Вопрос по девон-рексам

Унас кошка с собаком соблюдают нейтралитет: друг друга терпят,дружбы нет , не ссорятся. Думаю,что девончик внесет оживление в это болотце. Геката! Вы решили участвовать в выставке в Харькове в конце октября? Я вроде бы видела ваш запрос на участие на форуме! У Вас родословная системы WCF? В каком Вы клубе?
 
Увы, сейчас с деньгами напряг и участвовать в выставке не будем (к сожалению). Там, как я понимаю, затраты потребуются. Само участие, плюс клетка еще чего-нибудь. Не потяну пока. В клуб мы пока не вступали.Да, родословная у нас системы WCF.
 
Ну в принципе сейчас Вам не обязательно участвоватьт.к. юниорские оценки не важны. Просто дело домашнее и затрат меньше ,не надо куда-то ехать. Я спрашивала ,надеясь посмотреть на вашего мальчонку на выставке.
 
Вставлю и я свои пять копеек...
ТС, от всей души поздравляю с приобретением такого чудо мальчишки!!!
У меня у самой девон, котик Амурчик, ему сейчас 9,5 месяцев. Если есть желание - загляните в мой альбом с фотографиями.
По поводу будущего - могу сказать так - в Украине рождаются единицы девонов котов шоу-класса. Единицы...
Увы, стереотип сложился такой, что если заводчик продает животное под кастрацию, то оно больное или еще какое Поэтому заводчики продают всех без прописания этого момента очень часто. А еще в погоне за окрасами модными частенько вяжут животных слабых по типу.
Я долго думала по поводу судьбы Амура... И вот на днях пришла к решению, что все-таки надо кастрировать, ведь он не супер-пупер кот. Да, монотонным посещением выставок можно выходить разводные оценки и титулы, но это неинтересно для меня оказалось.
Мечтаю о дне, когда смогу купить супер кота мечты, такого мачо-девона, тогда и буду строить планы...

А Вашему малявке - расти здоровеньким и красивеньким! И фоткайте его почаще, чтоб можно было любоваться! Максимусу шлю воздушный поцелуй
 
Lizzi! Посмотрела фото Вашего Амурчика! Я не спец по девонам ,но он мне понравился. А почему Вы решили,что он не супер-пупер? Я так понимаю,что Вы пробовали выставляться и Вам не понравилось? Вообщее, в любой породе , топ-шоу животные рождатся единицы и их сразу выхватывают сами заводчики. Но не это главное!!! Для любого хозяина ,его питомец самый, самый ,как для родителей их дети.
 
Lizzi, мой Вам респект Посмотрела фотки Вашего мальчика. Очень хороший котик. Но не шоу, тут Вы абсолютно правы.
Удачи Вам в поисках супервыставочного ребенка! Сейчас девоны на особом подъеме. На крупных выставках большая конкуренция и просто потрясные животные выставляются. Главное - поставить цель Уверена, что найдете своего солнечного эльфа
 
Dr. Redis, нет, мы еще пока не выставлялись. Планирую на ноябрьскую выставку показать уже кастрата. Считаю, что мой кот вполне этого достоин. Почему я решила, что он не шоу? Да потому что я серьезно подошла к вопросу изучения стандарта. Его недостатки мне очевидны. На бестах выигрывать в суровой конкуренции, а не титулы чемпиона выхаживать - вот моя мечта и цель! А шоу животное должно максимально быть приближенным к этому самому стандарту. Вот и все. Знаю, что Вы тоже ждете малыша. Хочу сказать, что мои планы в отношении Амура никак не влияют на мою же к нему любовь Девоны - это целый омут красоты для меня, в глазах тону без остатка, ну и мечтаю, мечтаю, мечтаю...

Primary, спасибо за мнение о коте. Да, сейчас на территории бывшей постсоветсткой уже есть на что смотреть и засматриваться.
Правда, я себя заводчиком не очень представляю, а вот владельцем шоу-кастрата получше Но это пока. Жизнь покажет.
 
