Воры на даче

Но человек же имеет право хранить у себя в квартире отравленный самогон? Он же не рассчитывал, что к нему залезут воры и украдут и выпьют его! Так пусть они подохнут вместе со своими друзьями и т.д. Если милиция не может справиться с бандитизмом, то придется самому принимать меры.
А кому жалко бандитов и их выблядков, то пойдите и помогите им материально.

Все Вы правильно написали, только сделать это сможет тот кто дошел до ручки, без свидетелей и не колоться.Метиловый спирт решит все проблемы с ворами-алкашами. Вопрос к умникам, защитникам ворья, как менты докажут где метиловый спирт взялся? Других способов бороться с беспределом быдлячего ворья как физическая изоляция или уничтожения-нет.
 
А вот тут - не согласен... Работа есть! В селе работа есть всегда! Другое дело, что работать не хотят... "Платят копейки" - это отговорка... Уже сколько раз спорили на эту тему. "Не работаю - нет работы. Обьяв же много ? В чем проблемма.. Дык платят мало... А сколько бы ты хотел? Ну.. тыщ хотя бы 10 чтоб платили... А что ты на эти деньги умеешь? А что, еще и уметь что-то надо!? Тогда - больше хочу!"
И опять же.. Те, кто воровать пошел - те работать не умеют. Проверено неоднократно. Скурвиться легко.. А те, кто работать умеют - те нормально зарабатывают и в деревне. Зайди на базар, посмотри прайс на молоко, мясо и овощи !? Где наши свиньи !? Дожились, хохлы сало закупают! :(:(

;-(

Я не понимаю, почему надо жалеть ленивых алкашей, которые не хотят работать, но при этом грабят близлежащие дачи. И не надо ля-ля про отсутствие работы и работе за гроши. Работа есть, только платят не много. Так нужно работать хотя бы за немного.

+ 100000000
 
Ну, на предумышленное это не тянет, для этого еще надо было умершего пригласить в дом и угостить водочкой, а вот на убийство по неосторожности это да. .
Умышленное - не потому, что хотели отравить именно Иванова. Умышленное - потому, что хотели отравить! Точка! И не важно кого, как и когда. Была мысль отравить - значит умышленное.
 
Умышленное - не потому, что хотели отравить именно Иванова. Умышленное - потому, что хотели отравить! Точка! И не важно кого, как и когда. Была мысль отравить - значит умышленное.

Каким способом это будет доказываться? Если не будет свидетельской базы и вещественных доказательств указывающих, что именно это лицо, подготовило и совершило данное деяние, а проще; не нужно трепаться языком и оставлять свои пальчики на бутылке.
 
Я уже писал, что прада может обнаружиться самыми непредвиденными путями.
О которых никто бы не подумал. Например при запросе из Харькова но фразе "отравить воров на даче" гугл первой же ссылкой выдает эту тему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Т.к. люди после кражи на даче травятся не каждый день, то сложить два плюс два и найти в реале участников обсуждения следователю будет несложно. Наверняка никто даже не задумался о таком пути. "Тайное всегда становится явным" (с) Тем или иным способом.

PS Если б ТС такое сделал, то кто-то за такой совет мог бы пойти соучастником за подстрекательство.
 
Когда ограбили мою дачу и я везла туда ментов, я задавала подобные вопросы. Они сказали, что речь будет идти о непредумышленном убийстве. Я могла на водке замешать отраву для жуков или кротов каких-нибудь(рецепт такой народный), я написать на бутылке "Яд" забыла. А человек спер бутылку и выпил. А я никого травить , кроме жуков не хотела
 
Работа есть, только платят не много. Так нужно работать хотя бы за немного.
В селе работы много. Только она не в деньгах оценивается... ;-(
Я знаю людей, которые свиней выращивают, курей разводят. И очень неплохо себя чувствуют финансово... С овощами не так радужно, но тоже неплохо. Живут, работают и не бедствуют. Правда, они не бухают и не пропивают все, а работают... я не буду говорить, что все легко и просто в сельхозбизнесе.. Нет, там тоже много проблем. Но я знаю людей, которые эти проблемы перебороли и вышли на хороший уровень. Причем, без стартовых затрат...

Ну, мы все-таки в юр. разделе... И тут вопрос в том, что делать нам, дачникам...

Что слышал я из таких историй. Поймали гаражных воров... Сдали ментам.
Все с поличным, доказательствами... Через две недели - опять поймали тех же и там же... Вывод - менты ситуацию не разруливают.. ;-( (пара лет условно - это людей не остановило)...

Воров на огородах поймали. Раздели и пинками выгнали с территории огородов. Осенью.. История обошла ближайшие окрестности. Воровство резко снизилось. Но на какое-то время... Аналогично - поймали, раздели, примотали к дереву и оставили на ночь.. Честно говоря, не знаю, чем это грозит с юридической точки зрения, но явно наказуемо...

Наняли охрану... В результате кражи стали жестче, спланированей.. Охрана - разводила руками... Поймали, оказалось, сами охранники и промышляли.

Хозяин пальнул из двух стволов солью. Сел.. И тот факт, что на него вор с монтировкой лез - всем до задницы оказался. ;-(

Капкан, отрава - все случаи о которых я слышал - установщики сели...

Как бороться - я не знаю! ;-(
 
Я уже писал, что прада может обнаружиться самыми непредвиденными путями.
О которых никто бы не подумал. Например при запросе из Харькова но фразе "отравить воров на даче" гугл первой же ссылкой выдает эту тему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Т.к. люди после кражи на даче травятся не каждый день, то сложить два плюс два и найти в реале участников обсуждения следователю будет несложно. Наверняка никто даже не задумался о таком пути. "Тайное всегда становится явным" (с) Тем или иным способом.

