Вопросы по Canon DSLR (low-pass filter) ?

Кстати, кто-нить видел щётку Хайдингера? :)

Автор говорит, что он научил видеть человек двести своих студентов (ХНУ им Каразина, кафедра физики). Думаю, не обманул.

Вы предлагаете купить статью к прочтению? :)
 
Нет...
А я и не обратил внимания... :)

Мне то он в бумажном виде принес. Сейчас пересниму.
 
Я понял эту иллюстрацию так:
low-pass filter 1 - это сетка горизонтальная. Её назначение - убить низкочастотную пространственную составляющую сигнала по горизонтали. Возможно, из-за малых масштабов, соизмеримых с длинной волны происходит и поляризация света(?), но так ли это(?)...
Так что собой представляет low-pass filter 1? сетку? Из чего? Какие характерные размеры? Зачем сдвигать фазу вектора?
 
Вот.
Надеюсь, автор не обидится за такой способ популяризации его идей. Вряд ли буржуи с ним заработком делятся... :)
 
Останнє редагування:
Так что собой представляет low-pass filter 1? сетку? Из чего? Какие характерные размеры? Зачем сдвигать фазу вектора?
Набор параллельных щелей. Шаг - размер пикселя. Ширина затенения очень небольшая - той лишь зоны, что микролинзы не охватывают.

Фазу вектора сдвигать, чтоб минимизировать потери на второй сетке - перпендикулярной первой.

Это наши с человеком предположения (скорее мои, но он их не разбил в пух и прах). :)
Не путать с ответом от Canon - я им еще и вопроса то не задал. :)
 
Назад
Зверху Знизу