Вопрос по металопластиковым окнам

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2011
Повідом.: 412
Вопрос по металопластиковым окнам

Народ, подскажите брешут или нет? Сегодня зашел на "точку" продажи металлопластикавых окон, мне предложили энергосберегающий стеклопакет в котором между двумя стеклами закачен "Аргон". От сюда вопрос: Это "лапша" по поводу "Аргона" или действительно есть такая технология?
 
слышал что газ надо периодически заправлять ( как проверить наличие газа в новых окнах? )
 
а они сказали разницу в цене с газом и без ?
 
энергосберегающий стеклопакет это стеклопакет, в котором внутрипакетная сторона внутреннего стекла покрыта составом, который отржает инфракрасное излучение - это по теории, а газонаполненный стеклопакет это стеклопакет, при производстве которого в воздушный промежуток вводится определённая концентрация газа, имеющего меньшую, чем у воздуха, теплопроводность :)

далее: теплопроводность воздуха на треть выше теплопроводности аргона, но стоит иметь ввиду, что тепловое сопротивление между стёклами определяется конвенктивным движением газа, на долю которого приходится 20% теплообмена, итого если даже весь аргон из стеклопакета будет вымещен воздухом, то доля потерь тепла составит лишь 6%

enjoy ;-)
 
-Суслика видишь?
-Нет.
-А он есть.
То-же самое.
Хрен проверишь.
 
энергосберегающий стеклопакет это стеклопакет, в котором внутрипакетная сторона внутреннего стекла покрыта составом
 
Разница в цене есть, но не помню какая, сказали что менять его не надо т.к. стеклопакет полностью герметичен. А проверить можно только поднеся к нему свечку, у простого стеклопакета (если смотреть с другой стороны) очертание пламени обычное, а там где газ, ореол пламени розсыпчатый, напоминающий ауру. Плюс одно стекло с добавлением серебра. В других фирмах мне тоже предлогали посеребренные стекла, но с аргоном я услышал только от них, поэтому закралась мысль -А не брешут ли?
 
Как говорят немцы,в Украине нет фирмы настолько качественно делающей пакеты,газа там не будет через пару-ртойку лет,а стоимость заполнения 2 у.е. за квадрат,а про спичку,так законы физики ни кто не отменял,все правельно
 
Толк от аргона есть -выше теплоизоляция и дольше сохраняет свои свойства энергсберегающее напыление на энергосберегающем стекле. Основной вопрос в том, чтобы сохранить аргон в стеклопакете. Из стеклопакетов с алюминиевой и пластоковой дистанцией аргон довольно быстро улетучивается. Рекомендую посмотреть на стеклопакеты с полимерными дистанционными рамками без алюминиевого армирования, в таких стеклопакетах аргон сохраняется намного дольше.
А какие немцы столь авторитетно заявляют, что нет в украине производителей делающих хорошие стеклопакеты с аргоном?
 
Разница в цене есть, но не помню какая, сказали что менять его не надо т.к. стеклопакет полностью герметичен. А проверить можно только поднеся к нему свечку,

инфракрасную лампу поднеси и потрогай стекло рукой.

Народ, подскажите брешут или нет? Сегодня зашел на "точку" продажи металлопластикавых окон, мне предложили энергосберегающий стеклопакет в котором между двумя стеклами закачен "Аргон". От сюда вопрос: Это "лапша" по поводу "Аргона" или действительно есть такая технология?

У меня подоконник летом от прямых солнечных лучей практически не нагревается.
Да ты сам лампой эффект можешь проверить.
 
Рекомендую посмотреть на стеклопакеты с полимерными дистанционными рамками без алюминиевого армирования, в таких стеклопакетах аргон сохраняется намного дольше.

А где их можно посмотреть? Я таких и не встречал?

инфракрасную лампу поднеси и потрогай стекло рукой.

У меня подоконник летом от прямых солнечных лучей практически не нагревается.
Да ты сам лампой эффект можешь проверить.

Лампу подносил, эффект есть, но сегодня услышал мнение, что когда аргон испариться окно будет внутри запотевать. А Вы (форумчане) как считаете? С Уважением.
 
Народ, подскажите брешут или нет? Сегодня зашел на "точку" продажи металлопластикавых окон, мне предложили энергосберегающий стеклопакет в котором между двумя стеклами закачен "Аргон". От сюда вопрос: Это "лапша" по поводу "Аргона" или действительно есть такая технология?

если не верите - так и не морочьте себе голову
купите окна с 2-х камерным стеклопакетом (т.е. 3-и стекла) и забудьте о газе и энергосберегающих стеклах;)
 
Лампу подносил, эффект есть, но сегодня услышал мнение, что когда аргон испариться окно будет внутри запотевать. А Вы (форумчане) как считаете? С Уважением.

Пакет залит компаундом, хотя лет через 20 аргон через разложение компаунда вполне может уйти.
У меня 1.5 (2-х камерный пакет т.е. 3 стекла и 5-ти камерная коробка) года очень доволен - особенно летом т.к. солнечная сторона.
 
если окна с аргоном в первый год не запотевали, то и через пару лет(когда аргон начнет уходить из с/п с алюминиевой дистанцией) они не начнут резко запотевать.
Основная проблема не в разложении компаунда, а в появлении микротрещин, связанных с различным термическим расширением алюминиевой дистанции и бутила.
 
Назад
Зверху Знизу