Вопрос по светофору 2

тем самым нарушать собрался ПДД, так как создавать будешь препятствие для проезда


Все с тобой ясно, ты свой низкий IQ компенсируешь твердолобостью!
Ладно, не буду тебе мешать заблуждаться, будешь героем темы про ебланов за рулем!


ты упоротый, это рабьотает в том случае, когда на оснеовном зеленом есть стрелки указывающие направление движения!


Ты походу читать ПДД толком не умеешь, коль умышленно игнорируешь вот этот

На самом деле, такие светофоры как на пересечении Широнинцев и Юбилейного (где в основной секции нет контурной стрелки, но есть доп. стрелка) существуют по ДСТУ, сот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Т.3.2, Т.3.3, Т.3.4), но в комментария вот что пишут:

1.
Знак Т3.3 должен наверное работать как: стрелка, стрелка + основная зеленая секция, тогда он будет соответствовать своей сути, а если он работает: основная зеленая секция, а потом стрелка, то мы будем долго доказывать свою правоту. Сам с этим сталкиваюсь часто и прошу чтобы инспектор указал в протоколе, что мне запрещено проезжать на зеленый сигнал светофора п8.7.3(а) ПДД, результат соглашаются и отпускают. Но в суде выиграл такой спор, результат - через неделю после вступления в силу решения суда на светофор повесили стрелку в основной секции, получился Т1.4 без поворота стрелки налево в основной секции(ну это особенности перекрестка). Всем удачи на дорогах!

2.
Добрый день! Хотелось бы уточнить - инспектора пытаются доказать, что когда дополнительная секция гаснет, а как я писал у светофоора Т3.3., они пытаются доказать, что я не имею права въезжать на перекресток и совершать поворот налево, я бы вполне согласился с ними если бы там стоял Т1.7 и на основном зеленом было бы указано направление движения, но так как на основном зеленом нет никаких стрелок, я считаю, что могу ехать с разрешенных полос куда угодно, или я не прав???
и ответ
Вы совершенно правы. Т. к. согласно п. 8.7.3 г) черная контурная стрелка (стрелки), нанесенная на основной зеленый сигнал, информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции. Если на основном зеленом нет контурных стрелок, значит светофор не соответствует ДСТУ и наказать Вас не в праве. А инспектора Вам пытаются вменить нарушение пункта 8.7.3 з) выключенный сигнал дополнительной секции запрещает движение в направлении, указанном ее стрелкой (стрелками). На этом и нужно строить свою защиту.

Так что если брать за пример пересечение Широнинцев/Юдилейный, то там должны или повесить контурную стрелку на основной или изменить работу светофора.
 
На самом деле, такие светофоры как на пересечении Широнинцев и Юбилейного (где в основной секции нет контурной стрелки, но есть доп. стрелка) существуют по ДСТУ,


Так что если брать за пример пересечение Широнинцев/Юдилейный, то там должны или повесить контурную стрелку на основной или изменить работу светофора.
Та нихрена они тебе не должны, есть допсекция, стой и жди пока загорится, а если думаешь, что такой умный оспоришь в суде штраф то не тут то было, я пару раз пробовал. Один раз с московского пр на трактора (через мост и налево) там тоже зеленый без контурной и допсекция. Вечером, машин никого,на зеленый повернул-приняли. И второй раз в центре с одностороннего армянского направо на пл конституции к метро, та же история. Так вот первый раз свинообразная судья кил на 150 на мои оправдания и попытку обьяснить про контурную стрелку сказала дословно - не еби мозги, я тебе шо должна больше верить чем капитану гаи? А второй раз придя типа на суд, девочка-секретарь вынесла в коридор бумажки с постановлением и на мое - А как же суд, презумпция и тд, вежливо сказала что такие дела они решают потоком и заниматься каждым нарушителем у них нет ни время ни судей.
ПыСы Просьба не писать что я лох:) и надо бодаться, нанимать адвоката и тд. У меня на это нет ни времени ни желания ни денег. Заплатил штраф и хуй с ним
 
Ну идиоты обычно стоят, и ждут чего-то, вместо того, чтоб ПДД читать!


не будем, спасибо что сам понимаешь!

Хорошо быть умным, пока 900грн не заплатишь, мне денег жалко, и корона не свалится если 30секунд постою
 
ты малехо не понял, по ДСТУ светофор с доп.секцией малехо выглядит по другому.
18124.jpg




По то что ты говоришь, типа светофоров Т.3.2, Т.3.23 и Т.3.3.4 четко прописаны, что они


Короче, прочитай вот стандарт, полный текст, а не выдержка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Конечно, тебе же быть ебланом на дороге не в первой!:іржач:
Читай все же ПДД, и если дебилы из ГАИ поставили такой светофор, то это не значит, что правильно!

Человек реально тупой, у нас все светофоры как на фото, и в других городах тоже

А правильно или нет, доллар по 27 тоже не сильно правильно, но живем же как-то с этим, и не требуем по 8
 
Такой знак тоже не сильно правильный, но всем понятен:D
 

Вкладення

  • 111.jpg
    111.jpg
    172 КБ · Перегляди: 122
Назад
Зверху Знизу