Вопрос по разъезду. (алексеевка)

с тем же успехом можно на Т-образном перекрестке без знаков впилять едущего прямо и потом доказывать что ты помеха справа! зачем?
не проще и логичнее следовать простому принципу "при повороте пропустить тех, кто не сворачивает (едущих с других направлений)"? если иное не предусмотрено знаками приоритета...

п.с. сюда Лугала срочно. А потом Валеру (или наоборот).
 
с тем же успехом можно на Т-образном перекрестке без знаков впилять едущего прямо и потом доказывать что ты помеха справа! зачем?
не проще и логичнее следовать простому принципу "при повороте пропустить тех, кто не сворачивает (едущих с других направлений)"? если иное не предусмотрено знаками приоритета...

п.с. сюда Лугала срочно. А потом Валеру (или наоборот).

Ты это серьёзно?:eek:
Откуда у тебя такой простой принцип? Хотя в Харькове так и ездят.
 
Движение только направо -

Движение только прямо -

Так вот висит второй знак, но наклоненный на 90 градусов. В первом сообщение прикрепленная картинка ж есть.

А на счет главной, если я например в первые на алексеевке и еду через эту дорогу, то откуда знать где главная главнея
Блядь, мне страшно ездить с тобой по одному Харькову :рл:
Движение только прямо в горизонтальной плоскости :підстолом: :підстолом: :підстолом:

ЗЫ: таки сдай права, сало забери, водки купи, набухайся и забудь как страшный сон про знаки, дороги и автомобили :ги:
 
Ты это серьёзно?:eek:
Откуда у тебя такой простой принцип? Хотя в Харькове так и ездят.

Таки есть такое.. кое-где.
Будьте внимательны по отношению к другим водителям.
Приближаясь к нерегулируемым перекресткам и при отсутствии
знаков STOP и YIELD, сбавьте скорость и будьте готовы
остановиться. Уступите дорогу транспортным средствам,
которые уже пересекают ваш путь или приблизились к
перекрестку с правой стороны одновременно с вами. При
движении через Т-образное пересечение дорог правом
преимущественного проезда обладают транспортные средства,
двигающиеся по прямой.

При подготовке Руководства использованы публикации
Департамента автотранспорта штата Калифорния –
State of California Department of Motor Vehicles (с)
 
Не стал читать всего обсуждения. В данном случае это второстепенная дорога хотя бы потому что проспект имеет больше полос для движения в одном направлении.
Т.е. ничего не поменялось - уступаете дорогу и едете только направо.
 
К тому же троллейбусный круг это скорее прилегающая территория, нежели полноценная дорога. Хотя могу ошибаться. Мое мнение - надо пропускать проспект и потом ехать. Как минимум целее будет машина.

Это согласно какого пункта ПДД?
Да вот пересмотрел правила - такого пункта действительно нет.
А какие знаки приоритета на предыдущем перекрестке этих же проспектов?
 
Смотрим предыдущий перекресток:
Там знаки приоритета есть - проспект Победы главная.

Отсюда выводы:
Если этот выезд считать как проспект Людвига Свободы, то он второстепенная, но по всему похоже, что он все-таки классифицируется как выезд из прилегающей территории, ибо официально проспект Л.Свободы идет левее от метро, а то выезд с круга троллейбуса и к проспекту Л.Свободы отношения не имеет.

Опять же это мое мнение.

А это здесь при чем? :)
Нет знаков - перекресток равнозначных.
Другого трактования быть не может.

Если бы я был гайцом то однозначно классифицировал его как выезд с прилегающей территории. Представь, что на перекрестке Барабашова/Героев сделают короткий диагональный съезд с круга троллейбуса на Героев - от этого такой съезд не создаст перекресток равнозначных дорог.
Это будет именно выезд с прилегающей, который просто облегчит поворот на право.
 
Цитату из ПДД про подъездные пути.
И как едущий по победы опрделил что это подъездные пути?
И почему подъездные пути не могут быть равнозначными с победы?

Нет названия улицы на той дороге по которой ты выезжаешь.
пысы: покури ПДД сам;)(как оказывается - полезно)
 
Движение только направо -
4_1_2.gif


Движение только прямо -
4_1_1.gif


Так вот висит второй знак, но наклоненный на 90 градусов. В первом сообщение прикрепленная картинка ж есть.

Ебу и плачу:підстолом:
 
Не стал читать всего обсуждения. В данном случае это второстепенная дорога хотя бы потому что проспект имеет больше полос для движения в одном направлении.
Т.е. ничего не поменялось - уступаете дорогу и едете только направо.

Второй раз в жизни читаю такую хуйню.

С какого перепуга главность определяют количеством полос?

Да вот пересмотрел правила - такого пункта действительно нет.
А какие знаки приоритета на предыдущем перекрестке этих же проспектов?

Совершенно не важно какой поррядок проезда предыдущих перекрёстков.

Что имеем в данном случае? В данном случае имеем возможность насквозь попасть с Людвига Свободы на Победы.
Так что как бы там ни было - перекресток равнозначных.
По хорошему - очередной проеб по ОДД. Там должен наличествовать знак "уступи дорогу". Но знаков нет - перекресток равнозначных.

Воот :клас:
 
Что имеем в данном случае? В данном случае имеем возможность насквозь попасть с Людвига Свободы на Победы.
Так что как бы там ни было - перекресток равнозначных.
По хорошему - очередной проеб по ОДД. Там должен наличествовать знак "уступи дорогу". Но знаков нет - перекресток равнозначных.

:клас:Добавить нечего. Сцуко, опять холивар на ровном месте устроили:рл:
зы. Где Виктор55, блеать? Я за ним скучаю после Асхарова:D
 
Назад
Зверху Знизу