вопрос про тамбур

Re: вопрос про тамбур

ТСа напугали)) и он не отвечает ... Я Вам объясню - это не общая дверь в тамбур, которая открывается наружу, а личная вторая дверь соседа по тамбуру, которая тоже открывается наружу, мешая ТСу выходить из своей квартиры. А первая дверь соседа, как и положено, так и открывается во внутрь ...
нет, у него 1 бронированная дверь открывающаяся наружу в тамбур
 
Re: вопрос про тамбур

У вас иная точка зрения?

Правильно я Вас понимаю, что правила безопасности не надо соблюдать ?

А если во время пожара дверь соседней квартиры заблокирует выход из квартиры, то об этом не надо думать и плохое не случится?
 
Re: вопрос про тамбур

Хочу прояснить, дверь про которую я писал выше входная в Кв.(это для мудилы капитана, с херали я должен скидыватся???). В квартире проживает моя мать пенсионер которому тяжковато тягать с дядькой громилой, пока добрососедские отношения были нормальные на это закрывались глаза, позже началось психологическое давление и претиснения. Чел занял весь небольшой тамбур своими вещами

Ну, вот, вы сами отмечаете, что дело не в самой двери, а в испортившиеся отношениях между соседями. А дверь - лишь повод перевести разборки в правовую плоскость.
Просто расскажу одну историю из практики:
Пришли ко мне муж и жена предпенсионного возраста с вопросом о судебных перспективах с соседями по поводу тамбура. Ответы получили, но даже примерные минимальные расходы их не устроили.
Задав определенные вопросы, я выяснил, что мадам, выдающая себя жертвой соседа, на самом деле являлось провокатором конфликта. Веди она себя иначе, проблемы не было бы.
Тогда я дал ей угол обзора с соседской стороны. Мадам офонарела, и вопрос был снят.
Вечером того же дня её супруг написал мне, что я единственный, кому удалось вправить мозг "этой скандалистке" (с), ни у родных, ни у знакомых это не получалось.
В общем, благодарил...
Так что проблему можно решить, было бы желание...
 
Re: вопрос про тамбур

у меня и у соседа дверь открывается в тамбур я считаю это правильно. Другое дело что соседи заставляют крошечный тамбур. Сказал что если будут заставлять или буду выкидывать или сниму дверь нахер. Больше не ставят.
 
Re: вопрос про тамбур

Правильно я Вас понимаю, что правила безопасности не надо соблюдать ?

А если во время пожара дверь соседней квартиры заблокирует выход из квартиры, то об этом не надо думать и плохое не случится?

Не правильно.
Думаю, детальная консультация будет более эффективной, полной, надлежащей за рамками форума, т.к. тема разноаспектная. Само собой, правовой аспект никто не отменял.
 
Re: вопрос про тамбур

....Чел занял весь небольшой тамбур своими вещами

У нас тоже ещё поначалу, когда мы общались были такие намеки- поставить тумбочку, где оставлять свою обувь... может впоследствии и ещё что- то. Но после единственного раза, когда наш, тогда ещё маленькой сынишка забыл прикрыть двери тамбура, а там пришли к соседям гости и по их обыкновению обувь оставили в общем тамбуре... в итоге одной пары обуви не досчитались...
 
Re: вопрос про тамбур

Чел занял весь небольшой тамбур своими вещами
Дождаться, когда его не будет и вышвырнуть. Не забыв открыть настежь первую дверь в тамбур (общую).
были такие намеки- поставить тумбочку, где оставлять свою обувь..
Вон в том общем тамбуре кирпича оставить нельза. Сопрут. А тут штиблеты...
 
Re: вопрос про тамбур

Вон в том общем тамбуре кирпича оставить нельза. Сопрут. А тут штиблеты...

Когда занимаешь общую площадь своими личными вещами, рискуешь их лишиться... Наши одно время свой вонючий полный мусора кулёк одно время стали в тамбур выставлять.... Пока сын не вышвырнул его за дверь на площадку ...Может они надеялись, что до мусорника донесёт )), но нет....
 
