Вопрос по Виз Эйр

  • Автор теми RM
  • Дата створення
хочу купить билеты на wizz "Харьков-Кутаиси" туда на вторую половину июня и обратно через пару недель. Никогда раньше не покупал, не летал и вообще(( Поэтому есть пара вопросов:

1) У меня все еще нет загранпаспорта. Планирую заняться получением через неделю. Т.е., я сейчас с точностью до буквы не знаю, как в паспорте будут выглядеть мои имя и фамилия латиницей. Если будут различия между данными из моего текущего профиля (Sergiy Nesterenko) на сайте визз и данными из будущего паспорта, придется платить за изменение имени в двух билетах неслабую сумму, так? Что делать? Вообще ничего не покупать сейчас?
Имя и фамилия по-украински: Сергій Нестеренко. Например, латиницей имя могут написать как Sergiy или Sergij, фамилию как Nesterenko или Nesterenco. От наших паспортистов всего можно ждать;)

2) Вернуть деньги (хотя бы часть) за купленные онлайн билеты нельзя вообще?
 
Останнє редагування:
хочу купить билеты на wizz "Харьков-Кутаиси" туда на вторую половину июня и обратно через пару недель. Никогда раньше не покупал, не летал и вообще(( Поэтому есть пара вопросов:

1) У меня все еще нет загранпаспорта. Планирую заняться получением через неделю. Т.е., я сейчас с точностью до буквы не знаю, как в паспорте будут выглядеть мои имя и фамилия латиницей. Если будут различия между данными из моего текущего профиля (Sergiy Nesterenko) на сайте визз и данными из будущего паспорта, придется платить за изменение имени в двух билетах неслабую сумму, так? Что делать? Вообще ничего не покупать сейчас?
Имя и фамилия по-украински: Сергій Нестеренко. Например, латиницей имя могут написать как Sergiy или Sergij, фамилию как Nesterenko или Nesterenco. От наших паспортистов всего можно ждать;)

2) Вернуть деньги (хотя бы часть) за купленные онлайн билеты нельзя вообще?
помню когда получала права - там спрашивали есть ли банковская карта, чтоб написать латиницей также, как там. Как вариант - посмотреть написание на банковской карте или на правах.



Например, латиницей имя могут написать как Sergiy или Sergij, фамилию как Nesterenko или Nesterenco. От наших паспортистов всего можно ждать
слышала, что по последним "нововведениям" "g" - это "ж", и например Олег теперь латиницей Oleh, а Глеб - Hleb :D
а "y" - это "ы" вообще-то. Например - Николай - Mykola
 
Останнє редагування:
на текущей зарплатной карте: Sergiy Nesterenko, на старой карте этого же банка было имя Sergij, на старой приватовской - Sergey. Кто как хочет, так и дрочит:) Фамилия везде одинаково: Nesterenko

В правах: Sergiy Nesterenko

слышала, что по последним "нововведениям" "g" - это "ж", и например Олег теперь латиницей Oleh, а Глеб - Hleb :D
а "y" - это "ы" вообще-то. Например - Николай - Mykola
ты меня в тупик поставила((
где бы эти нормативы проштудировать?
 
на текущей зарплатной карте: Sergiy Nesterenko, на старой карте этого же банка было имя Sergij, на старой приватовской - Sergey. Кто как хочет, так и дрочит Фамилия везде одинаково: Nesterenko
прикольно) тогда лучше наверно в ОВИРе спросить)))
 
Скажу как Сергей Сергею - наше имя в ЗП превращается в Sergii. По-крайней мере в 2009, когда я его получал, вписали именно так. Фамилия у вас в транслите довольно однозначно выходит. Поэтому, думаю вам не стоит так переживать из-за возможных расхождений в написании в 1-2 буквы. Даже на сайте WizzAir есть такая пометка

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Бронируя билет на веб-сайте, я сделал (-а) опечатку в имени пассажира, номере телефона или адресе электронной почты. Что мне делать?

Обратитесь за помощью в наш информационный центр, и его сотрудники исправят ошибки. Обратите внимание, что мы можем изменить только опечатки, а не полные имена.
 
