Вот это история !

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2009
Повідом.: 12394
Вот это история !

Я понимал, что то чему меня научили в школе и после школы о войне (1941-45) не все есть правдой, но такого поворота и такой правды я никак не ожидал:

 
Re: Вот это история !

Людина відкрила для себе Віктора Суворова. Краще пізно ніж ніколи.
 
Re: Вот это история !

Людина відкрила для себе Віктора Суворова. Краще пізно ніж ніколи.
ага ... как то однажды по радио слышал отрывок небольшой ... мне вот что непонятно: соседи наши перед 9 мая разворачивают масштабное победобесие, и вот что, миллионы участвующих в нем не читали Суворова?
 
Re: Вот это история !

вот что, миллионы участвующих в нем не читали Суворова?

В чем неправ Резун, это в том что утверждает что Сталин делал что то плохое готовясь напасть первым. Ибо это закон, если схватки не избежать, бей первым. И если бы Сталин ударил бы первым, разбомбив немецкие части в момент их сосредоточения перед границей, война бы закончилась быстрее.
 
Re: Вот это история !

И если бы Сталин ударил бы первым, разбомбив немецкие части в момент их сосредоточения перед границей, война бы закончилась быстрее.

Не факт...
Ибо финская тому подтверждение..:збентежений:
 
Re: Вот это история !

В чем неправ Резун, это в том что утверждает что Сталин делал что то плохое готовясь напасть первым. Ибо это закон, если схватки не избежать, бей первым. И если бы Сталин ударил бы первым, разбомбив немецкие части в момент их сосредоточения перед границей, война бы закончилась быстрее.

Уже багато років пройшло, але прямих документів немає по цій темі.
До Суворова тільки Марк Солонін приєднався в поглядах. Ну в нього специфічний стиль.
 
Re: Вот это история !

В Росії Суворов - перебіжчик-зрадник Різун. Підданий анафемі офіційною історичною наукою.
не, анафема тут не катит, автор приводит тысячи данных/цифр, их невозможно оспорить
 
Re: Вот это история !

В чем неправ Резун, это в том что утверждает что Сталин делал что то плохое готовясь напасть первым. Ибо это закон, если схватки не избежать, бей первым. И если бы Сталин ударил бы первым, разбомбив немецкие части в момент их сосредоточения перед границей, война бы закончилась быстрее.

Некоторые специалисты по истории войны говорят, что если бы Сталин ударил первым, то в Берлин СССР пришёл бы гораздо быстрее. И не было бы 4 лет разрушений и битвы на его территории.
 
Re: Вот это история !

От блядь..ебучий ветер..:відстій:
Опять лектричество пропало..:рл:
 
Re: Вот это история !

Я понимал, что то чему меня научили в школе и после школы о войне (1941-45) не все есть правдой, но такого поворота и такой правды я никак не ожидал:
как писали выше - лучше поздно, чем никогда.

как-то мне один хмырь затирал, что гитлер хотел на америку напасть, а американцы заставили его напасть на союз. я с ним согласился. сказал, что, мол, да, он прав, и подводных лодок у гитлера было больше чем у остальных вместе взятых. хмырь согласно закивал. а потом я спросил - тока не понимаю, как танк через люк засунуть в подводную лодку? чувак на 30 минут замолчал. а на 31й минуте наши пути разминулись.
 
Re: Вот это история !

В чем неправ Резун, это в том что утверждает что Сталин делал что то плохое готовясь напасть первым. Ибо это закон, если схватки не избежать, бей первым. И если бы Сталин ударил бы первым, разбомбив немецкие части в момент их сосредоточения перед границей, война бы закончилась быстрее.
1) с тем что если в спаринге двое не равны силой, бой будет коротким - согласен
2) как тогда, так и сейчас международное право считает преступником (виновником) напавшего, а обороняющегося - жертвой
 
Re: Вот это история !

ага ... как то однажды по радио слышал отрывок небольшой ... мне вот что непонятно: соседи наши перед 9 мая разворачивают масштабное победобесие, и вот что, миллионы участвующих в нем не читали Суворова?
так ты сам тока прочитал :D
 
Re: Вот это история !

не, анафема тут не катит, автор приводит тысячи данных/цифр, их невозможно оспорить

Можливо. Прямих документів немає. Якщо були, то уже знищили давним-давно. А в Суворова все іде на логічних доводах через дані, які напряму не стосуються.
 
Re: Вот это история !

Некоторые специалисты по истории войны говорят, что если бы Сталин ударил первым, то в Берлин СССР пришёл бы гораздо быстрее. И не было бы 4 лет разрушений и битвы на его территории.
Сейчас читаю (больше слушаю) какой кабздец был в управлении РККА. К примеру вот:


Армия СССРа 41-42 неспособна была воевать даже в обороне даже при 5 кратном превосходстве над противником. Так что если бы напали первыми, война бы закончилась раньше, но в Москве. Ибо США и Англия не помогали бы тому кто напал первым.
 
Re: Вот это история !

ну это до первой окупации Москвы. Тогда и эти документы всплывут, и Переяславский договор.

Мені здається їм тримати навіть в глибинах таємних архівів такі прямі свідоцтва проти себе ніяк не хочеться.

До речі ще на Нюрнберзькому трибуналі вони реально доводили що Німеччина не мала підстав починати вторгнення. Це потім уже стало ніби як що не піддається сумніву. А ще в 45-му році вони збирали пачки документів і показували американо-британським слідчим що "Не віноватая я...".
 
Назад
Зверху Знизу