Вопрос по аккустике

студeнт

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2010
Повідом.: 19
Вопрос по аккустике

Корвет 150 Ас, очень долго не использовалась. С 1996 года простояла в упаковке. Если знаете, подскажите как привести в рабочее состояние. Я слышал, что подвесы динамиков рассыхаются от времени, но можно восстановить.
 
Думаю стоит сначала просто включить и послушать. Боюсь, что там ни чего восстанавливать и не нужно будет.
 
Если нужно будет восстанавливать, я знаю чела, который может помочь... :пиво:
 
Если нужно будет восстанавливать, я знаю чела, который может помочь... :пиво:
Такие обычно восстанавливаются путем последовательной замены :) :
1. Динамиков
2. Проводов
3. Фильтров
и... 4. Корпуса
;) :пиво: Лучше оставить как есть (если не убитое окончательно). А вообще на эту тему есть куча сайтов именно спецфических - как и что восстановить. :клас:
 
И подвесы могут посохнуть, и конденсаторы подсесть, и демпферный наполнитель(если обрезки поролона) может слипнуться...
Подвесы - визуально, и легонько проверить ход диффузора на эластичность, остальное - вскрытие и замеры цепей... это если нужен звук, а нет - включите, прослушайте(предварительно прогрев колонки на малой громкости 1,5-2 часа), - устроит - не заморачивайтесь, мы не Ростроповичи...

Такие обычно восстанавливаются путем последовательной замены :) :
1. Динамиков
2. Проводов
3. Фильтров
и... 4. Корпуса
;) :пиво: Лучше оставить как есть (если не убитое окончательно). А вообще на эту тему есть куча сайтов именно спецфических - как и что восстановить. :клас:

Это батенька не восстановление, а полный апгрейд с твиком на пару...:) и как же они могут быть "убитыми", ежели ТС написАл - "запечатанные"...
 
Однозначно колонкам полная пизда,готов забрать их за пиво на дрова:угу:
:пиво:
 
Однозначно колонкам полная пизда,готов забрать их за пиво на дрова:угу:
:пиво:
:іржач::іржач::іржач: Крава дровами на зиму запасается)) Да действительно ТС, отдай Краве колонки, нафик они тебе нужны. А человеку может жись спасешь :D
 
Лучше продать из любителям совка, а себе купить нормальную акустику
 
Однозначно колонкам полная пизда,готов забрать их за пиво на дрова:угу:
:пиво:

Думается мне, что если ты на свои дрова установить эти пиздатые колонки, то ты там не усидишь, даже если врубишь их на пол-громкости. Ну а если навернуть наввэсь, то там можно будет сразу схуеть!
Их же ведь еще дураки делали!..
 
включите, прослушайте(предварительно прогрев колонки на малой громкости 1,5-2 часа),
человек дело говорит,такую акустику нужно раскачивать потихоньку
у меня Корвет 35 АС - 028 ( скорее всего это такие же колонки как и у тебя, только более старые, новая маркировка 150) была аналогичная ситуация, покупал их два года назад, пролежали они много лет в коробке, не пользованные. привез, включил потихоньку ( сначала вообще не звучали) потом прогрел и все ок.
 
...привез, включил потихоньку ( сначала вообще не звучали) потом прогрел и все ок.

Ну ясен перец, если диффузоры мокрые, какое же может быть звучание? В таком состоянии их и включать то нельзя даже на минимальную мощность! Это только в последние годы начали широко применять полимеры для подвесов, диффузоров, а иногда даже для катушек, которые не боятся влаги и температурных колебаний, а обладают параметрами иногда даже лучшими, чем бумажные, за счет большей жесткости и точности изготовления формы. А бумага должна быть в комнатных условиях всегда.
 
Лучше продать из любителям совка, а себе купить нормальную акустику

Ну и каким современным уступают, например, древние S90? Как по мне, за те деньги, что за них просят на базаре, найти что-то хоть рядом стоящее из современных не реально. Вопрос тут вовсе не в качестве самих колонок, а в ином, более новом и совершенном принципе озвучивания помещения, где такие колонки применять совершенно нецелесообразно (я имею ввиду системы 5:1, 6:1 и т.д.). Понятное дело, зачем же городить в комнате акустику, состоящую из шести таких "гробов"?:D
С другой стороны, смотря что слушать. Я ума приложить не могу, нахуя вообще задумываться о какой-нибудь мало-мальски качественной акустике, если слушать то, что слушают наши дети? Как по мне, то если человек слушает речитатив черножопика-американца под барабанный бой или что-нибудь из репертуара "Кис-ФМ", то наоборот, нужно выбирать колонки, дающие максимум нелинейных искажений, гармоник и те, которые хрипят даже на малой громкости. Можно даже использовать в качестве громкоговорителей звуковые сигналы от "Шевроле" или даже дудку от тепловоза:іржач:

Думаю стоит сначала просто включить и послушать.

Как ты уже заебал своим троллизмом... Чего тебя Котя не банит?:confused:
 
Ну ясен перец, если диффузоры мокрые, какое же может быть звучание? В таком состоянии их и включать то нельзя даже на минимальную мощность! Это только в последние годы начали широко применять полимеры для подвесов, диффузоров, а иногда даже для катушек, которые не боятся влаги и температурных колебаний, а обладают параметрами иногда даже лучшими, чем бумажные, за счет большей жесткости и точности изготовления формы. А бумага должна быть в комнатных условиях всегда.

:eek::eek::eek:
Уважаемый, не смешите пЕлотку, она и так смешная!:D хоч бы погуглили что-ли, перед написанием этого словоизлияния...

Ну и каким современным уступают, например, древние S90? Как по мне, за те деньги, что за них просят на базаре, найти что-то хоть рядом стоящее из современных не реально. Вопрос тут вовсе не в качестве самих колонок, а в ином, более новом и совершенном принципе озвучивания помещения, где такие колонки применять совершенно нецелесообразно (я имею ввиду системы 5:1, 6:1 и т.д.). Понятное дело, зачем же городить в комнате акустику, состоящую из шести таких "гробов"?:D
С другой стороны, смотря что слушать. Я ума приложить не могу, нахуя вообще задумываться о какой-нибудь мало-мальски качественной акустике, если слушать то, что слушают наши дети? Как по мне, то если человек слушает речитатив черножопика-американца под барабанный бой или что-нибудь из репертуара "Кис-ФМ", то наоборот, нужно выбирать колонки, дающие максимум нелинейных искажений, гармоник и те, которые хрипят даже на малой громкости. Можно даже использовать в качестве громкоговорителей звуковые сигналы от "Шевроле" или даже дудку от тепловоза:іржач:

Такая же -ня...
 
Шо-то конкретно интересует?
 
Спасибо всем, кто ответил. Даже тому, кто пошутил на счёт дров. На счёт специфических сайтов - искал. Пока ничего не нашёл на них. Наверное нужно зарегистрироваться и задать там этот вопрос.
 
Назад
Зверху Знизу