если будет ошибка - звонить в визейр. звонок обычно платный. данные паспорта на некоторые рейсы вводятся в момент регистрации через интернет. транслитерацию, к сожалению делают работники овира, имя можно прогнозировать как будет, с фамилией лоторея. мой знакомый, Вербицкий, имел три паспорта, на всех были по разному написанные фамилии.

Отправлено из Tapatalk
 
Бронировала тоже билеты до Кутаиси, проверили код подтверждения и вместо Olena вбили Elena, хотя писала при регистрации как в паспорте. Позвонинила в Киев, объяснила, все исправили бесплатно и выслали повторный код уже с исправленым именем.
Сергей превращается в Sergii
100%
 
Т.е., я сейчас с точностью до буквы не знаю, как в паспорте будут выглядеть мои имя и фамилия латиницей.
Покупал для товарища билет, до получения им загранпаспорта. Затем, я написал ему как я отобразил его имя и фамилию в билете и он пошел в паспортный стол и попросил именно так написать его имя в загранпаспорте.
 
Сегодня, 12-02-2014, очередная акция wizzair hungary -20% скидки
 
Кто знает, как обстоят дела с регистрацией в аэропортах Харькова и Кутаиси? В соседней теме вроде писали, что в Харькове онлайн регистрация недоступна, поэтому в аэропорту бесплатно. На сайте такой инфы не нашла, про Кутаиси тоже не ясно...
 
Кто знает, как обстоят дела с регистрацией в аэропортах Харькова и Кутаиси? В соседней теме вроде писали, что в Харькове онлайн регистрация недоступна, поэтому в аэропорту бесплатно. На сайте такой инфы не нашла, про Кутаиси тоже не ясно...

И я послушаю, тоже интересует:) может кто еще подскажет- через сколько после бронирования билетов через инет надо произвести оплату? На сайте ничего не нашла:confused:
 
И я послушаю, тоже интересует:) может кто еще подскажет- через сколько после бронирования билетов через инет надо произвести оплату? На сайте ничего не нашла:confused:

вроде в тот же день надо оплатить
 
И я послушаю, тоже интересует:) может кто еще подскажет- через сколько после бронирования билетов через инет надо произвести оплату? На сайте ничего не нашла:confused:

У Виззэйра нет понятия "бронирования" как и у любого другого лоу-коста. Билеты оплачиваете сразу и они безвозвратные.

Кто знает, как обстоят дела с регистрацией в аэропортах Харькова и Кутаиси? В соседней теме вроде писали, что в Харькове онлайн регистрация недоступна, поэтому в аэропорту бесплатно. На сайте такой инфы не нашла, про Кутаиси тоже не ясно...

Если онлайн-регистрация для аэропорта недоступна - значит в аэропорту регистрируют бесплатно.
 
У Виззэйра нет понятия "бронирования" как и у любого другого лоу-коста. Билеты оплачиваете сразу и они безвозвратные.

Не совсем так.

Я оплачивала через банк.
В счете было следующее:

Подробиці банківського переказу:
Ви повинні здійснити оплату протягом 24 годин після бронювання, у іншому випадку воно буде відмінено.
 
Кто знает, что за ерунда - забронировала через сайт, ввела данные кредитной карты, все правильно, нажала Подтвердить и мене перекинуло на главную страницу сайта. Никакой код на почту не пришел, деньги не сняли... Надо бронировать заново или эта операция занимает какое-то время и еще, возможно, подтвердится?



Все, разобралась - это из-за низкой скорости интернета глюки были...
 
Останнє редагування:
прощай виззайр, возвращайся поскорей, Аваков, работай, а то мы окажемся в полной изоляции.
 
прощай виззайр, возвращайся поскорей, Аваков, работай, а то мы окажемся в полной изоляции.

Аваков?
Виззы, видимо, выгодно (или не очень :rolleyes:) продали направления МАУ или ДнепрАВИА.
 

На Баку и Домодедово :D

Аваков?
Виззы, видимо, выгодно (или не очень :rolleyes:) продали направления МАУ или ДнепрАВИА.

Как сообщил avianews.com информированный источник в отрасли, такое решение бюджетник принял не из-за плохой загрузки самолетов, а из-за нестабильной ситуации на востоке Украины. Пассажиры уже начали получать уведомления об отменах.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу