Вопрос по смесителю ГРОЕ и замене картириджа

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2009
Повідом.: 381
Вопрос по смесителю ГРОЕ и замене картириджа

Столкнулся с следующей проблемой:
начал течь смеситель фирмы Грое (пришлось отключить холодную воду от него, использую только для горячей воды). Решил поменять картридж, цены правда на них смотрю в инете нереальные. Хотел бы спросить:
1) есть ли недорогие модели картриджей для данного смесителя и где их купить?
2) какого диаметра нужен накладной ключ. чтобы поменять данный картиридж?
Всем заранее огромное спасибо за ответы!
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    41.9 КБ · Перегляди: 241
  • 2.jpg
    2.jpg
    45.5 КБ · Перегляди: 226
  • 3.jpg
    3.jpg
    28 КБ · Перегляди: 211
грое купил, а на родной картридж не накопил? прокол.
 
купил лексус, застучал двигатель. не подскажите что поставить подешевле ?
 
Думаю, что с "недорогим" картриджем Грое превратится в лучшем случае в Видиму, а в худшем случае в китайца :)
Попробуй картридж пересобрать. Может, резинки прохудились или ещё что-то.
Открутить картридж попробуй разводным ключом, прикладывая его вертикально.
 
может кто то поправит..
1. попробовать пересобрать картридж (если разбирается).
2. купить новый смеситель (за ту цену картриджа - хороший кетай может легко получится, на пару тройку лет хватит 100%, да и выкинуть потом не жалко будет.).
 
Хорошие картриджи Sedal. Может они делают под стандарты Грое.
А вообще шо грое шо хансгрое в бюджетных линейках уступают китайцам вроде того же Миксен, Импресе с картриджами Седал.
 
ахуеть и сколько он прослужил?
 
2) какого диаметра нужен накладной ключ. чтобы поменять данный картиридж?

Ключ должен быть на 30. Но проще разводным крутить и не морочить голову.
З.Ы. Открутить это полбеды - его еще и вырвать потом надо, если сам не отпадет.
 
Снимай картридж и едь на барабан, думаю так будет проще всего. Если что то можно подобрать то там. Или готовься покупать оригинал.
 
спасибо, за советы.
п.с. я смеситель данный не брал, когда купил квартиру уже стоял
 
спасибо, за советы.
п.с. я смеситель данный не брал, когда купил квартиру уже стоял

посмотрел цены на картриджи... За эти гривны 4 года назад Хансгро брал кран+душ для ванной.
Пропусти гарячую воду через автомоб. радиатор с вентилятором))) шутка ;-)
p.s.: меняй его(кран) нах#¥!
 
А вообще шо грое шо хансгрое в бюджетных линейках уступают китайцам вроде того же Миксен, Импресе с картриджами Седал.

Ну не знаю, у меня такой смеситель как у тс. Бюджетный, брал в 2008 гривен за 300.
Имхо он охуенен оч мягкий и плавный, миксен отдыхает.
 
ТС сколько прослужил картридж? просто у меня барабашовский смеситель за 20$ вчера купил картридж за 30грн(сороковку),старый прослужил 3года
 
та в том-то и дело, что я им пользовался меньше года, а до меня думаю лет 5-6
 
и того лет 7 - нормально с учетом нашей воды и отсутствия нормальных фильтров на входе в квартиру
p.s. не в тему - смеситель vidima картридж керамика на один оборот (чехия или болгария не упомню сейчас) на душе/ванной проработал 12 лет(пока квартиру не поменяли), за это время один картридж перебирался ибо попал песок.. и все... да, сеточка несколько раз чистилась. На кухне за это время заменили 3 кетай смесителя (в двух появилась дырка в гусаке через года 2-3 использования) ну и плавность хода совсем другая..
 
та этот бы тоже наверно еще жил и жил, но меняли плитку и отключали смеситель на неделю. Подключили через неделю и все потекло(
 
Столкнулся с такой же проблемой, поход на барабан - результат =0. Куплен новый смеситель ( Италия) + запасной картридж !!!! Как то так!
 
спасибо, Вы сэкономили мое время!!!
 
Назад
Зверху Знизу