вопрос по дтп
Автомобиль едет по дороге со скоростью 60 км/ч, на разделительной, на проезжей части, в 50 метрах от зебры стоит пешеход и говорит по мобильному телефону. Вдруг не ожидано пешеход делает шаг назад и попадает под колеса автомобиля (есть свидетели, которые свидетельствуют в пользу водителя). Вопрос: возмещает ли водитель ТС причиненый вред пешеходу (больница, лекарства, моральный вред) и за чей счет будет проводится ремонт ТС?
Автомобиль едет по дороге со скоростью 60 км/ч, на разделительной, на проезжей части, в 50 метрах от зебры стоит пешеход и говорит по мобильному телефону. Вдруг не ожидано пешеход делает шаг назад и попадает под колеса автомобиля (есть свидетели, которые свидетельствуют в пользу водителя). Вопрос: возмещает ли водитель ТС причиненый вред пешеходу (больница, лекарства, моральный вред) и за чей счет будет проводится ремонт ТС?
))