Вопрос по нетбуку.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2008
Повідом.: 34
Вопрос по нетбуку.

Друзья есть желание купить нетбук.
Т.к бюджет ограничен то выбор лежит между.

Нетбук ASUS EeePC 1015BX (1015BX-BLK023W) (TFT WSVGA(1024x600)10" LED/AMD Dual Core C-50 1.0Ghz/1024Mb/320Gb/ATI Radeon HD62350 512Mb/HDMI/Cam 0.3Mpix/WLAN 300Mbps(802.11n)/Bluetooth/Dos/6 cell/1,27kg)Black

Или все тоже самое только на Атоме N570 и видео интегрированное GMA3150/ну и соответственно без HDMI/

Посоветуйте что лучше , и в производительности и в энергопотреблении.

задачи от нетбука интернет серфинг и работа с вердом- это основное , ну и фильмец чтоб можно было посмотреть.

Это две машины примерно одинаковой стоимости в пределах 2500 грн.
Озу буду увеличивать сразу до 2 гигов.

Буду признателен за толковый ответ.
С ув. Виталий
.
 
Я бы взял с amd c-50, или лучше взять с amd c-60 (работает до 1,3ГГц). Может он и слабее n570, но видео должно быть намного лучше чем gma3150. А для интернета и word подойдет и той и другой. По энергопотреблению бери с 6-ти ячеечной батареей и будет тебе счастье)))
 
Друзья есть желание купить нетбук.
Т.к бюджет ограничен то выбор лежит между.

Нетбук ASUS EeePC 1015BX (1015BX-BLK023W) (TFT WSVGA(1024x600)10" LED/AMD Dual Core C-50 1.0Ghz/1024Mb/320Gb/ATI Radeon HD62350 512Mb/HDMI/Cam 0.3Mpix/WLAN 300Mbps(802.11n)/Bluetooth/Dos/6 cell/1,27kg)Black

Или все тоже самое только на Атоме N570 и видео интегрированное GMA3150/ну и соответственно без HDMI/

Посоветуйте что лучше , и в производительности и в энергопотреблении.

задачи от нетбука интернет серфинг и работа с вердом- это основное , ну и фильмец чтоб можно было посмотреть.

Это две машины примерно одинаковой стоимости в пределах 2500 грн.
Озу буду увеличивать сразу до 2 гигов.

Буду признателен за толковый ответ.
С ув. Виталий
.
Ну тут ещё смотря какое кино. FullHD требует хорошей мощности...
 
не не не о фул шд даже и разгавор не идет, почему возник такой вопрос , да просто каждый свой огород хвалит, обошел сегодня много магазинов , в пс шопе хвалят на амд, в другом только однозначно на атоме. вообщем голову засрали так что уже ни чего не соображал.

а обьяснить что и почему никто не может.

да в террабайте вообще ответ получил уникальный- "посмотрите в интернете и все вам будет ясно"


еще вопрос , а семерка на амд пойдет - если ставить типа хом эдишен.Или не заморачиватся и ставить хр.
 
FullHD требует хорошей мощности...
А зачем оно надо на 10,1?

еще вопрос , а семерка на амд пойдет - если ставить типа хом эдишен.Или не заморачиватся и ставить хр.

Озу буду увеличивать сразу до 2 гигов.
побежит.
 
у меня 1001PX?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, только белый, и аккум слабее гораздо. там внизу выводы написаны:
• Стандартные фильмы (HD, BD, DVD рипы в формате размером 1-4 гигабайта) тянет великолепно

Но вот только 1024*600 для серфинга маловато...

Посмотрите на 1215P
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Конечно 400Уе несколько больше чем ваши 300Уе (2500грн), но оно того стоит, поверьте.
 
Но вот только 1024*600 для серфинга маловато...
Я как-то уже сетовал на ущербность разрешухи 1024*600 и предлагал пересмотреть выбор в пользу 11,6 ноутов с *768 - так меня тапками пипец как закидали. Мол, с головой я не дружен, советовать настолько дороже. Ну, а шо поделать - выкидывать бабло и потом мучаться как я? ;)
(HD, BD, DVD рипы в формате размером 1-4 гигабайта) тянет великолепно
рипы у меня и 270 атом тянет :) тем паче 4гб рип - это 720, а не 1080
 
я тоже такой нетбук хочу взять. А 11.6" мне не нужны - у меня дома 24", где я могу смотреть что угодно. И в этом нетбуке есть дискр. видеокарта. Не мощная конечно, но в GTA Vice City побегать можно.
 
я тоже такой нетбук хочу взять. А 11.6" мне не нужны - у меня дома 24", где я могу смотреть что угодно. И в этом нетбуке есть дискр. видеокарта. Не мощная конечно, но в GTA Vice City побегать можно.
логика интересная. Значит в инете копаться большой экран не нужен - есть ДОМА 24'
Может и играться стоит ДОМА? много ты наиграешься на батарейке? ;)
Не только тырнет - вообще всё неудобно на 600 точках. Ну, кроме разве что в вайс сити играться. там в общем-то пох.
 
логика интересная. Значит в инете копаться большой экран не нужен - есть ДОМА 24'
Может и играться стоит ДОМА? много ты наиграешься на батарейке? ;)
Не только тырнет - вообще всё неудобно на 600 точках. Ну, кроме разве что в вайс сити играться. там в общем-то пох.
я ж говорил - комп частенько занят. Мне на нем работать не нужно. И главные факторы - вес, маленькие габариты, "видеокарта".
 
десятка не сильно легче 11,6. И в 9 случаях и 10 имеет 3 ячеечную батарейку.
В целом это все грустит.
 
Нетбук ASUS EeePC 1015BX (1015BX-BLK023W) (TFT WSVGA(1024x600)10" LED/AMD Dual Core C-50 1.0Ghz/1024Mb/320Gb/ATI Radeon HD6250 512Mb/HDMI/Cam 0.3Mpix/WLAN 300Mbps(802.11n)/Bluetooth/Dos/6 cell/1,27kg)Black

Взял себе вчера такой , только сразу 2 гига озу впендюрил.
Блютуза в нем нет.!!!!!! Наверное ложное инфо в инет ресурсах.
Семерка максимальная стала аж бегом. Но чуток подгружает , буду наверно на какуето лайтовую серию виндовс7 менять.




Что посоветуете?
 
Взял себе вчера такой , только сразу 2 гига озу впендюрил. Семерка максимальная стала аж бегом. Но чуток подгружает , буду наверно на какуето лайтовую серию виндовс7 менять.

Что посоветуете?
Домашнюю расширенную х86
 
Windows 7 Home Premium 32-bit, в ней полный функционал и меньше служб, которые затрудняют работу нетбука.
 
Назад
Зверху Знизу