Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Восьмой Вселенский Собор (ПЦ). Строго БФ, без оскорблений, без разборок.

🔴 18:22 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • 🔴 18:22 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #41
Що за Ікона Нерана в виді Ісуса? Не мажу в інтернеті знайти.

І ще ні Ленін ні Слалін христянство не дуже підтримували....
 
  • 🔴 18:22 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #42
І ще ні Ленін ні Слалін христянство не дуже підтримували...
Ну, Ленин, да, не поддерживал, а Сталин, он и семинарию закончил, и у грузинского патриарха на все важные дела благословение брал.
 
  • 🔴 18:22 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #43
А де тоді ту ікону шукати ?
П.с. Про Нерона почитала
 
  • 🔴 18:22 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #44
Пруф - Ленин требовал истреблять попов, а любую религиозность ставил в не закона ...
Ага, много ты знаешь, что Ленин требовал, списулизд, ты даже не понимаешь что Юсуп Воскреси глаголал, куда тебе до неведомого тебе Лукича:іржач:!



И к чему ты употребил неведомое тебе понятие пруф?



Все иконы, где якобы изображён Иисус Христос, на самом деле, там изображён образ этого зверя Нерона ...
На которой из этих икон изображен Нерон:)?

Эфиопская икона:
13ASQaXwv1.jpg


Иисус Христос (икона племени масаи)
13ASQaXsn.jpg


Икона австралийских аборигенов
13ASQaXsk.jpg


Икона племени навахо
13ASQaXx4.jpg


Крещение Иисуса Христа (Филиппины)
13ASQaXsH.jpg


Дева Мария с Младенцем (Япония)
13ASQaXsx.jpg


Дева Мария с Младенцем (Вьетнам)
13ASQaXsu.jpg


Пруф - Ленин требовал истреблять попов
Ты, старычок, не попутал, по твоим словам, те попы, - слуги сойтоны, так что Ленин, по твоей логике с Сатаной боролся, и следовательно, - член христова воинства;).

1531816_original.jpg
 
Останнє редагування:
  • 🔴 18:22 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #45
а ще ікону сталіна я бачила
 
  • 🔴 18:22 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #48
Ага, много ты знаешь, что Ленин требовал, списулизд, ты даже не понимаешь что Юсуп Воскреси глаголал, куда тебе до неведомого тебе Лукича!
Я так понимаю шо это он про Кобины консультации у грузинского патриарха разляпал?:D:D:D

Икона австралийских аборигенов
Эмм... А чьи то белы рученьки над всеми?
 
  • 🔴 18:22 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #49
а ще ікону сталіна я бачила

Низачед, Коба не канонизирован.

Я так понимаю шо это он про Кобины консультации у грузинского патриарха разляпал?:D:D:D

Эмм... А чьи то белы рученьки над всеми?

Ну коба от Лукича шифровался, это уже в 30 е когда он себе часовенку отгрохал уже перестал тихарится).

Я так понимаю шо это он про Кобины консультации у грузинского патриарха разляпал?:D:D:D

Эмм... А чьи то белы рученьки над всеми?

Ну коба от Лукича шифровался, это уже в 30 е когда он себе часовенку отгрохал уже перестал тихарится).
 
  • 🔴 18:22 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #50
УПЦ КП пригласили на этот собор?
Вроде это и есть причина отказа, что должны быть все поместные - чтоб проголосовали все православные.

УПЦ КП не пнизнается ни одной православной церковью земли кроме парочки так их же никем не признаных отщепенцев.
 
  • 🔴 18:22 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #51
В принципе, не так уж важно, кто прав в процедурном вопросе. Ибо он к вере вообще не имеет никакого отношения. Да и к религии - тоже.
Так или иначе - факт налицо. Раскол. В каких дальнейших действиях это выразится, каким документом это закрепится, кто его и в каком качестве признает, и когда - это мы увидим. Но раскол уже случился.

Суть его не в процедурных разногласиях, а в целях.
Константинополь стремиться к обновлению, осовремениванию и к сближению с другими конфессиями.
Москва (и ее сателиты) стремится к удержанию на старых позициях и принципах, к обособлению, к отрицанию нового и иного. И к сохранению именно своей сферы влияния.

Это два вектора, направленные в разные стороны. Они не могут сложиться без ослабления суммирующего, куда бы он в итоге не был направлен. Все это понимают, а потому суммирования не будет.
Вот как-то так мне думается. Но как оно реализуется - увидим.
 
  • 🔴 18:22 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #52
Всеправославный Собор подписал важный документдокумент,
который регулирует провозглашение церковной автономии.


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Об этом пресс-конференции по итогам Собора сообщил представитель Константинопольского патриархата при Всемирном совете церквей Иов Геча.

«Мы имеем хорошие новости. Сегодня утром мы начали процесс сбора подписей под двумя документами. Первый документ касается автономии и способов ее провозглашения. Этот документ был принят с небольшими поправками. И второй документ о диаспоре, который касается Правил епископских собраний в диаспоре. Оба документа были приняты с небольшими поправками. Процесс подписания обоих документов продолжается. Вы должны понимать, что участие в соборе принимают 290 делегатов и документы собора на четырех языках должны подписать все делегаты Собора. Поэтому вы можете представить, сколько времени займет подписание документов. Документы на четырех официальных языках уже подписали предстоятели Церквей и теперь идет процесс подписания собравшимися здесь епископами», — сказал епископ.

Автономия в данном случае отличается от автокефалии тем, что предстоятель должен быть утвержден главой одной автокефальной (материнской) церкви.

vsepravoslavniy_sobor1.jpg

И хуле, у УПЦ КП нет материнской церкви, она бастард, выблядок. Только у УПЦ МП есть шанс стать украинской автокефальной церковью, и кстати разница между её нынешним статусом будет только в наличии типа спикера, ну и идол а для украинских хрюсов , - украинскаго пижроарха, решать который, как и кирюша будет только кпк украсить его дачу в межгорье; ).
 
  • 🔴 18:22 Повітряна тривога в Харків.обл.
  • #53
"матери" пока нет, но может появиться "приемная мать" - какая-нибудь маленькая, но старая и признанная поместная православная церква.

Если усыноить поросенка он человеком не станет;).
 
Назад
Зверху Знизу