Re: вопрос про тамбур

Вот почему у нас все через ..опу, в Европе если кто тебе мешает , пошел пожаловался в соответствующую службу, от туда придут люди проверят и если действие не законно дадут пенделей. А у нас все решается через договорняки с знакомыми в этих службах, и похер или ты обычнй гражданин или депутат Рады
 
Re: вопрос про тамбур

Ну, вот, вы сами отмечаете, что дело не в самой двери, а в испортившиеся отношениях между соседями. А дверь - лишь повод перевести разборки в правовую плоскость.
Просто расскажу одну историю из практики:
Пришли ко мне муж и жена предпенсионного возраста с вопросом о судебных перспективах с соседями по поводу тамбура. Ответы получили, но даже примерные минимальные расходы их не устроили.
Задав определенные вопросы, я выяснил, что мадам, выдающая себя жертвой соседа, на самом деле являлось провокатором конфликта. Веди она себя иначе, проблемы не было бы.
Тогда я дал ей угол обзора с соседской стороны. Мадам офонарела, и вопрос был снят.
Вечером того же дня её супруг написал мне, что я единственный, кому удалось вправить мозг "этой скандалистке" (с), ни у родных, ни у знакомых это не получалось.
В общем, благодарил...
Так что проблему можно решить, было бы желание...
Мой пост скорей вопрос, насколько такая установка открывание двери не соответствует пожарной безопасности, нормам.
 
Re: вопрос про тамбур

Вот почему у нас все через ..опу, в Европе если кто тебе мешает , пошел пожаловался в соответствующую службу, от туда придут люди проверят и если действие не законно дадут пенделей. А у нас все решается через договорняки с знакомыми в этих службах, и похер или ты обычнй гражданин или депутат Рады
:рл: Какие договорняки? Вы о чем?
У нас есть порядок решения спорных вопросов, предусмотренный законом. Частенько бывает, что процедура не очень простая, но это не значит, что возможности добиться желаемого законными методами нет.
И если человек не хочет обращаться в суд, имея на то полное право по закону, то это не система виновата, а конкретный человек.
А если бы у нас было так, как в Европе, то мы моментально скатились бы до уровня Северного соседа, т.к. народ у нас часто сволочной, и злоупотребляет предоставленными правами. Поэтому слишком много возможностей - тоже плохо.
 
Re: вопрос про тамбур

Мой пост скорей вопрос, насколько такая установка открывание двери не соответствует пожарной безопасности, нормам.
Не существует в нашем законодателсьтве конкретного нормативного акта, регулирующего направление открытия дверей на основании обеспечения пожарной безопасности.
Поэтому с точки зрения закона направление открывания двери возможно в любую сторону.

Так что если сильно надо, ищите другие юридические основания...
 
Re: вопрос про тамбур

Не существует в нашем законодателсьтве конкретного нормативного акта, регулирующего направление открытия дверей на основании обеспечения пожарной безопасности.
Поэтому с точки зрения закона направление открывания двери возможно в любую сторону.

Так что если сильно надо, ищите другие юридические основания...

Так и есть
 
Re: вопрос про тамбур

нет, у него 1 бронированная дверь открывающаяся наружу в тамбур

Если петля на двери находится ближе к вашей двери. То проблем нет. Вы можете поменять свою старую входную дверь на аналогичную наружную, тоже петлями к его двери. И перекрывать проблемно оно не будет. Открывая одну дверь можно закрывать другую.
 
Re: вопрос про тамбур

Правильно я Вас понимаю, что правила безопасности не надо соблюдать ?
По всем правИлам пожарной безопасности дверь должна открываться наружу. И где это в хрущобах? Кругом дверь внутрь. Места на площадке не хватает.
И когда народ начинает пристраивать вторые двери, вестимо, наружу открывающиеся, то как при пожаре выбегать будут?
Кому претензии за дикий проект? В котором уже Брежнев а не Хрущев не успел соединить пол с потолком и водопровод с канализацией? Ночлежки строя?

А вон те вещи, что тамбур забили, нужно просто вышвырнуть, не забыв раскрыть настежь наружную дверь.
Довод простой - тамбур для теплового утепления, а не для хранения хлама.
 
Назад
Зверху Знизу