Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Много всего, что глаза разбегаются, мембраны, др фирменные пленки.
какую пленку посоветуете поверх стропил (меж ними вата).
Что на обрешетку применить (поверх шифер) ?
Крыша по площади метров 7 кв, мансардного типа

Ну шалевка по любому будет, а рубероид прошлый век.Что-то площадь огромна!
А по сути сделайте по старинке рубероид(хорошего качества)+шалевка!
Если между стропилами мин вата то лучше берите супердиф. мембрану она и влагу выпустит из утеплителя если что не пропустит ее со стороны кровли (такова ее структура). А еще монтаж не такой сложный как с гидобарьером (не нужен отступ между диф мембраной и утеплителем, можно в плотную). Я сам себе хотел так делать когда думал строить мансардный этаж. Сейчас строю полноценный этаж с холодным чердаком.....так гааараздо проще (утепление не по стропилам а по потолку).
Ну шалевка по любому будет, а рубероид прошлый век.
Почитал тут недавно, при использовании дышащих мембран, можно избавиться от вент зазора и тепломатерил трамбовать впритык. В других случаях надо обеспечивать вентиляцию.
шифер рулит, проще металлопрофиль, но дороже в 5 раз и греметь может от дождя.
Много всего, что глаза разбегаются, мембраны, др фирменные пленки.
какую пленку посоветуете поверх стропил (меж ними вата).
Что на обрешетку применить (поверх шифер) ?
Крыша по площади метров 7 кв, мансардного типа
или со стороны комнаты?Лучше рубероида - гидробарьер (90) или (110), стоит от 2,30 до 3,50 за м.кв., но в рулоне 1,5*50=75 м.кв. Может в "большой стройке" кусочки продают, не сталкивался.
Оцинкованный профнастил (0,5) 48 грн/м.кв. Одним листом от карниза до конька.

все правильно гидробарьер на утеплитель, только он разный есть, есть такой, что сразу можно впритык класть.