Вопрос по земле

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2011
Повідом.: 157
Вопрос по земле

Ребята, кто имеет отношение к земле, нужен Ваш совет.
Сейчас занимаюсь вопросом выделения земельного участка из земельного фонда поселкового совета.
Я территориально нахожусь в одном городе, а вопрос решается в другом, ездить не получается. Поэтому решаю этот вопрос с помощью официальной переписки. На данный момент необходимо указать желаемое территориальное расположение земельного участка на графических материалах. Проблема в том, что я не знаю, какие из земель свободны. Если укажу желаемое место, где нет свободной земли - вопрос не решится.

В какой инстанции можно узнать о наличии/отсутствии и териториальном расположении свободной земли (желательно с указанием на карте)? Что нужно, для получения такой информации (может есть примеры запросов в эти инстанции)?
 
нужно поехать что б вам тнкули пальцем вот тут свободно тут нет. и дали обозначения этого самого свободно.
 
1. Поехать не получается.
2. Они - это кто?
3. На каком основании они предоставят данную информацию?
 
в сельсовете. землеустроитль и председатель. на основании того что вы их попросите. один раз можно и съездить.
 
Клякс, спасибо. Съездить не могу - полстраны нужно пересечь, это время и сложности с билетами.
Землеустроителю можно сделать запрос в письме? Для предоставления данной информации есть какие-то законные основания?
 
Клякс, спасибо. Съездить не могу - полстраны нужно пересечь, это время и сложности с билетами.
Землеустроителю можно сделать запрос в письме? Для предоставления данной информации есть какие-то законные основания?

Вам надо реально землю получить?
Так Вы будете до пенсии переписываться. Или еще дальше.
Даже если Вам и дадут перечень свободных участков, согласовывать проект отвода надо только лично.
К тому же, Вам конкретная земля нужна или лишь бы земля?
Так что, если ехать не можете, только найм исполнителя.
Заявку и доки по почте принять? Ага, ага...

Это в фильме "Побег из Шоушенка" беглец за время отсидки диплом получил, права, счет открыл, фирмами управлял и что то еще.
У нас, особенно по такому животрепещущему вопросу, как земля, перепиской не управиться.
 
Проект отвода согласовывают после принятия решения, а это во времени пройдёт не меньше 2-х недель, а то и существенно больше, т.е. будет ещё 1 причина ехать туда, а это опять же время.
На данном этапе интересует наличие земли и приблизительное её расположение, остальное можно по карте увидеть - будет от чего оттолкнуться.
 
Для того, чтобы решение приняли - надо подать заявку. И чтобы иметь гарантию, что ее включат в повестку, желательно лично и со входящим.
Пишите запрос со ссылкой на ЗУ "Про доступ к инфо...".
Про результат отпишетесь, если можно.
 
агата.к, заявка уже есть, она со входящим. На неё письмом ответили, что для рассмотрения необходимо графическое изображение желаемого места расположения земли.
Вот теперь ломаю голову где просить, чтобы не промахнуться...

За подсказку о законе о инфо - спасибо!
 
Можете сделать печать из Гугл ерс.
Но вообще большинство исполкомов хотят выкопировку (т.е. 500-ку) или даже черновую, согласованную тех документацию.
А просить, с Вашим письменным подходом, лучше скромно;)
 
Спасибо, только в поселковый совет входит более десятка сёл, а я не знаю на территории которого из них есть свободная земля.
Включить в выкопировку такую территорию не реально. Вот и ищу способ откопать нужную информацию.
 
Пышыте запрос, пышыте.
Кстати, сколько земельки то хотите и где зарегистрированы?
 
Зарегистрирована в Харькове, выбиваю в другом городе, но это не помеха - узнавала.
Запросы скромные :)

агата.к, заметила, что вы в теме, поэтому хочу ещё и Вас уточнить - спрашивать наличие свободной земли на территории поселкового совета нужно у землеустроителя, вы тоже так считаете, или у вас другое мнение?
 
не можно спросить у дворника по почте.
 
Помеха, не помеха, а если местным жителям земли хватать не будет?;)
На личном приеме у головы. А он дальше Вам сам скажет, у кого спрашивать.
И если нацелены на результат - такие вопросы решаются лично.
 
Уважаемый, сначала :под какое целевое назначение нужен участок, его площадь?
 
vladasya, с/х, всего 0,25 (в дальнейшем планирую менять целевое назначение)
 
под что если не секрет?

и осг в черте нас. пункта или за чертой?
 
Что под что?
В черте
 
менять под какое целевое будите?

мы ж все по прежнему говорим про землю и про целевое...
 
Назад
Зверху Знизу