Вот это история !

Re: Вот это история !

Сталин готовился воевать, но не против рейха, поделить должны были европу с гитлером, потом азию и т.д.
 
Re: Вот это история !

ага ... как то однажды по радио слышал отрывок небольшой ... мне вот что непонятно: соседи наши перед 9 мая разворачивают масштабное победобесие, и вот что, миллионы участвующих в нем не читали Суворова?

не, анафема тут не катит, автор приводит тысячи данных/цифр, их невозможно оспорить

когда не было никаких других данных и цифр, ну например в середине 1990х, когда Суворова читали все, - тогда было невозможно оспорить.

сейчас, когда данных и цифр уже мегатонны, - это все немного даже смешно.

когда появлялись первые данные и цифры, у резунистов был один ответ "но главном-то он прав!"
ну то есть там Суворов спиздел, там обошел неприятный вопрос, там сделал вид что ничего не знает, - но то все мелочи, но в главном-то он прав!

но дело же не в мелочах, дело в том что и в главном он тоже неправ, спиздел другими словами.

да в принципе достаточно одного-единственного документа, "Соображений о страгегическом развертывании" от 15 мая 1941, чтобы превратить теорию Суворова в тыкву.
то есть с 1998, с момента выхода сборника "1941. Документы и материалы", в народе называется "малиновка", теория Суворова - это уже тыква.

то что кто-то до нее добрался в 2022 - это отдельная абассака :D
 
Re: Вот это история !

когда не было никаких других данных и цифр, ну например в середине 1990х, когда Суворова читали все, - тогда было невозможно оспорить.

сейчас, когда данных и цифр уже мегатонны, - это все немного даже смешно.

когда появлялись первые данные и цифры, у резунистов был один ответ "но главном-то он прав!"
ну то есть там Суворов спиздел, там обошел неприятный вопрос, там сделал вид что ничего не знает, - но то все мелочи, но в главном-то он прав!

но дело же не в мелочах, дело в том что и в главном он тоже неправ, спиздел другими словами.

да в принципе достаточно одного-единственного документа, "Соображений о страгегическом развертывании" от 15 мая 1941, чтобы превратить теорию Суворова в тыкву.
то есть с 1998, с момента выхода сборника "1941. Документы и материалы", в народе называется "малиновка", теория Суворова - это уже тыква.

то что кто-то до нее добрался в 2022 - это отдельная абассака :D

А какие данные и цифры появились,что архивы открыли и выложили в открытый доступ?
 
Re: Вот это история !

Я понимал, что то чему меня научили в школе и после школы о войне (1941-45) не все есть правдой, но такого поворота и такой правды я никак не ожидал:

Добро пожаловать в почти реальный мир.
Мне куда интереснее, что напишет очередной московский перебежчик про современную войну в Украине. Тоже небось спиздит, как все московиты.
 
Re: Вот это история !

В.Резун впечатлил как писатель, даже скорее документалист. В его книгах на каждой странице ссылки на источники, это не банальное бла-бла-бла.
Со многими книгами ознакомился в середине 90х
 
Re: Вот это история !

Суворов был первым, кто засомневался в той истории, которую описывали в книжках. Стоило только копнуть и полезло из всех щелей...
 
Re: Вот это история !

Добро пожаловать в почти реальный мир.
Мне куда интереснее, что напишет очередной московский перебежчик про современную войну в Украине. Тоже небось спиздит, как все московиты.
ошибка в последних двух словах ... разные есть московиты и по разному видят теперешнюю войну и ее корни
и лично меня это меньше удивляет, чем то как наши люди по разному ее видят, начиная с президентов
 
Re: Вот это история !


Якщо в наш час інтернета інформація по різному у всіх подається, і кожен вопить що його інформація обєктивна - що говорити про ті часи.
 
Re: Вот это история !

не, анафема тут не катит, автор приводит тысячи данных/цифр, их невозможно оспорить

Ну как это невозможно?
У них всегда есть главный аргумент - вывсеврети.
Ну или засыпать своими левыми цифрами, один хрен никто не проверит.
 
Re: Вот это история !

К сожалению все это вранье, никаких архивов не открывали особенных, а просто делали свои придуманные архивы для того чтоб население оторвать от совковой действительности, об этом заявил один из открывателей этих так называемых архивов.Ложь во благо как они говорят.

Вон в Европе открыли архивы и там много интересного всплыло, что почти вся верхушка сегодняшняя работали на кгб, у нас таких данных до сих пор нет.
 
Re: Вот это история !

ошибка в последних двух словах ... разные есть московиты и по разному видят теперешнюю войну и ее корни
и лично меня это меньше удивляет, чем то как наши люди по разному ее видят, начиная с президентов

Для меня нет никакой разницы между условно-мирными и совсем не мирными московитами. И лучше и того и другого пристрелить на всякий случай, чем разгребать потом последствия. Какой хороший московит? Только мертвый и закопанный на стандартную глубину в 2 метра.
 
Re: Вот это история !

К сожалению все это вранье, никаких архивов не открывали особенных
В РФ оцифровали огромную массу оригинальных документов времен той войны. И выложили бесплатно в интернет. Это реально сделано. Я там к примеру нашел настоящее боевое донесение о бое в котором погиб мой родной дедушка.

attachment.jpg


так вот как только выложили оцифрованные архивы, так сразу и выявилась брехня жидобрехунов Резуна и Солонина. Выяснилось что они все придумали, в т.ч. ссылки на документы. После этого ни один вменяемый человек их всерьез не воспринимает.

 
Re: Вот это история !

В Росії Суворов - перебіжчик-зрадник Різун. Підданий анафемі офіційною історичною наукою.
Согласно этой самой официальной исторической науке в Донбассе до сих пор воюют ополченцы
 
Re: Вот это история !

Еще Солонина надо послушать.
Да, в дровяных котлах он разбирается. А до истории этот жиденок никакого отношения не имеет. Ни образования у него нет исторического, ни в архивах его никто никогда не видел.
Авторитет только для малообразованных лохов.
 
Re: Вот это история !

В РФ оцифровали огромную массу оригинальных документов времен той войны. И выложили бесплатно в интернет. Это реально сделано. Я там к примеру нашел настоящее боевое донесение о бое в котором погиб мой родной дедушка.

это в книге памяти, я тоже нашел информацию где погиб брат бабушки, хотя до этого никто не знал даже где и как, только обрывки, даже написал письмо в латвию или литву, и даже мне ответили, что фамилии действительно нет на братской могиле и обещали вынести этот вопрос.

но при этом так работники кгб и не были названы, многие донесения тоже не открыты до сих пор, выборочно сделали, те что не помешают, причем кучу вбросов сделали.
 
Re: Вот это история !

но при этом так работники кгб и не были названы, многие донесения тоже не открыты до сих пор, выборочно сделали, те что не помешают, причем кучу вбросов сделали.
обнародование дисциплинарных дел запрещено законом. А дела карателей НКВД и КГБ они никогда и не были в архивах МО.
Что же касается жидовских сказок что ахивы открыли не все, сейчас это смысла имеет. Ибо открыты все немецкие архивы. Основная часть которых в амеиканском ахиве НАРА, но полно и в Москве. И немецкие архивы тоже оцифровываются и выкладываются в открытый доступ. Как можно что то искажать о конкретной битве, если вот они немецкие архивы говорят обратное.

Вот к примеру: Указания и распоряжения по подготовке операции "Барбаросса": задачи оперативного отдела ОКХ по оценке военного потенциала Красной Армии (от 15.01.1941г.).
913e65419e16c8a48f17774.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Вот это история !

В чем неправ Резун, это в том что утверждает что Сталин делал что то плохое готовясь напасть первым. Ибо это закон, если схватки не избежать, бей первым. И если бы Сталин ударил бы первым, разбомбив немецкие части в момент их сосредоточения перед границей, война бы закончилась быстрее.

++:клас: Борьба стратегий, все по принципу "держи друзей близко, а врагов еще ближе". Сталин думал, что самый хитрый, но Гитлер его перехитрил.

Некоторые специалисты по истории войны говорят, что если бы Сталин ударил первым, то в Берлин СССР пришёл бы гораздо быстрее. И не было бы 4 лет разрушений и битвы на его территории.

Ну это логично, но тут уж кто кого переиграл. А переиграл на тот момент Гитлер.
 
Назад
Зверху Знизу