вопрос про мать ...

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2007
Повідом.: 11625
вопрос про мать ...

У друга мать ASUS M2N-MX SE , говнецо редкое , и вот свершилось чудо и она помоему накрылась , у него и раньше игры тормозили частенько , после продолжительной игры , то винда не грузилась , и после того как я ему дал 3850 проверить что за зверь, камп у него вообще не грузится , и пишет что файла какого то нехватает в сустем32 , и загрузка с ДВД обрывается на самом интересном месте , вообщем по моему приехали .
И вот первый вопрос , у кого такой прикол может был , как боролись?
У него 6000+ проц , две планки по гигу 667 вроде памяти , видео 512 мег 2600Pro .
Второй вопрос , поскольку я сейчас не очень разбираюсь в этих АМДшных матерях , какая лучше подойдёт , для его конфига , на замену его старья?
Спасибо за советы :пиво:
 
если файла не хватаетЪ в систем32 то уже мать менять??? О_о
 
да блок питания я другой посоветовал поставить , взял он где то FSP 350 Ватт , был Свен (:confused::eek:) 350 вроде , я сразу сказал, что с таким БП 6000+ и нормальная видео карта работает на честном слове , там на двух проводочках стояла видяха, винт и куллер на Корпус :D ужос , вообщем замена БП не помогла ... винда не грузится , ДВД уходит в ошибку , пэйдж нот фаунд , или что то такое
Ещё проверил уменьшать вольтаж и множитель , пока не помогло
Добавлено через 1 минуту
если файла не хватаетЪ в систем32 то уже мать менять??? О_о
Дык глючит она у него не только на этом фронте) ... щас вообще сидит горюет без компьютера . Раньше просто он мог через консоль восстановления что то замутить , а сейчас болтик.
 
я ебу бабу егу......
 
Попробуйте загрузиться с Win Live CD (Win PE), по крайней мере будет понятно кто глючит Винда или железо :)
 
попробуйте форматнуть винт на другом компе, но в НТФС или ФАТ не переводите, переведете на его компе, может поможет, а вообще попробуйте уже все, попробуйте память поменять, винчестер, может и узнаете в чем проблема....
удачи
 
минимальная рекомендуемая мощность бп для 3850 - 400вт. Замена более говняного350вт на менее говняный вряд ли решит проблему. Сначала на полукиловатнике попробуй запустить. Будет обидно заменить здоровую мамашку, потом решать проблему по-новой.
 
Спасибо за ответы ...
То dimik1 : Да мамашка кстати как по отзывам в инете самая что ни наесть мертвая) ( кстати у меня система стояла на 315 ватт БП не понятной фирмы , т.е. дуал кор 2.8 , 3850 , два винта и т.д. и хоть бы хны)
То rHyme : менял планки местами , планки по одной в разные слоты , провериял его винт на своём кампе , пока ничего не помогло
то bclogin : честно я не знаю что такое Win Live CD , но обычный загрузочный диск уходит в синий экран
Добавлено через 1 минуту
а и ещё , у меня стоит на 460 Ватт на этом , что в подписи ) , думаю что моя система не жрёт и 400 Ватт , имеется ввиду честных , у меня чифтек
 
учитывая погрешность измерений точность отзывов в инете +- 95%
 
Назад
Зверху Знизу