Вопрос по срокам выдачи налоговой справки 22-ОПП

у меня в коминтерновской налоговой 2 ФОПа зависли уже больше 3-х лет их никак проверить не могут. Все переносят сроки проверки. Конечно они хотят денег, но с меня им не обломится....
Остальные налоговые у меня довольно быстро проверяли (2-4 месяца).

странно, а у меня акт на руках уже, осталось ОПП выписать....итого аудит занял 10 дней...Денег никто не просил и даже не намекали, каждый выполнял свою работу - вот и все.

Идите 10-го в рег. палату, заполняйте ф.12 , где укажите пункт"закрытие по соглашению сторон" Вас закроют без 22-ОПП и Справки из ПФ.

а это что еще за новшество? какое соглашение сторон, и нафига идти опять подавать заяву, если она уже там есть?
 
процедура закрытия подразумевает поход к регистратору 2 раза. первый раз написание заявление с намерением закрыться. второй раз к регистратору приходишь с 22-опп и справкой из ПФ + форма 12.
новшество упрощенного закрытия - если органы тебя не проверили за тот срок котрый ты указал в заявлении ( 2 или 3 месяца, как напишешь) то можно БЕЗ справок просто по форме 12 закрыться. мол раз они вас не искали то по согласию всех сторон вы закрываетесь.
для выхода из этой ситуации налоговая и пф вешают так называемое "заперечення" т.е к примеру ПФ получает от регистратора информацию о том, что вы хотите закрыться. ждут 10 дней. вы к ним естественно не приходите, потому что ПФ необходимо предоставить акт из ГНИ а его еще нет. а ПФ отправляет регистратору заперечення - мол документы нам не предоставлены, мы протестуем против закрытия. соответственно никакого "соглашения сторон" не получается и вы все равно проходите всю цепочку.
и вот тут ВНИМАНИЕ. достаточно часто сейчас бывают ситуации когда у вас на руках уже есть акт ГНИ и 22-ОПП и справка из ПФ. вы приходите в регистратору и узнаете что они ЗАБЫЛИ снять свои заперечення. вы уходите, едете в налоговую или ПФ ( смотря кто протестовал, а то и туда и туда) просите снять с вас заперечення и опять едете к регистратору.
так что забрав акт уточните были ли по вам возражения, чтоб не ходить по несколько раз
 
да, Катерина, все верно, но вместо того чтоб писать заперечення, ПФ и остальные фонды (ну если там зареген был) и гни все дружненько находят мои (например ) телефоны в базе и срочненько срочненько просят предоставить им доки на проверку ибо у них времени всего аж 10 дней и все везде еще надо успеть иначе им кирдых будет :) потому имеет ли смысл заморачиваться со всеми этимии походами в регпалату если то на то и выходить по закрытию, тем более что регпалата там шариццо не сахар, а в случае с ТС то надо было теребить гни , а не сидеть 1,5 месяца и вот только сейчас проснуццо, тем более так "удачненько" когда все практицки гни в стадии переездов...Вобщем кто не успел - тот опоздал.
 
А зачем их теребить? Мои доки и заява у них. Они меня за это время не удосужились найти. Телефоны и адреса мои у них есть. Соответсвенно имею полное право по молчаливому согласию закончить хождение по мукам.
 
процедура закрытия подразумевает поход к регистратору 2 раза. первый раз написание заявление с намерением закрыться. второй раз к регистратору приходишь с 22-опп и справкой из ПФ + форма 12.
новшество упрощенного закрытия - если органы тебя не проверили за тот срок котрый ты указал в заявлении ( 2 или 3 месяца, как напишешь) то можно БЕЗ справок просто по форме 12 закрыться. мол раз они вас не искали то по согласию всех сторон вы закрываетесь.
для выхода из этой ситуации налоговая и пф вешают так называемое "заперечення" т.е к примеру ПФ получает от регистратора информацию о том, что вы хотите закрыться. ждут 10 дней. вы к ним естественно не приходите, потому что ПФ необходимо предоставить акт из ГНИ а его еще нет. а ПФ отправляет регистратору заперечення - мол документы нам не предоставлены, мы протестуем против закрытия. соответственно никакого "соглашения сторон" не получается и вы все равно проходите всю цепочку.
и вот тут ВНИМАНИЕ. достаточно часто сейчас бывают ситуации когда у вас на руках уже есть акт ГНИ и 22-ОПП и справка из ПФ. вы приходите в регистратору и узнаете что они ЗАБЫЛИ снять свои заперечення. вы уходите, едете в налоговую или ПФ ( смотря кто протестовал, а то и туда и туда) просите снять с вас заперечення и опять едете к регистратору.
так что забрав акт уточните были ли по вам возражения, чтоб не ходить по несколько раз

О, очень полезные практические уточнения, спасибо! Учту и я на всякий случай!

А зачем их теребить? Мои доки и заява у них. Они меня за это время не удосужились найти. Телефоны и адреса мои у них есть. Соответсвенно имею полное право по молчаливому согласию закончить хождение по мукам.

Сходите в ПФ,объясните ситуацию (перед регпалатой.)
 
А зачем их теребить? Мои доки и заява у них. Они меня за это время не удосужились найти. Телефоны и адреса мои у них есть. Соответсвенно имею полное право по молчаливому согласию закончить хождение по мукам.

аааа, ну тады другое жыж дело!!!! они Вас ооочень долго искать будут, так как помимо Вас у них еще туева куча дел, которые надо было сделать на вчера, а работников -все меньше и меньше....Так что будете Вы закрываццо еще 30 лет и 3 года:):):) впрочем это уже совсем другая история :)
 
Деятельность не веду, налоги не плачу. Хоть 100 лет.
 
в этом случае гни может против Вас возбудиццо и через суд обязать закрыццо, но там предусмотрен штраф за их телодвижения...вот так -то :) зачастую в дураках явно не они остаются, уж поверте:) а на блюдечке да с голубой каемочкой Вам никто ничего не принесет, это ваш интерес - хотите закрыццо -надо хоть что-то в этом направлении делать.
 
Легко докажу что в течении этого времени совершил 4 телефонных звонка на их номера. В последний раз вообще уникальная барышня ответила - дословно: " ничего вавм подсказать не могу". Такие вот дела. Это из серии - ржунимагу
 
Назад
Зверху Знизу