Вопросы по подключению устройства защиты от перенапряжений

Поставте один подороже на свою квартиру.
 
наверно это стоит подразумевать не как вариант. А как должно быть!
 
ИМХО сам написал, одно, а сделал совсем другое.:)
 
Просто я всех тонкостей не знаю. Буду думать и решать этот вопрос.
 
Лампочки будут и дальше подблымывать?

Будут, но думаю им уже не грозит сгорание от увеличения напряжения, а будут просто отключаться релешкой на заданный интервал времени. Конечно если блымают очень часто, то тут только спасет установка блока стабилизатора напряжения на свет или сразу на всю квартиру. У меня блымают не так часто. Ставить стабилизатор напряжение сразу на всю квартиру дорогое удовольствие, смотрел в Эпицентре такой блок от 2000 грн.
 
Только что ситуация - сижу за компом и гаснет свет. Матюкаясь иду к щитку и вижу что на экране устройства от перенапряжения (Zubr модель обсуждалась выше) горит 210 вольт (заданы следующие пороги: верхний 250, нижний 170), светодиод отвечающий за превышение верхнего порога не горит и светодиод подачи напряжения на нагрузку тоже не горит. Заинтересовался вопросом: как можно узнать причину отключения напряжения зубром? Было ли это следствием кратковременного падение напряжения ниже порога, либо наоборот превышение верхнего или просто брак устройства?
 
Только что ситуация - сижу за компом и гаснет свет. Матюкаясь иду к щитку и вижу что на экране устройства от перенапряжения (Zubr модель обсуждалась выше) горит 210 вольт (заданы следующие пороги: верхний 250, нижний 170), светодиод отвечающий за превышение верхнего порога не горит и светодиод подачи напряжения на нагрузку тоже не горит. Заинтересовался вопросом: как можно узнать причину отключения напряжения зубром? Было ли это следствием кратковременного падение напряжения ниже порога, либо наоборот превышение верхнего или просто брак устройства?

Это не брак. Посмотри на время задержки которе выставлено на отключение напряжения зубром. Скорее всего было падение или скачок напряжения на несколько секунд, ты вышел, смотришь 210В, электричества у тебя в это время небыло, так как реле выдерживал время задержки включения выставленное у тебя на зубре.
 
Это не брак. Посмотри на время задержки которе выставлено на отключение напряжения зубром. Скорее всего было падение или скачок напряжения на несколько секунд, ты вышел, смотришь 210В, электричества у тебя в это время небыло, так как реле выдерживал время задержки включения выставленное у тебя на зубре.

Время задержки 5 мин. Т.е. никак нельзя узнать по какой же причине было отключение? Не хорошо как то... Нижний предел переставлю хотя бы на 150 или еще ниже, а то как то грустно что все соседи со светом, а я нет и произойти это могло из за кратковременного уменьшения напряжения.
 
Приобрел себе вот такое устройство в Эпицентре Посилання видалено - устройство защиты от перенапряжений.
Подскажите, кто знает, как его лучше подключать, до счетчика или после счетчика?

Идеальный вариант - вместо счетчика :yahoo:
 
Так все таки кто то может подсказать или нужно звонить изготовителю? Не нравится мне ситуация когда соседи со светом, а я без, и я еще и заплатил за это. Для успокоения хотелось бы знать причину отключения.
 
Лучше ставить стабилизатор напряжения.
Да по цене дороже зубра, но при напруге на входе от 170 до 260 В на выходе - 220 +- 5%.
А если сравнивать с ценой бытовой техники, то уж точно стабилизатор дешевле. (эл. чайники не в счет)
 
И что произойдет со стабом при 380В на вход?
 
Если напряжение меньше 170 или выше 260 стабилизатор отключается.
На своем экспериментировал
 
у коллеги в многоэтажке соседи делали ремонт электирики и бросили на ноль фазу что ли...но сгорело нахуй все и плазма и холодильник, свч, тв .....эта байда б спасла????
 
Если напряжение меньше 170 или выше 260 стабилизатор отключается.
На своем экспериментировал

так а смысл тогда в вашем стабилизаторе который отключается, если зубр делает тоже самое?
 
так а смысл тогда в вашем стабилизаторе который отключается, если зубр делает тоже самое?

смысл в том что на входе от 170 до 260 В, а на выходе 220 В
кстати, я ошибся в интервале. Он по паспорту от 140 до 260 В
 
у коллеги в многоэтажке соседи делали ремонт электирики и бросили на ноль фазу что ли...но сгорело нахуй все и плазма и холодильник, свч, тв .....эта байда б спасла????

Спасла? Если да, то и я такую хочу купить.
 
Назад
Зверху Знизу