Вопрос по ЕСВ

Сонечка Вас проконсультировала практически на 100 % неверно. Вот после результатов подобных консультаций создается много интересных тем в данном разделе:D
Перейдя на общую систему налогообложения с 01.04.13, Вам нужно будет сдать декларацию об имущественном состоянии и доходах по результатам деятельности, полученным в течение второго квартала 2013, сдается она для расчета сумм авансовых платежей по налогу на доходы на 2013 год. Сдается она с 01.07.2013 по 09.08.2013 г. Потом Вы будете сдавать декларацию уже только годовую, в следующих годах тоже - если наши законотворцы не придумают ничего нового.
На общей системе налогообложения кассовый нужен в большинстве случаев, зависит от Вашего вида деятельности, получаете ли Вы деньги от своей деятельности наличными или на расчетный счет. Напишите, чем занимаетесь - разберемся, нужен ли кассовый.
Если Вы собираетесь работать на общей системе налогообложения - разобраться в учете доходов, а самое главное, расходов - ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННЫМ - дело весьма и весьма нелегкое
Отдавать по налогам - 15 (17) % от чистого дохода и обычно 34,7 % ЕСВ в ПФ, но не менее той суммы, которую Вы платите сейчас в ПФ
Как бы Ваша экономия не привела к плачевным результатам :D

А Сонечке не помешало бы почитать матчасть, а потом давать советы;)

Спасибо за расширеную информацию. Декларацио о имущественном состоянии и доходах сдам нулевую (счёт в банке открыт, оборотов по нему никогла не было), думаю это не проблема. Деятельности реально не веду, поэтому поставлю в отделе регистрации те КВЭДы, которые позволяют не иметь кассовый аппарат.
 
Ооооооооооо заклевали, заклевали!!!
Информация- из собственного опыта
Даже спорить с вами не буду...
С днём любви всех!:любов::любов::любов:

PS Для Александр777-Пошла спать. За два года не выспалась

Ваш "опыт" ценен только для Вас, а для остальных - это откровенная дезинформация, причем чревата для последних серьезными траблами, так что может Вам всеже уютнее будет в менее серьезном разделе :D
 
Уважаемые специалисты. Перешёл я на общую систему. И теперь вот что интересует: а как пенсионный фонд узнает о том, что я уже не единщик, а перешёл на общую систему налогообложения, не работаю, и соответственно, как вы говорите, не являюсь плательщиком ЕСВ. Опять же то что, я не работает будет известно только по окончанию второго квартала, когда будет сдана декларация, эти месяца мне не платить , а потом приехать в пенсионный , или как вообще? Заранее благодарен всем, кто подскажет.
 
как узнает? да элементарно- в рамказ обмена инфой с гни:) А Ваши отчеты -тому подтверждение. :)
 
Как узнает уже вам ответили. А вот для собственного успокоения можете написать им письмо в 2-х экз., ножками занести в канцелярию фонда, один экз. им, а один с пометкой о принятии себе и никто не придерется.
 
всеравно в связи с переходом на другой вид налогообложения в гни придется сдавать квартальный отчет...вот и в ПФ занесете свое заявление и копию квартального ( для этого заполните 3 деки: одну себе оставите, вторую сдадите в гни, а третью - в ПФ)
 
Ну да, вариантов подстраховаться масса.
 
главное себе не забывать оставить копии доков, которые сдаете :) и не просто доков, а чтобы там стояла печать и подпись принявшего:)
 
как узнает? да элементарно- в рамказ обмена инфой с гни А Ваши отчеты -тому подтверждение.

В рамках обмена инфой с ГНИ. Можно подробней? Неужели налоговая регулярно отсылает в ПФ информацию о плательщиках?

Зная бардак, в котором мы живём, мне кажется, что эти два государственных учреждения друг с другом не обмениваются инфой... )
 
Зная бардак, в котором мы живём, мне кажется, что эти два государственных учреждения друг с другом не обмениваются инфой... )
Информацией эти учреждения обмениваются. В каком виде и в какие сроки ....:confused:
 
:) наивный. Они давно и регулярно обменгниваются инфой, мало того, сейчас будет все еще страшнее - ПФ и его базы уходят под протекцию гни, ну а с ПФ и базы по всем страховым фондам :)))))) так что как уже мною отмечалось - никто не забыт, ничто не забыто :)))))
 
А как себя подстраховать уже написали.
 
ЕСВ за последний день месяца

Зарегистрировали флп 28 февраля 2013 года, 3 группа единый налог.

За февраль должны были ЕСВ платить ?

заранее спасибо!
 
Зарегистрировали флп 28 февраля 2013 года, 3 группа единый налог.
28.02 дата регистрации в ЕДР?
А какая дата регистрации в ПФ?



Хотя...
По закону о ЕСВ
Статья 5. Учет плательщиков единого взноса
......
4. Обязанности плательщиков единого взноса возникают:
у лиц, указанных в абзацах втором, третьем, пятом и седьмом пункта 1 части первой статьи 4 настоящего Закона, — со дня их государственной регистрации в соответствии с Законом Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей»;
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу