Вопрос о легализации оружия могут вынести на референдум

Оружие для народа

  • нужно

    Голосів: 26 86.7%
  • не нужно

    Голосів: 4 13.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    30
В аналогичной ситуации туда бы и Вам засунули огнестрел Или Вы хотите сказать, будь Вы в похожей ситуации не дай Бог, достали бы пистолет или даже два и по македонски из 2-х рук расстреляли бы грабителей?

Вот-вот.Сейчас цель чтоб каждый потратит по 2-3 сотни бакинских денег на огнестрел и тогда он будет в безопасности.Ха-ха 3 раза.
Большие дяди заработают большие деньги, а гос-во в который раз умоет руки.
 
Вот-вот.Сейчас цель чтоб каждый потратит по 2-3 сотни бакинских денег на огнестрел и тогда он будет в безопасности.Ха-ха 3 раза.
Большие дяди заработают большие деньги, а гос-во в который раз умоет руки.

Ну почему же умоет? Оно будет сажать владельцев оружия при каждой попытке применения. Превышение самообороны, умышленное нанесение тяжких телесных....
 
+1
Попробую привести аналогию. Идет чувак по улице, пристают к нему несколько бомжеватых гопников, достает он оружие и, например, простреливает одному из них ногу или руку. Все остальные разбегаются. Чувак, как законопослушный гражданин, вызывает наряд милиции, что дальше - уже неважно. Вопрос: кто будет в итоге виноват и кто полиняет на бабки?

...а в следственный изолятор короткоствол не дадут взять....
 
Ну почему же умоет? Оно будет сажать владельцев оружия при каждой попытке применения. Превышение самообороны, умышленное нанесение тяжких телесных....

Сажать будет местный Вася по решению суда от друга Пети или выпускать за определенную мзду.Грицак плохого не придумает.То паспорт водного хозяйства , а теперь очередная новация.
 
В аналогичной ситуации туда бы и Вам засунули огнестрел Или Вы хотите сказать, будь Вы в похожей ситуации не дай Бог, достали бы пистолет или даже два и по македонски из 2-х рук расстреляли бы грабителей?

1) В аналогичной ситуации грабители просто не рискнули бы на это пойти.
2) Огнестрел не только нужно иметь но нужно уметь его применить, для этого граждане должны проходить обучение
3) Я вообще считаю что нам нужна армия по типу израильской, активная резервистская служба до возраста 45 лет.
 
1) В аналогичной ситуации грабители просто не рискнули бы на это пойти.
Посмотрите статистику преступлений по США. Грабителям пох на оружие

2) Огнестрел не только нужно иметь но нужно уметь его применить, для этого граждане должны проходить обучение

Ага, типа как права. Заплатил 100 баксов получи бумажку. Даже если ты на всю голову ебанутый наркоман

3) Я вообще считаю что нам нужна армия по типу израильской, активная резервистская служба до возраста 45 лет.

Ага щас. Вот сами идите и служите, и жену с детьми туда отдайте. Нахуй мне жить в милитаризованном государстве?
 
3) Я вообще считаю что нам нужна армия по типу израильской, активная резервистская служба до возраста 45 лет.

С кем воевать будем?Cектор Газа далеко.

Посмотрите статистику преступлений по США. Грабителям пох на оружие
+стопицот
Ага, типа как права. Заплатил 100 баксов получи бумажку. Даже если ты на всю голову ебанутый наркоман
Но для разрешителей неплохая прибавка к жалованью.
Ага щас. Вот сами идите и служите, и жену с детьми туда отдайте. Нахуй мне жить в милитаризованном государстве?
+сто тысяч пятьсот!
 
Угу, толпу гопников-малолеток ты подсрачниками прогонишь, только потом в Неотложке будешь у всех спрашивать: Где я?! ;)

Даже если у него будет ствол, то скорее всего закончится всё вот так:

1349504878_evcki.jpg


Вспомнилось старенькое видео, где пацан в Питерской подворотне против гопоты ТТ предъявил... концовка была вполне ожидаема... ТТ отработали, пацанчик был жестоко отпижжен ногами по лицу...
 
Посмотрите статистику преступлений по США. Грабителям пох на оружие
Покажите статистику преступлений по США из которой бы следует, что грабителям пох на оружие.
Ага, типа как права. Заплатил 100 баксов получи бумажку. Даже если ты на всю голову ебанутый наркоман.
Есть опыт получения лицензии на оружие?
 
Былобы огнестрельное оружие в караване у каждого, - полягло бы не 3 человека, а 100... Началось бы крошево... Где свой, где чужой - не разобрать... Ад в магазине... А применить так хочеться, что ж зря покупали? А тут как раз случай....



Оружие - любой предмет, которым можно проткнуть кожу и разорвать артерию...