Покажу пару фоток шоу девонов с двух выставок.
Это девушка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А это, если не ошибаюсь, кот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Primary по-моему там сложно ошибиться ))
 
Да, первая кошка разведения Ю. Подкорчука, пит. Антариус, Киев.
А второй - это кот питомника Е. Костяевой Золотой эльф, привезенный из США.

Покажу и я немного красоты. Пока с минимальным описанием

На первых двух фото кошечка Майнес, тоже привозная, из пит. Е. Костяевой. Прошу обратить внимание на профиль. Майнес и красный, показанный выше, кот Пепперс сейчас вовсю отхватывают бесты на выставках

Далее кот разведения питомника Лирика, Москва, Пасифик Оушен, владелицей является О. Пушкарева (питомник Вивид букет). Тоже и анфас, и профиль.

Далее кошка, совсем недавно привезенная в Москву Ларисой Мартыновой (пит. Кудрявый клоун)

Следующая - кошечка русского разведения, пит. Эвентус, г. Оленегорск, заводчик и владелец Мехнина Ольга.

Дальше - Элварс, разведения Ю. Подкорчука, владелец И. Лобачева, пит. Нежная кудряшка

И последняя - кошка латвийского разведения, питомник Малсан И. Канченковой.

И это я все к тому, что мой котик, увы и ах, но никак на шоу не тянет
И мне почему-то думается, что пока у нас в Харькове красот такого уровня нет
 

Вкладення

  • 07.jpg
    93.8 КБ · Перегляди: 70
  • f7a607126ccd.jpg
    59 КБ · Перегляди: 49
  • 706a09126b7e.jpg
    47.6 КБ · Перегляди: 52
  • 0e6f8e04e6d6.jpg
    48.7 КБ · Перегляди: 62
  • d783c2ddc158.jpg
    23.5 КБ · Перегляди: 72
  • f85d493e5f80.jpg
    43.6 КБ · Перегляди: 50
  • e1dcd19d1dbe.jpg
    36.3 КБ · Перегляди: 67
  • 86cf5c83b7b1.jpg
    51.5 КБ · Перегляди: 49
  • Homana.jpg
    53.7 КБ · Перегляди: 58
Останнє редагування:
У белых девончиков совсем эльфийский вид
 
Народ, подскажите, у моей малявки проблема - текут глазки. Вокруг глаз образуются сухие черные точечки и слезки коричневатые. Ему это особых неудобств не доставляет, но вид неухоженный. А часто вымывать и вытирать - он так орет и возмущается, просто караул. Потом полдня ходит с обиженной физиономией, и мордень от меня воротит, типа, вот ты какая,мама, противная
 
Попробуйте тетрациклиновую глазную мазь позакладывать каждые 4 часа, только наблюдайте малявку, на тетрациклинку бывает аллергическая реакция, отекают веки.

Забыла. еще перед тем как закладывать мазь наберите в шприц без иголки кипяченой воды и промойте глазки
 
ОООй, аллергия это не есть хорошо. А нет ли какого другого способа и средства.
 
Аллергия не обязательно-но возможно.
Покапайте тобрексом, но он дороже.
 
Есть хорошие глазные капельки Окулохель ,их можно деткам капать.
 
Мое счастье ухатое уже подросло. Это не котик, это просто чудо - родное, любимое, вредное, в общем - мое.
Посилання видалено
Так смешно мы спим. Не котяврик, а закорлючка с ухами
Посилання видалено
А вот какой домик я ему соорудила. Горжусь. Сама, своими ручками. Даже не думала, что так все получится.Теперь у мелочи есть место где можно спать, прыгать и над пуделихой издеваться. Залезет в домик и лапой все время ее за ухо или чуб дернуть пытается
Посилання видалено
 
Юля! Нет слов, одни эмоции!!!! По поводу вашей проблемы с глазками. Зайдите на международный форум любителей дев.-рексов. Там в разделе Здоровье и уход в теме Уход за глазами и ушами Вы найдете очень полезные советы от опытных заводчиков. С такой же проблемой столкнулась Лизочка,когда привезла своего Амурчика.Выздоравливайте!