Вопрос по Toyota Avensis 2

пашти год уже катаюсь на такой, ток мне еще далеко до 40. Оличие от ТС в рестайле, 2007 г.в. - двигатель без масложора с завода, и пробег поменьше - 123к. Из поломок - 2 раза колесо пробивал =), а так расходники. Но это всего лишь год и около 10к пробега.

Машина неприхотливая, комфортная, но таки скучная. Мне очень нравится подвеска.
Из болячек на драйв2 у 1.8 в районе 200к +/- часто левый вал ломается, гниет под балансиром, дорестайл 1.8 кушает масло - лечится сверлением доп отверстий под маслосъемныйми кольцами, вибрация на ХХ - много попыток вылечить, не очень получается как правило.

Когда брал свою, альтернативой была королла тех же годов, за те же деньги. Когда сравнил в лоб, выбор не стоял уже, + отличный надежный автомат, а не робот у короллы.

А что скажите по поводу того что она 2005, или это не срок для Тойоты?
Я бы сказал, что не срок, глядя на свою + пообщавшись с парочкой друзей на камри 30ках, королах старых
 
конечно.2009года.но я езжу на смотрины с помощником.

Подскажите где взять в аренду толщинометр?

Так друзья вчера смотрели сказали ХОРОША....))))
На выходных поеду смотреть.)
Думаю если визуально без косяков то буду гнать на СТО для проверки кузова, двигателя, ходовой....
 
Каким образом станет ясно?
:нудно: троль?
человек сделал себе левые отметки, у салона своя база, если в базе отметок нет, ни один уважающий себя салон не подтвердит левак.



вот пример из жизни - 1:15
 
Останнє редагування:
:нудно: троль?
человек сделал себе левые отметки, у салона своя база, если в базе отметок нет, ни один уважающий себя салон не подтвердит левак.



вот пример из жизни - 1:15

Не троль. Не все марки имеют сквозные всеукраинские базы. В сервиске может стоять печати салона из другого города и приехав в салон ничего не узнаешь таким способом
 
Подскажите где взять в аренду толщинометр?

Так друзья вчера смотрели сказали ХОРОША....))))
На выходных поеду смотреть.)
Думаю если визуально без косяков то буду гнать на СТО для проверки кузова, двигателя, ходовой....

И по чем сейчас предлагают авенсисы? А то я время от времени свой порываюсь продать, хоть цену знать буду.

я все ждал когда ты появишься
Поэтому так и написал 8 из 10 :D да?
Ты там про расход что-то писал, у меня в этот отрезок суровых морозов 14 вышел. летом где-то около 12 получается то есть средний за год можно 13 считать, но у меня 100% городской пробег. Когда езжу по трассе то 8 литров при средней скорости 100км в час.
 
Поэтому так и написал 8 из 10 да?
в овощных - да :)
ну реально машина с 1.8 скучная :незнаю:
я ж думал взять даже, посмотрел (внешне мне не очень, а внутри приятно), но все были с мотором 1.8.
пару шт живых с 2.0 на рынке были, но они сразу +2куе, что настораживало.
продаваны с 1.8 в основном 40+ лет возрастом.
как-то так :)
 
я просто не ездил никогда ни на 1,8 ни на 2,0 но подозреваю что едут они грустно, вот 2,4 на ручке наверное огонь, но такого не предлагали :)
В принципе тачка норм но я всегда хотел бмв :) ну или мазду на крайняк...
 
1.8 на акпп - да, грусть полная :)
хотя один владелец (молодой :-) ) говорит что мотор огонь и он всех рвет, а так же едет 220 по трассе.
я слушал и не спорил, ведь все познается в сравнении.
2.0 я думал на ручке смотреть, едет вменяемо, терпимо, на акпп в принципе тоже терпимо, понятно что не самолет.

ну а твой 2.4 самое то :)
 
вот именно что своя
когда свою пробивал
оказалось что даже в Харькове Кацарская и Шевченко - разные базы

То им впадло было. Мне смотрели в Лексусе на Шевченко заезды на Коцарской.
 
я просто не ездил никогда ни на 1,8 ни на 2,0 но подозреваю что едут они грустно, вот 2,4 на ручке наверное огонь, но такого не предлагали :)
В принципе тачка норм но я всегда хотел бмв :) ну или мазду на крайняк...

У меня был Авенсис Т22 на ручке с 2.0 мотором, очень резвый и экономичный для двух литров мотор, разница в л.с. по сравнению с 1.8 - 20 л.с., едет гораздо бодрее мотора 1.8. Очень нравилась машина, следующую тоже хотел Авенсис, согласен был даже на 1.8, потом как-то все свелось к Субару, у Авенсиса для меня был один большой минус - это клиренс, а так машина очень хорошая во всех отношениях, только вид машины на любителя, собственно как и все Тойоты, но салон мне в Авенсисе однозначно больше нравится, чем у Камри или Короллы и в базе у нее есть все что нужно.



Поэтому так и написал 8 из 10 :D да?
Ты там про расход что-то писал, у меня в этот отрезок суровых морозов 14 вышел. летом где-то около 12 получается то есть средний за год можно 13 считать, но у меня 100% городской пробег. Когда езжу по трассе то 8 литров при средней скорости 100км в час.
Расход один в один как на моей Субаре с 2.5 мотором и полным приводом, жрет не мало для монопривода, мой Авенсис жрал десять, а то иногда и чуть меньше летом, и около 12 зимой, трасса в боевом режиме около девяти, в спокойном чуть больше семи. Мотор с коробкой очень удачно были подобраны для трассы, передачи длинные, но по городу и поселку не очень удобно было ездить из-за этого, плюс с низов тянул не охотно, стрелял с 3-х тыс.об., 180-200 ходила без напряга.
 
Останнє редагування:
салон мне в Авенсисе однозначно больше нравится, чем у Камри или Короллы и в базе у нее есть все что нужно.
мне показалось что в авенсисе сейчас строже и поэтому дороже выглядит.
в камри все для любителей блестяшек и миллиона разноцветных лампочек.
 
мне показалось что в авенсисе сейчас строже и поэтому дороже выглядит.
в камри все для любителей блестяшек и миллиона разноцветных лампочек.

Согласен. Салон точно уютней и гармоничней смотрится чем у Камри, ну а снаружи на любителя, как я и говорил выше, дизайнеру Тойоты по рукам не мешало бы надавать:D Самой красивой Тойотой считаю Хайлендер, мне из Тойот больше всех внешне нравится, ну и Венза еще ниче так.:)
 
Назад
Зверху Знизу