Да хрен там. В тех же США вы много знаете случаев массовых перестрелок?
Растрелы были, да. А именно "бойня" с десятком участников?
 
Только вот не понятен смысл референдума. Его результат не есть закон, а просто инфа для размышлений. И никто не обязан принимать законы по результатам.
 
Покажите статистику преступлений по США из которой бы следует, что грабителям пох на оружие.

Вам надо, вы ищите. Но в США лидер по кол-ву преступлений в мире. И это при том, что вроде бы исходя из логики адептов всеобщего вооружения, преступники должны вообще бояться подойти к чужой собственности или отжать кошелек: "а вдруг у владельца есть ствол?"

Есть опыт получения лицензии на оружие?

К чему этот вопрос? Что бы я не ответил вы все равно не проверите.
Можно подумать вы не знаете в какой стране мы живем?
Унылый троллинг...
 
Вам надо, вы ищите. Но в США лидер по кол-ву преступлений в мире. И это при том, что вроде бы исходя из логики адептов всеобщего вооружения, преступники должны вообще бояться подойти к чужой собственности или отжать кошелек: "а вдруг у владельца есть ствол?"



К чему этот вопрос? Что бы я не ответил вы все равно не проверите.
Можно подумать вы не знаете в какой стране мы живем?
Унылый троллинг...

Это тебе надо. Немного просветится. Хомячинке сказали по зомбоящеку, шо в загнивающих США постоянно идут растрелы и массакры и хомячинка поверила. Нахуя ж мозг хомячинке? В штатам шо б ты знал ситуация более чем показательная. В тех штатах где разрешено скрытое ношение и преступность меньше, а где КС под ограничением или полным запретом(Нью-Йорк кстати, кто там Гарлем вспоминал?) там и есть хренова туча вооруженных преступников.

Я знаю в какой стране мы живем. А ты совсем не вкурсе нашей разрешиловки. Иди попробуй получить зеленку на нарезняк если тебе нет 25, потом расскажешь про результаты.

ЗЫ: посмотри видео, надеюсь английский знаешь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Есть опыт проживания в этой стране где 100 дохлых президентов творят такие чудеса, о которых копперфильд и мечтать не может.

в разрешиловке тебя с 100 долларами пошлют далеко и надолго))))))))
 
Только вот не понятен смысл референдума. Его результат не есть закон, а просто инфа для размышлений. И никто не обязан принимать законы по результатам.

:рл: Да бля именно поэтому изменения в ключевые разделы Конституции вносятся только референдумом (по действующему законодательству)
 
Это тебе надо. Немного просветится. Хомячинке сказали по зомбоящеку, шо в загнивающих США постоянно идут растрелы и массакры и хомячинка поверила. Нахуя ж мозг хомячинке? В штатам шо б ты знал ситуация более чем показательная. В тех штатах где разрешено скрытое ношение и преступность меньше, а где КС под ограничением или полным запретом(Нью-Йорк кстати, кто там Гарлем вспоминал?) там и есть хренова туча вооруженных преступников.

Я знаю в какой стране мы живем. А ты совсем не вкурсе нашей разрешиловки. Иди попробуй получить зеленку на нарезняк если тебе нет 25, потом расскажешь про результаты.

ЗЫ: посмотри видео, надеюсь английский знаешь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я понимаю, что основным источником информации для хомячков является ЖЖ других хомячков. И они органически не способны воспринимать никакой информации, противоречащей их хомячим убеждениям.
Поэтому то что я сейчас напишу это не для тебя.

вот статистка по преступлениям с оружием
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В штате Иллинойс запрещено скрытое ношение и по проценту убийств он стоит ниже чем в среднем по США.

Наверное все таки дело не в оружии. А в благополучии штата как такового. Понятно что в крупных городах преступность выше, чем в мелких. Понятно, что в приводимом здесь в пример городе Кенессо населением 30000 преступность меньше чем в Нью-Йорке.
 
Я понимаю, что основным источником информации для хомячков является ЖЖ других хомячков. И они органически не способны воспринимать никакой информации, противоречащей их хомячим убеждениям.
Поэтому то что я сейчас напишу это не для тебя.

вот статистка по преступлениям с оружием
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В штате Иллинойс запрещено скрытое ношение и по проценту убийств он стоит ниже чем в среднем по США.

Наверное все таки дело не в оружии. А в благополучии штата как такового. Понятно что в крупных городах преступность выше, чем в мелких. Понятно, что в приводимом здесь в пример городе Кенессо населением 30000 преступность меньше чем в Нью-Йорке.

В Кенессо было 5 тыс жителей на момент принятия закона, сейчас 32 тыс. за 30 лет 3 убийства и то, только одно с огнестрела.
 
Назад
Зверху Знизу