угодно может существовать.
 
Я про изолируемые системы НИ чего не говорил. Один из признаков НАСТОЯЩЕГО "ВЕЧНОГО" двигателя - сам автор должен НЕ знать принцип действия своей машины! Если наоборот, много слов, то точно ТУФТА!
 
Ниасилил, многабукааффф и и много бреда.

Ну не такой уж и бред...
У Теслы же всё это как-то получалось...

Единственно, что настораживает, что автор так и не дал чёткой схемы девайса. С конкретными индуктивностями, частотами и т.д.

А исходя из фразы:
Есть соображения и по схемотехнике, но я их преднамеренно не рассматривал, чтобы случайно не навязать свою точку зрения.

я так понял что автор так и не сделал чего-либо внятно работающего, если вообще что-либо сделал...

А вообще тема интересная. Как будет время - займусь более плотно, мож чего выйдет...
 
Ну не такой уж и бред...
У Теслы же всё это как-то получалось...
Я не знаю, что там у Теслы получалось, этого кроме оного Теслы вообще ни кто не знает, но вот то, что автора статьи удивляет факт, что при падении частоты в одной энергосистеме её начала лавинообразными темпами подпитывать вторая, с которой они связаны - это о многом говорит... Как минимум - о том, что писавший ВООБЩЕ об электрофизике понятия не имеет.
Он ещё туда резонанс приплёл...


Единственно, что настораживает, что автор так и не дал чёткой схемы девайса. С конкретными индуктивностями, частотами и т.д.
А де он их возьмет? Приведенные картинки - дранка с американского патента, наделавшего шуму пару лет назад. Дальше трети документа я не чтал, но резонансом ебашить воду для гидролиза - уже бородатая хохма.

А исходя из фразы:
Есть соображения и по схемотехнике, но я их преднамеренно не рассматривал, чтобы случайно не навязать свою точку зрения.

я так понял что автор так и не сделал чего-либо внятно работающего, если вообще что-либо сделал...
А я так понял, что аффтар точно ни чего не сделал. Надрал кусков статей, слепил рерайтинг.

А вообще тема интересная. Как будет время - займусь более плотно, мож чего выйдет...
Уж будь добр - отпишись, интересно в наш трудный век полюбоваться неподдельным энтузиазмом :)
 
Теоретических изысканий - масса.

И некоторые даже звучат довольно правдоподобно, но только вот работающих конструкций - не видно.

Практически всегда оказывается, что появляющаяся вроде-бы как "избыточная" энергия, на самом деле "загребается" откуда-то "рядом", но никак не появляется "из ничего".

В изолированной системе, где учтены все возможные источники "загребания", КПД всегда ниже 1, то есть тратится всегда больше, чем получается на выходе полезной энергии (работы) :)

А что за изменение в патентном законодательстве ? :

На всякий случай даже соответсвующию поправку внесли в патентное законодательство.
 
Burchun-Это когда принцип работы неясен.
 
Принцип работы неясен, 600-тонный кран незаметно спилили...:D
 
Если и есть что-то более-мен. реальное то это "perepetia" -ищи в гугле
 
Назад
Зверху Знизу