Serega_SSSR
S
Вопрос по наследству
Ситуация следующая:
пара в браке; общих детей нет, братьев/сестер тоже нет. Есть один ребенок у матери от первого брака. Она взяла фамилию второго мужа, ребенок остался с фамилией первого мужа (т.е. отца). У пары дом купленный в браке. Жена умерла, завещания нет. Её муж (отчим ребенка) не против оставить дом ребенку жены, т.к. других родственников у него нет.
Вопрос: необходимы ли сейчас какие-либо действия, чтобы в дальнейшем унаследовать дом с наименьшей головной болью?
Ситуация следующая:
пара в браке; общих детей нет, братьев/сестер тоже нет. Есть один ребенок у матери от первого брака. Она взяла фамилию второго мужа, ребенок остался с фамилией первого мужа (т.е. отца). У пары дом купленный в браке. Жена умерла, завещания нет. Её муж (отчим ребенка) не против оставить дом ребенку жены, т.к. других родственников у него нет.
Вопрос: необходимы ли сейчас какие-либо действия, чтобы в дальнейшем унаследовать дом с наименьшей головной болью?

