Вопрос по Ст. 130 админ. Пожалуйста помогите!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2009
Повідом.: 330
Вопрос по Ст. 130 админ. Пожалуйста помогите!

Ув. юристы, обьясните пожалуйста. Попал с перегаром под 130 статью, пришел сегодня в суд (Московский, судья-Марченко) Заседание перенесли на понедельник 21,12, Так вот, я спросил, что может быть и мне помошница судьи сказала, что 99% что лишат прав!!!
У меня это впервые, может ли так быть и как с этим бороться???
В идеале, хочу отработать часы, вместо штрафа, вроде так можно??? Пожалуйста, помогите, кто знает, что делать?
 
Останнє редагування:
Согласен, однако за рулем я не пил, с вечера перегар остался, однако дела это не меняет. Может кто что дельное подскажет?
 
А сколько в перегаре нашли промилле? Или в протокол занесли только наличие запаха? А может это так пахнет ваша любимая зубная паста или в утренний борщ плюнула теща?
Перегар- это только признак, а не свидетельство опьянения.
 
Останнє редагування:
смотри личку.
А вообще все зависит от того, что Ты изложил в протоколе, было ли освидетельствование, понятые.
В зависимости от всего этого можно и по-разному вести себя в суде.

Пи.Си. Я не юрист, но некоторое знание законов и "игра" на их тонкостях позволили полностью оправдать товарища, который был не просто с перегаром... Дело тянулось 7 месяцев, он ездил по бумажке, но в итоге был дело закрыли "по сроку"

Пи.Пи.Си. Помощница у него девушка специфическая ;)
 
Прочитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, все ли процедуры соблюдены.
 
На самом деле я просто по глупости своей отказался пройти освидетельствование.
Написал, что в 11 вечера выпил бутылку пива, а в 5 утра перегонял машину на стоянку. Вот, такая ситуация((
 
На самом деле я просто по глупости своей отказался пройти освидетельствование.
Написал, что в 11 вечера выпил бутылку пива, а в 5 утра перегонял машину на стоянку. Вот, такая ситуация((

фактически Ты признал свою вину :(

То что отказался - спорный момент, т.к. по Конституции имеешь право отказаться от данной процедуры (ссылаясь на статью о запрете опытов над людьми без их согласия); еще отказ можно мотивировать тем, что не желаешь распространения информации о своем здоровьи 3 лицам. Но по КУоАП отказ является отягчающим обстоятельством :(

Пи.Си. смотри личку :rolleyes:
 
Согласно Иструкции, на которую ссылаются в этой теме, факт Вашего отказа должен быть удостоверен двуия свидетелями.
В свзя с этим вопрос: кто свидетели? указаны ли они в Вашей копии протокола?

С уважением
 
Согласно Иструкции, на которую ссылаются в этой теме, факт Вашего отказа должен быть удостоверен двуия свидетелями.
В свзя с этим вопрос: кто свидетели? указаны ли они в Вашей копии протокола?

С уважением

свидетели были мимо проезжающими водителями, указаны.
Имею ли я вообще отработать этот штраф или это на усмотрение судьи? Какие нюансы?
Заранее спасибо.
 
свидетели были мимо проезжающими водителями, указаны.
Имею ли я вообще отработать этот штраф или это на усмотрение судьи? Какие нюансы?
Заранее спасибо.

тогда ГАЙцы сделали все, что должны были сделать :(

А наказание будет выноситься по действующему законодательству Украины и внутреннему убеждению Судьи.....

Внутреннее убеждение самое непонятное в этой ситуации, как его убедишь, так оно и будет....
 
Собери как можно больше характеристик о себе с мест работы, с ЖЕКа и прочее. Пусть напишут что ты малоимущий, законопослушный гражданин. Приложишь к делу, вот тогда и проси судью о наименьшем наказании по этой статье. Но вообще лучше ездить трезвым!

пс. кстати что за машинка? а то может не прокатишь за "малоимущнго" :D
 
Та машинка не моя была, как говорится сел за руль раз в год, решил выручить друга, так уж вышло, что именно в этот момент меня и решили остановить((
Короче попал я((( А денег платить ОООчень не хочется(((
Что еще смешнее, что пью я тоже ОООчень редко и не курю, спортсмен, короче, а в такую неприятную ситуацию попал(((
Буду собирать характеристики.... Мож еще что может помочь?
 
Мож еще что может помочь?

Индивидуальный подход к судье.

Ладно раз ты такой трезвеник и только один раз оступился помогу.
Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).

Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через три місяці з дня його виявлення, крім справ про адміністративні правопорушення, зазначених у частині третій цієї статті.

Адміністративне стягнення за вчинення корупційного правопорушення може бути накладено протягом трьох місяців з дня виявлення, але не пізніше одного року з дня його вчинення.

У разі відмови в порушенні кримінальної справи або закриття кримінальної справи, але при наявності в діях порушника ознак адміністративного правопорушення адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через місяць з дня прийняття рішення про відмову в порушенні кримінальної справи або про її закриття.
Фактически тяни дело, и тогда его через несколько месяцев закроют.
 
Fox 16 - спасибо за хороший вариант!
Только напрашивается вопрос, каким образом тянуть дело?
Может адвоката нанять, тогда сколько это стоит???
Кто может выступить адвокатом и затянуть дело?
Остановили меня 8ноября.
Или что мне говорить и делать для затягивания дела, вроде как можно вызывать этих гайцов в суд, потом свидетелей.... Что скажете?
 
Fox 16 - спасибо за хороший вариант!
Только напрашивается вопрос, каким образом тянуть дело?
Может адвоката нанять, тогда сколько это стоит???
Кто может выступить адвокатом и затянуть дело?
Остановили меня 8ноября.
Или что мне говорить и делать для затягивания дела, вроде как можно вызывать этих гайцов в суд, потом свидетелей.... Что скажете?

Ну тут у каждого индивидуальный подход, поскольку надо учитывать кто у тебя судья и как она будет относится к затягиванию. Как вариант можно заболеть и написать клопотання про перенос дела, в связи с тем что нет возможности прийти в заседание, и клявено обещать что больничный (или его копия) будет принесен в суд для подтверждения данного факта после его закрытия (больничного). Еще один вариант командировка, с обязательным приложением приказа с работы о командировке (или его копии). Гайцов так же стоит в суд позвать, да и свидетелей не помешает. Свидетели скорее всего вообще не явятся, а гайци как повезет. А что бы хоть как то аргументировано их вызвать, можно сказать что пьян я не был, а поехать на экспертизу я гайцов просил, но они мне отказали, а свидетели у них были свои и сидели в гайцовской машине и ждали команды шоб подписать протокол. Ну где то так, хотя может мой ответ далеко и не полный, поскольку я в своей практике админками почти не занимался. А по поводу того что бы нанять адвоката то это дело правильное, хорошему адвокату затянуть дело будет намного легче чем простому водиле, да и договорится с судьей он сможет.
 
Останнє редагування:
В общем, расклад, как я понимаю, такой:
Факт того, что ты был пьян, отрицать сложно. Сам подписал протокол, отказался от освидетельствования и т.д. Если тут бороться не будешь, то давай определимся, за что ты борешься?! Штраф уплатить по госрасценкам - это самая меньшая твоя проблема сейчас. Тебе светит лишение прав и пересдача. Со всемы вытекающими отсюда тратами... Если ты не готов прав лишиться, то я бы сделал так:
1. Справки о том, какой ты хороший и т.д. Что не употребляешь, спортсмен и т.д. И вобще, чуть-чуть выпил накануне, раз в жизни... Хотя, пиво - с этим не особо вяжется как-то ! ;-)
2. Ходатайство с работы, что права и машина - единственное средство содержать и прокормить семью.
3. Со всеми этими делами в суде - моль так и так, бес попутал, но простите меня, пожалуйста, на первый раз и не лишайте прав... Плачься, что если права заберут, то тебе совсем будетя тяжко и даже штраф не выплатишь...
В общем, судьи все, конечно, не человеки.. Но, надеюсь, учитывая раскаяние, ходатайства и прочее- назначат штраф без лишения...

По сути, если вину не признаешь и будешь бороться - то либо победишь и вобще ничего тебе не будет, либо штраф вкатают да еще и прав лишат! По итогу, любой вариант по деньгам тебе дешевле, чем заплатить штраф, не выйдет...

В моем варианте основной недостаток в том, что повторое (не дай бог) - будет по полной строгости закона... Но, надеюсь, тебе одного раза хватит, чтоб научиться не садиться за руль с перегаром...
 
Сам я хотел бы остаться с правами, хоть и нужны они мне не так часто, штраф платить не хочется, остается вариант затянуть дело. Кто-нибудь может посоветовать адвоката, который возьмется за такое дело и сколько это может стоить?
Спасибо вам, Джонсон и Фокс!
 
стучи в личку,решим вопрос.
 
Назад
Зверху Знизу