PS Если б ТС такое сделал, то кто-то за такой совет мог бы пойти соучастником за подстрекательство.
Подстрекательство тоже нужно доказать. Начнем с умысла; пока сами не дадите признательных показаний, никто вас не задавит и ничем не подопрет, докажите, что именно я, а не "Вася" этот текст печатает, слабо? Если бы у нас так преступления на раз раскрывались, то никто бы темы подобно этой и не создавал.
 
Когда ограбили мою дачу и я везла туда ментов, я задавала подобные вопросы. Они сказали, что речь будет идти о непредумышленном убийстве. Я могла на водке замешать отраву для жуков или кротов каких-нибудь(рецепт такой народный), я написать на бутылке "Яд" забыла. А человек спер бутылку и выпил. А я никого травить , кроме жуков не хотела
Вы понимаете, о чем говорите !? Вы будете доказывать, что непредумышленное... Ладно, докажете.. Скостят вам годик-другой от срока.. И то- не факт!
 
Когда ограбили мою дачу и я везла туда ментов, я задавала подобные вопросы. Они сказали, что речь будет идти о непредумышленном убийстве. Я могла на водке замешать отраву для жуков или кротов каких-нибудь(рецепт такой народный), я написать на бутылке "Яд" забыла. А человек спер бутылку и выпил. А я никого травить , кроме жуков не хотела

Как доказать, кроме Вашего чистосердечного признания и отпечатков ваших пальцев, что бутылка принадлежала Вам? Если разумеется Вы по селу не ходили и всем про свой план не рассказывали.

Вы понимаете, о чем говорите !? Вы будете доказывать, что непредумышленное... Ладно, докажете.. Скостят вам годик-другой от срока.. И то- не факт!

Менты или прокуратура доказывает, презюмцию невиновности никто не отменял.
 
Как доказать, кроме Вашего чистосердечного признания и отпечатков ваших пальцев, что бутылка принадлежала Вам? Если разумеется Вы по селу не ходили и всем про свой план не рассказывали.
Так сообщники же и докажут, если они имеют право свидетелями быть. Ну, если доживут, конечно.
 
Так сообщники же и докажут, если они имеют право свидетелями быть. Ну, если доживут, конечно.

Сообщники чего? Как для воров бутылку с "подарком" оставляют? Здесь в теме обсуждают как с дачными ворами бороться, вот некоторые и считают, что их легче потравить как тараканов, чем на другие вещи надеяться.
 
Я, боже избавь, не призываю травить уродов (сидеть из-за любых домашних вещей нет смысла, оно того не стоит). У нас на даче единственно возможным решением стал вывоз осенью всего ценного в Харьков, а весной возвращаем обратно. Хлопотно, но зато не сопрут.
 
Я, боже избавь, не призываю травить уродов (сидеть из-за любых домашних вещей нет смысла, оно того не стоит). У нас на даче единственно возможным решением стал вывоз осенью всего ценного в Харьков, а весной возвращаем обратно. Хлопотно, но зато не сопрут.

А Вы и не призывали, но считаю, что когда кого-то доведут до ручки он так и сделает, и будет прав.
 
Сообщники чего? Как для воров бутылку с "подарком" оставляют?

Сообщники воров, которые в дом залезли. Ведь по делу об отравлении они уже будут не соучастниками, а свидетелями. Если живы останутся после самогончика.
 
Забор 3 метра высотой, сверху колючая проволока. Вот и всё что остаётся
 
Забор 3 метра высотой, сверху колючая проволока. Вот и всё что остаётся

Гы.. Смешно ! ;-) У нас провода обрезают на столбах... А ты говоришь забор, колючая проволока... Да это ж, прям, Клондайк какой-то! Ты еще медную проволоку натяни, чтоб не ржавела.. И колючку из нержавейки закажи... :іржач::іржач:
 
Сообщники воров, которые в дом залезли. Ведь по делу об отравлении они уже будут не соучастниками, а свидетелями. Если живы останутся после самогончика.

Вот пусть менты и доказывают как самогончик там оказался. Не нужно писать явки с повинной, а остальное ментовские проблемы, сейчас менты раскрывают только то, что уж совсем на поверхности лежит, а если нужно глубже копать у них ни ума, ни опыта, не хватает.
 
я везла туда ментов, я задавала подобные вопросы. Они сказали
Вот только приговор будет выносить судья, а не они. А у него может быть другое мнение, не на основании гипотетических рассуждений, а по материалам конкретного дела. Нет?
 
Забор 3 метра высотой, сверху колючая проволока. Вот и всё что остаётся

К вам прийдут специально за колючей проволокой. А забор 3 метра из плит или из кирпича? Из плит разберут быстрее. Из кирпича чуть дольше но тоже разберут :D

У меня на даче провода со стен повыдергивали и с крыши жестяные скаты поснимали. А тут целый моток колючки. Прям рождество!:D

Вот пусть менты и доказывают как самогончик там оказался. Не нужно писать явки с повинной, а остальное ментовские проблемы, сейчас менты раскрывают только то, что уж совсем на поверхности лежит, а если нужно глубже копать у них ни ума, ни опыта, не хватает.

да кто там будет копать. Выпил-помер-закопали. Кому он нафиг нужен алкашня местная. Тут нормальных людей убивают а менты пишут сам упал, нет состава. А у вас алкашня местная. Кому он нужен висяки заводить.
 
Назад
Зверху Знизу