Восьмитысячники

Кинуться с самолета нельзя кстати?
Кстати, нельзя ли с самолета.
Можно. Сигали как-то на Памире на пик Ленина. 4 парашютиста погибло.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

8 км - слишком большая высота для обычного парашюта -площадь нужно увеличивать втрое.
Малая высота падения не более 1.5 км, ветер на вершине, парашют громадных размеров делают это упражнение практически невыполнимым.
На низкие горы (Говерлу, например), прыгали. Да и с гор прыгали - с той же Джомолугмы.
А сигать на гору высотой большее 5 км - так ну его.
 
Так какой смысл лезть туда 1001-й раз, с риском жизни и без малейшей пользы для чего или кого-либо ?
Как? И мы, Хымко, люди! Бывал я вон на той горе. Даже с неё плюнул. Пописять с горы не разрешили, что меня жестоко оскорбило.
Результат - оставил тур с запиской :"Тут был Я".
 
Как? И мы, Хымко, люди! Бывал я вон на той горе. Даже с неё плюнул. Пописять с горы не разрешили, что меня жестоко оскорбило.
Результат - оставил тур с запиской :"Тут был Я".
Нет. Абсолютное лютое мимо.
 
А ты в курсе о пятитысячниках Кавказа? Там тоже не один Эльбрус, Казбек и Арарат. А есть еще Безенга. Безенгийская стена. +4 горы...
Но самая убийственная это Ушба. В переводе - танец ведьм. Маршруты по Южной Ушбе на пределе проходимости. Есть стенки по 700 м с отриц участками.
Минимально сложный маршрут на Северную 3Б.

Считается аналогом Маттерхорна. Есть Мировой клуб Ушбистов. Считается подтверждением высочайшей квалификации восхождение на нее.
Я уж молчу о зимнем. Ыыыы....
Канеш прикольно в межсезон.

ого..
 
Осторожно в результате глобального потепления то ли похолодания восмитысячников становится все больше.
 
ТС, чувак! Позволь без всякого сарказма выразить тебе респект за подобные темы в этой клоаке словоблудия и маразма. Сам люблю путешествовать, хотя бы два раза в год выбираюсь куда подальше из региона. Самое чумовое времяпроведение - в автобусе в наушниках, на велике по лесу и переход с ПІМа на ПІЧ в компании таких же со всей Украины. :пиво:
 
а за какие бабки советские альпинисты покоряли восьмитысячники ?при совке валютой не швырялись!
Был у нас госкомитет по физкультуре и спорту.
До и после восхождения на Джомолунгму целый год были заморожены многие спортивные мероприятия.

Ну, на такие экспедиции - да. Госкомитет. А если просто хорошо сезон провести - сами себе зарабатывали. Все опоры высоковольтных ЛЭП в Харькове и вокруг него альпинистами покрашены. Без отключения. А зимой лесополосы вокруг ЛЭП прореживать. И хватало провести пол-сезона на Кавказе и потом еще пол-сезона на Памир махнуть. И на вертолет хватало.
 
ТС, чувак! Позволь без всякого сарказма выразить тебе респект за подобные темы в этой клоаке словоблудия и маразма. Сам люблю путешествовать, хотя бы два раза в год выбираюсь куда подальше из региона. Самое чумовое времяпроведение - в автобусе в наушниках, на велике по лесу и переход с ПІМа на ПІЧ в компании таких же со всей Украины. :пиво:

Спасiбо. :D:пиво:
 
сами себе зарабатывали. Все опоры высоковольтных ЛЭП в Харькове и вокруг него альпинистами покрашены.
Нынче новая статья дохода появилась - промышленный альпинизм. Стены там красить или мыть.
Как мне рассказывали, весьма дорого стоит установка флага фирмы-строителя на макушке крана.
Как же далеки они от народа!! (Герцен... далеко глядел)
А не Ильич ли это сказал? Бесконечно далеки были они от народа...(про декабристов)
 
а 22 тыс на Марсе, как вам?

Висота Олімпу — 22 км від його основи. Це в кілька разів більше за найвищі гори на Землі. Олімп сягає до 540 км завширшки й має круті схили по краях висотою до 7 км. Причини утворення цих велетенських круч поки не знайшли переконливого пояснення.

hjd9gc.jpg
 
Все життя мрію піднятися на 8к гору,але по життю сцикля,тому ходжу тільки по Карпатах і уявляю себе крутим
 
Назад
Зверху Знизу