Вопрос по счетчикам воды

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2011
Повідом.: 637
Вопрос по счетчикам воды

Ув. админы - тема про счетчики уже есть, но своего вопроса я там не нашла, а на мой пост там так никто и не ответил - практически никто не просматривал.
Прошу вас сразу не выкидывать мою тему в существующий раздел - я ее потом сама уберу.
С ув. и благодарностью - Ирина.



Ув. форумчане. Подскажите кто сталкивался.
У родителей стоят счетчики.
Хотим на время переехать к ним с детьми.
Получится что пока нет общедомового счетчика выгоднее считать по прописанным.
Но через время хотим вернуть родителям обратно учет по счетчикам.

Распломбировка то понятно, а дальше или отказ (чего не хочется) или установка новых при опломбировке.
Какие варианты подскажут ув. форумчане?
 
мы просто заказали распломбировку в связи с капитальным ремонтом санузла и всё. Никакого отказа не надо, они по идеи должны сами считать по кол-ву проживающих
 
мы просто заказали распломбировку в связи с капитальным ремонтом санузла и всё. Никакого отказа не надо, они по идеи должны сами считать по кол-ву проживающих


Спасибо за ответ!
А они разве не ставят временные счетчики?
По идее они должны при этом потом при новом опломбировании запросить новый проект.
 
А они разве не ставят временные счетчики?
первый раз такое слышу
при новом опломбировании запросить новый проект.
по хорошим делам проект вообще не нужен, а тем более если вы счётчики на то же место ставите потом.
 
первый раз такое слышу
...

В конце 16 года у нас на поверку брали счетчики - ставили временные вместо трубок как раньше.

...

по хорошим делам проект вообще не нужен, а тем более если вы счётчики на то же место ставите потом.

Да я вообще не собираюсь ничего там делать - просто снять пока будем проживать с семьей. Но, как мне сказали в метрологии - вы должны типа ехать в теплосеть и водоканал и кругом писать об отказе от счетчиков.
Когда я сказала что хочу ремонт делать - ну тогда типа вы должны заново проект потом делать ...
Потеряла телефоны человека, который нам в конце 16 забирал на поверку счетчики. Нет ли у вас случайно таких данных?
Спасибо за ваши ответы!
 
ставят если берут на поверку, либо ставят вставку

У нас снимали на поверку - но максимум помоему могут в районе месяца так продержать. По идее если ремонт санузла, то подольше.
Нет ли у вас случайно телефонов непосредственно мастеров? Я потеряла контакты с мастером, который в конце 16 снимал у нас счетчики на поверк.
Спасибо за ответы!
 
если Вы сорвете пломбу на счетчике ,это будет считаться самовольным отбором воды.Взыщут по полной и штраф заплатите. Для решения и консультации лучше обратитесь в водоканал
 
если Вы сорвете пломбу на счетчике ,это будет считаться самовольным отбором воды.Взыщут по полной и штраф заплатите. Для решения и консультации лучше обратитесь в водоканал

Это я прекрасно знаю. Пломбы я срывать не собираюсь. Общалась с водоканалом - сказали что нужно отказываться от счетчиков - отдельно ехать в теплосеть и водоканал.
Но вот есть вариант снять на ремонт. Но там видать свои особенности.
Я звонила в водоканал - там на морозе.
А контакты поверяльщиков, которые крайний раз брали на поверку счетчики к сожалению утеряла.
 
Это я прекрасно знаю. Пломбы я срывать не собираюсь. Общалась с водоканалом - сказали что нужно отказываться от счетчиков - отдельно ехать в теплосеть и водоканал.
Но вот есть вариант снять на ремонт. Но там видать свои особенности.
Я звонила в водоканал - там на морозе.
А контакты поверяльщиков, которые крайний раз брали на поверку счетчики к сожалению утеряла.

Если у родителей прописано два человека, то по нормам на прописанных вам сколько холодной воды и горячей выставят, без счетчиков? Может, вы все вместе по счетчикам накрутите почти столько же, а холодной воды может и меньше. Стоит ли затевать все это, с распломбировкой ? Тариф по счётчику и без счётчика по холодной воде, кажется, разный. Без счётчика тариф за куб больше , чем по счётчику. Что вы выиграите в итоге?
 
Назад
Зверху Знизу