вопрос про тамбур

Re: вопрос про тамбур

Как минимум дверь правильно устанавливать "на выхлоп" наружу, и по пожарным требованиям, и по удобствам использования. Установив дверь открыванием во внутрь как минимум очень странно и не грамотно.
А специалисту могу возразить, при заносе габаритной мебели в квартиру, если дверь тамбура открывается во внутрь это конечно же добвляет как минимум дополнительных хлопот, а как максимум не возможным.
Я до последнего не пойму, что в голове у этого соседа установившего так дверь.
Может на ОЛХ нашел по дешёвке?
 
Re: вопрос про тамбур

День добрый, подскажите кто знает , куда - кому жаловаться, сосед по тамбуру установил дверь открывающуюся в общий тамбур(наружу) и перекрывающий выход при открытой двери, на все возражения ведет себя весьма агрессивно.

А вы сейчас найдите у производителей дверь открывающуюся внутрь. Такие только под заказ, и они не сильно защищают от воров. Т.к. обычно край двери выступает и не даёт добраться до язычка двери. Если человек установил дверь так, что вам можно поставить дверь тоже наружу петля к петле то это норм.
 
Re: вопрос про тамбур

Как минимум дверь правильно устанавливать "на выхлоп" наружу, и по пожарным требованиям, и по удобствам использования. Установив дверь открыванием во внутрь как минимум очень странно и не грамотно.
А специалисту могу возразить, при заносе габаритной мебели в квартиру, если дверь тамбура открывается во внутрь это конечно же добвляет как минимум дополнительных хлопот, а как максимум не возможным.
Я до последнего не пойму, что в голове у этого соседа установившего так дверь.
Может на ОЛХ нашел по дешёвке?

Передавай привет советским многоэтажкам где в старых квартирах без ремонта стоят двери с открыванием внутрь. Сделано это для того чтобы в случае чего не перекрывать эвакуационные выходы. И со всех квартир могли люди беспрепятственно выйти.
 
Re: вопрос про тамбур

3. Если Вы приехали после некоторого отсутствия, а дверь уже стоит и, естественно, никто не спрашивал и не советовался... не говоря уж об участии...

вы автор поста?
 
Re: вопрос про тамбур

Как минимум дверь правильно устанавливать "на выхлоп" наружу, и по пожарным требованиям, и по удобствам использования. Установив дверь открыванием во внутрь как минимум очень странно и не грамотно.
А специалисту могу возразить, при заносе габаритной мебели в квартиру, если дверь тамбура открывается во внутрь это конечно же добвляет как минимум дополнительных хлопот, а как максимум не возможным.
Я до последнего не пойму, что в голове у этого соседа установившего так дверь.
Может на ОЛХ нашел по дешёвке?

ТСа напугали)) и он не отвечает ... Я Вам объясню - это не общая дверь в тамбур, которая открывается наружу, а личная вторая дверь соседа по тамбуру, которая тоже открывается наружу, мешая ТСу выходить из своей квартиры. А первая дверь соседа, как и положено, так и открывается во внутрь ...
 
Re: вопрос про тамбур

А вы сейчас найдите у производителей дверь открывающуюся внутрь. Такие только под заказ, и они не сильно защищают от воров. Т.к. обычно край двери выступает и не даёт добраться до язычка двери. Если человек установил дверь так, что вам можно поставить дверь тоже наружу петля к петле то это норм.

А там наверняка и невозможно установить эту дверь иначе, потому что это вторая дверь...
 
Re: вопрос про тамбур

А там наверняка и невозможно установить эту дверь иначе, потому что это вторая дверь...

Кто сказал что она вторая? В стартпосте об этом ни слова. Да и сейчас никто по две двери не ставит.
 
Re: вопрос про тамбур

Кто сказал что она вторая? В стартпосте об этом ни слова. Да и сейчас никто по две двери не ставит.

Уже, наверное, никто не скажет)) Я предположила, так как у нас аналогичная ситуация, а все первые двери стоят с открытием во внутрь ...Вторую дверь сосед поставил уже с открытием в общий тамбур ... Видимо, у ТСа тоже так, что его и возмутило....
 
Re: вопрос про тамбур

Уже, наверное, никто не скажет)) Я предположила, так как у нас аналогичная ситуация, а все первые двери стоят с открытием во внутрь ...Вторую дверь сосед поставил уже с открытием в общий тамбур ... Видимо, у ТСа тоже так, что его и возмутило....

Ни разу не видел чтобы две двери в один проем ставили в разное время. Обычно это одна коробка с двумя дверьми и устанавливается она сразу.
 
Re: вопрос про тамбур

Ни разу не видел чтобы две двери в один проем ставили в разное время. Обычно это одна коробка с двумя дверьми и устанавливается она сразу.

... при чём через более десяток лет после заселения...)) Видимо такая слышимость через одну дверь, что решили отгородиться от всего мира))

А... и да... я не в курсе- мож они полностью обе двери заменили вместе с коробкой...Вторая дверь металлическая...
 
Re: вопрос про тамбур

Думаю, всё гораздо проще- человека эта дверь раздражает, есть некоторое неудобство, с которым он не желает мириться...Я для себя это решила и проблемы нет, муж и вовсе внимания не обращал... На самом деле никакая это не проблема, если там, за той злополучной дверью не табор, который постоянно толчется в тамбуре, мешая соседу выйти... да и это решается.... было бы желание...
:клас:
 
Re: вопрос про тамбур

Все таки, кроме неудобства пользования есть угроза безопасности в случае пожара?

Снова о своем. Все новые двери которые ставятся открываются наружу. Любую дверь после ремонта смотришь - она наружная. Вы себе ремонт в квартире делали?
 
Re: вопрос про тамбур

Снова о своем. Все новые двери которые ставятся открываются наружу. Любую дверь после ремонта смотришь - она наружная. Вы себе ремонт в квартире делали?

Прямо таки все?

Как для примера, в ЖК Южный, Котлова, 76 (новострой) ВСЕ двери открываются во внутрь квартиры

Двери соседних квартир расположены в углу под 90 градусов
 
Re: вопрос про тамбур

знаете как на самом деле все было.Эта крыса сидела отмалчивалась когда сосед предлагал обсуждать установку двери ну и поучаствовать финансово разумеется,ебал он врот тянуть как паровоз за двоих.Но тс отворачивала свой гнусный ебальник и прошмыгивала к себе в нору.На аватару глянь этой сучары,там все написано,всех вокруг наебать.И соседу пришлось делать все самому,ну как сделал так и сделал.
Капитан, ты ебанутый мудак, хотел дальше написать, но буду краток ПНХ
 
Re: вопрос про тамбур

Хочу прояснить, дверь про которую я писал выше входная в Кв.(это для мудилы капитана, с херали я должен скидыватся???). В квартире проживает моя мать пенсионер которому тяжковато тягать с дядькой громилой, пока добрососедские отношения были нормальные на это закрывались глаза, позже началось психологическое давление и претиснения. Чел занял весь небольшой тамбур своими вещами
 
Назад
Зверху Знизу