вопрос по исполнению решения суда, Подскажите пожалуйста!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2012
Повідом.: 57
вопрос по исполнению решения суда, Подскажите пожалуйста!

Такая ситуация: В связи с появлением новых наследников, обратившихся в суд, вынесено решение с формулировкой: признать право собственности квартиры 1/4 за гражданином "А" , и 3/4 за гражданином "Б". В настоящее время там проживает гражданин "А". Ему пришло письмо из исполнительной службы о вселении гражданина "Б" в данную квартиру. Вот знающие люди подсказывают, что исполнительная служба не имеет права этого делать. так как в решении нет такой фразы " вселить гражданина "Б" Так ли это?
 
Может в єтом решении и нет, зато вполне вереятно, что существует второе решение, уже о вселении, на основании которого суд выдал исполнительный лист, который теперь принял ОГИС и будет исполнять. Уточните у исполнителя.
 
Может в єтом решении и нет, зато вполне вереятно, что существует второе решение, уже о вселении, на основании которого суд выдал исполнительный лист, который теперь принял ОГИС и будет исполнять. Уточните у исполнителя.

а если исполнитель ссылается на первое и единственное решение? Правомерно ли это? Я так понимаю, что исполнитель действует в интересах людей, которых хочет вселить( естественно заинтересовали материально) . Хочу понять, насколько это правомерно
 
Такая ситуация: В связи с появлением новых наследников, обратившихся в суд, вынесено решение с формулировкой: признать право собственности квартиры 1/4 за гражданином "А" , и 3/4 за гражданином "Б". В настоящее время там проживает гражданин "А". Ему пришло письмо из исполнительной службы о вселении гражданина "Б" в данную квартиру. Вот знающие люди подсказывают, что исполнительная служба не имеет права этого делать. так как в решении нет такой фразы " вселить гражданина "Б" Так ли это?

Совершенно верно ! Но видно исполнитель трактует решения суда по своему! Обжалуйте действия исполнителя.
 
[quote="lady.marry;28372764" Вот знающие люди подсказывают, что исполнительная служба не имеет права этого делать. так как в решении нет такой фразы " вселить гражданина "Б" Так ли это?[/quote]

правильно... вселить можно только по решению в котором будет прямо указано Вселить Б в квартиру.... в противном случае сотрудник ОГИС превышает служебные полномочия... можете вызывать милицию ..и писать заявление о привлечении его к уголовной ответственности...
 
Очень интересно, на основании чего исполнитель открыл исполнительное производство, т.к. по решениям о признании права собственности или о разделе имущетва (не знаю, что у вас там было) исполнительных листов не выдают, а само решение не является исполнительным документом.
Может было дополнительное решение суда?
Вы в следующий раз попросите у исполнителя удостоверение и исполнительный лист, если его нет, то жалуйтесь на него в управление юстиции, да и в милицию в данном случае не помешает. Хотя если вы будете препятствовать вселению (двери, допустим, не открывать), то милиция придет уже с исполнителем.
 
Очень интересно, на основании чего исполнитель открыл исполнительное производство, т.к. по решениям о признании права собственности или о разделе имущетва (не знаю, что у вас там было) исполнительных листов не выдают, а само решение не является исполнительным документом.
А что есть сомнения на основании чего? На основании денежных знаков.
В любом случае, при отсутствии решения суда о вселении, можно смело не пускать в квартиру ни исполнителя ни его знакомых. Если будут настаивать, вызывать милицию. Я бы еще и когда приедет милиция написал заявление о том что считаю что исполнитель получил взятку за возбуждение исполнительного производства без исполнительного листа.
 
А что есть сомнения на основании чего? На основании денежных знаков.
исполнители у нас не шибко умные, но все же думаю, что ТС чего-то не знает, а то слишком тупо со стороны исполнителя все выглядит.
 
По телефону сказал, что действует на основании заявления. Когда я спросила, разве он не должен действовать на основании решения суда, сказал, что Это не обязательно. А могут ли вынести решение о вселении заочно? Просто решение о признании права собственности 3/4 из аппеляционного суда пришло в апреле, а в решении районного ничего не сказано было о вселении, и в иске ничего подобного не было.
 
По телефону сказал, что действует на основании заявления. Когда я спросила, разве он не должен действовать на основании решения суда, сказал, что Это не обязательно.

вот все и стало на свои места) Напишите и вы ему заявление, пусть действует. Когда позвонит в следующий раз, попросите переключить на факс и скиньте по факсу:пиво:
 
Юридическая помощь
Фирма «Укрюрполис»
- Предоставление всех юридических юслуг:
- юридические консультации и составление всех юридических документов;
- земельные вопросы, узаканивание, получение госактов, ввод зданий и жилых домов в эксплуатацию;
- взыскание долгов;
- хозяйственные, гражданские, административные споры;
- консультация и разрешение споров по банковским кредитам и т.д.;
- юридические услуги по представительству в суде и других госорганах Украины;
-бракоразводный процесс: развод, раздел имущества, взыскание алиментов;
- сопровождение дел в исполнительном производстве;
- и другие вопросы

Наш адрес: г.Харьков, ул.Роганская13(ст.м.Пролетарская)
раб.тел. (057) 99-60-10
моб.тел. 095-81-29-372, 096-95-14-262
 
Неоплаченная реклама в общем форуме запрещена...
Спасибо, Superficiy! Вы бескорыстно поделились своими опытом и знаниями, а народ еще никак не проявил себя, и уже готов предоплату получить.
 
Назад
Зверху Знизу