вопрос по дымоходу

3-и метра стены? Вы цитадель строите? Длиннее не видел, в инструкциях к агрегату конкретно указано, какой длинны можно ставить выхлоп, нужно смотреть конкретно модель.
 
Ну а если вообще по-нормальному,то газовое оборудование нужно ставить в отдельной котельной, правда это актуально только для ЧС.

ставить котел, мощностью до 30 кВт в кухне - вполне нормально. Может не всегда это хорошо в плане эстетики...
 
Эстетика это ладно, а вот безопастность в плане газа и продуктов его горения в жилом помещении, а так же охлаждение помещения приточной вытяжкой для атмосферных котлов, вот вопрос, в котельной дырок сколько угодно наделать можно, и вытяжки, какие душа пожелает.
 
Эстетика это ладно, а вот безопастность в плане газа и продуктов его горения в жилом помещении, а так же охлаждение помещения приточной вытяжкой для атмосферных котлов

Если в кухне установлена ПГ-4 - необходимо обеспечить в помещении 3-кратный воздухообмен (или 90м3/ч, если обьем помещения больше 30 кубов). Установка котла, потребует добавить притока кубов так 30. Как Вы понимаете эти дополнительные 30 кубов не остудят Вам помещение, тем более, что допускается внутренний приток, из объема квартиры.
 
30 кубов в час при входящей температуре -15 градусов может сильно и не остудят,но комфорт и счет за газ явно попортят. Или Вы хотите доказать,что отдельностоящая котельня хуже чем котел в жилом помещении?
 
30 кубов в час при входящей температуре -15 градусов может сильно и не остудят,но комфорт и счет за газ явно попортят. Или Вы хотите доказать,что отдельностоящая котельня хуже чем котел в жилом помещении?

Да нет, Боже упаси, я ничего не хочу доказывать! Нет ничего лучше отдельностоящей котельной, по правде говоря в частном секторе отдельностоящей котельной еще не доводилось видеть, очевидно Вы говорите о топочной... но все выливается в денюжки, и отдельностоящая топочная обойдется в приличный гэмор и затраты. Хрен с ним, я совсем не хочу быть придирчивым, просто акцентировал Ваше внимание на том, что в помещении кухни в любом случае должен быть воздухообмен и установка дополнительного котла большой роли на комфорте не сыграет.
 
а это кто сказал?
подозреваю, что б не задуло сквозняком пламя в АОГВ-80
ето говорят те кто хочет много денег, но ничего не получит! а именно газовое хозяйство ленинского ра-йона я так полагаю вы оттуда? раз знаете про агв-80! начальник у вас нормальный а вот все остальные,я лучше промолчу!!!! но вами скоро займуться за вымогательство итп, печник на пару с замом работают расценки просто класс по 3000 за одну трубу! и спецыально расказывают такое я даже не знаю где они такие нормы берут?:( с гостов ссср что ли? например над плитой должен висеть лит оцынковки 1м на 2м :eek::eek:
 
я так полагаю вы оттуда? раз знаете про агв-80!

:eek::іржач::іржач: прастигоспади, я не оттуда:іржач::іржач:
есть маленький совет- забить на мечту порешать с газовым хозяйством всё самому, и найти конкретного человека или организацию, которая сделает всё за Вас за определённую оговоренную сумму денег. выйдет дешевле и быстрей и нервы в порядке будут ваши:)
 
Пристроить помещение 2х3 высотой в 3 метра для вас дорого при том,что домашние не травятся продуктами сгорания газа и Вы спокойно спите, зная, что в случае чего максимум что Вам грозит, это постройка новой топочной? Я бы на этом не экономил.
С отдельностоящей я конечно да, погорячился, но Вы меня поняли.

По поводу температуры, у меня в прихожей,где стоит котел, с размерами 3х4 отапливается собственно котлом агв-80, около метра выходной и столько же входной трубы, 4е секции чугунного радиатора, котел на 80 градусах, температура в помещении сейчас выше 16 не поднимается, при том, что приток ограничен неплотностями входящих дверей.
 
Пристроить помещение 2х3 высотой в 3 метра для вас дорого при том,что домашние не травятся продуктами сгорания газа и Вы спокойно спите, зная, что в случае чего максимум что Вам грозит, это постройка новой топочной? Я бы на этом не экономил.
С отдельностоящей я конечно да, погорячился, но Вы меня поняли.

По поводу температуры, у меня в прихожей,где стоит котел, с размерами 3х4 отапливается собственно котлом агв-80, около метра выходной и столько же входной трубы, 4е секции чугунного радиатора, котел на 80 градусах, температура в помещении сейчас выше 16 не поднимается, при том, что приток ограничен неплотностями входящих дверей.

Уважаемый, ManticoraXT. Дискутировать по поводу "что лучше, а что лучше вдвойне" можно до посинения. Все зависит от конкретных задач, условий и средств. Если в кухне стоит газовый котел это совсем не означает, что родственники травятся угаром. Для того чтобы спать спокойно придумали чудо-вещь - бытовой газовый сигнализатор (уверяю Вас это будет дешевле, чем пристраивать топочную).

По поводу Вашей прихожей ничего сказать не могу, т.к. я говорил о кухне. По понятным причинам эти помещения нельзя сравнивать.
 
Согласен, бещ коньяка и лимонов данный вопрос очень сложно решить. Кто то до сих пол топит печь дровами и счастлив.

ТС став турбированный и всех в сад.
 
например над плитой должен висеть лит оцынковки 1м на 2м

есть согласованный проект на установленное газовое оборудование? В нем отображен этот лист оцинковки? Шли их по направлению галстука. Распечатай газовые норм и пусть они тебе ткнут пальцем по каждому своему требованию.

Согласен, бещ коньяка и лимонов данный вопрос очень сложно решить

Со здоровой фантазией еще не такое можно решить, особенно когда никто не мешает :D
 
3х4 отапливается собственно котлом агв-80, около метра выходной и столько же входной трубы, 4е секции чугунного радиатора, котел на 80 градусах, температура в помещении сейчас выше 16 не поднимается, при том, что приток ограничен неплотностями входящих дверей.

Дважды чуть не взлетели в воздух дома с этим котлом. Автоматика не срабатывала и включался газ без пламени. На новом ниже 20 не бывает в комнатах.

теперь я уверен на 100% вы оттуда
То что советует Natli возможно. Приходилось самому. Но учтите, что через газовое будет дольше, но дешевле. А так быстро, но дороже эдак в 4 раза.

30 кубов в час при входящей температуре -15 градусов может сильно и не остудят,но комфорт и счет за газ явно попортят. Или Вы хотите доказать,что отдельностоящая котельня хуже чем котел в жилом помещении?

Понимаю не мне.
Да ничем не хуже, только же Правила соблюдать безопасности систем газоснабжения. И все:).

а что купить нельзя длиннеее? так по нормам стена должна быть не менее 3м

Это что за стены такие - 3.0 м? Ничего не путаете? Стена даже из голого кирпича максимум 640 мм по теплотехнике.
 
Назад
Зверху Знизу