Вопрос о Черногории

сезон почти закончился, красота. Становится тише, спокойнее. Началась жизнь.
 
сезон почти закончился, красота. Становится тише, спокойнее. Началась жизнь.
для вас - местных аборигенов)) конечно красота)
А в теме за все лето тишина...нет прежнего оживления, курс евро в этом году многим поменял планы на отпуск.
 
Я проехался в Черногорию автостопом на попутных машинах по такому маршруту

zJTqNuYFzRc.jpg


скоро покидаю фоток в фотоотчете

10 дней назад вода была +24 .
 
...нет прежнего оживления, курс евро в этом году многим поменял планы на отпуск.
Для многих "домачи" он тоже поменял планы. Их отзывы о прошедшем сезоне можно было бы проиллюстрировать такой картинкой с фаллическими символами.
 

Вкладення

  • IMG_5403_m.jpg
    IMG_5403_m.jpg
    82.4 КБ · Перегляди: 174
Расскажите, пожалуйста, как можно улететь в черногорию на неделю где-то. Интересует, где брать билеты, что с документами и тд.

в декабре-январе
 
Останнє редагування:
Расскажите, пожалуйста, как можно улететь в черногорию на неделю где-то. Интересует, где брать билеты, что с документами и тд. в декабре-январе

Попробуйте через турагентства. Когда-то некоторые агентства предлагали путевки в Черногорию на новогодние праздники. Как обстоят дела сейчас, честно говоря, не знаю. Можно самостоятельно лететь, но в этом случае желательно предварительно решить вопрос с проживанием. Билеты можно купить через интернет на специализированных сайтах. Лететь, скорее всего, придется через Стамбул. Раньше был не плохой вариант через Москву, но сейчас этот вариант не самый лучший. Через Вену и т.п. получается дороже. Оформление визы не нужно. Достаточно иметь загранпаспорт. По приезду (если самостоятельно), не забудьте оформить белый картон. По конкретным вопросам могу ответить в личку.
 
а что такое белый картон?
и если лететь самому - то агенство то зачем? В идеале приехать туда ,снять квартиру на неделю и ездить блаблакаром или арендовать авто.
 
а что такое белый картон?
Белый картон - это регистрация туриста, приехавшего в Черногорию, в котором указывается срок пребывания в стране, адрес временного проживания, данные паспорта... Раньше туристу выдавали на руки заполненный бланк (белый картон). Сейчас регистрация электронная - все данные вносятся в компьютерную базу, на руки ничего не выдают, но название осталось. Если турист приехал по путевке, то процедуру регистрации выполняют работники турфирмы или хозяин виллы, в которой он (турист) проживает. Если приехал самостоятельно, то и регистрацию нужно проходить самому.
и если лететь самому - то агенство то зачем? В идеале приехать туда ,снять квартиру на неделю и ездить блаблакаром или арендовать авто.
Я имел ввиду, что есть два варианта приезда в Черногорию: 1. По путевке турфирмы; 2. Самостоятельно. Естественно, если Вам предпочтительнее второй вариант, то услуги турфирмы отпадают. Взять машину в аренду можно при любом варианте, не зависимо от того, каким образом Вы попали в страну.
 
А не подскажите черногорские сайты, где можно найти квартиру в аренду на длительный срок? Может есть такие ресурсы, где напрямую от хозяев можно арендовать.
 
А не подскажите черногорские сайты, где можно найти квартиру в аренду на длительный срок? Может есть такие ресурсы, где напрямую от хозяев можно арендовать.
Сайты есть и их не мало. Но в основном, это ресурсы агентств недвижимости. А длительный срок - это на сколько? Если больше месяца, то я рекомендовал бы в начале искать студию на две недели - месяц и за этот срок самостоятельно подобрать в Черногории квартиру, которая будет соответствовать Вашим требованиям с адекватной ценой.
 
Расскажите, пожалуйста, как можно улететь в черногорию на неделю где-то. Интересует, где брать билеты, что с документами и тд.

в декабре-январе
Туроператор Альф продает чартеры из Жулян. Перевозчик Дарс. В осенне-зимний период цена вообще халявная.
 
Альф продаёт дороже, чем остальные чартерники свои летние билеты.

Gag1986, это не дороговато проживание по вашей ссылке?
 
Подскажите, плз, кто в этом году бронировал на лето билеты в Тиват??? Мне нужны билеты без проживаний, поэтому не могу найти продажу билетов без туров... И необходима ли страховка?
 
Народ, опытные "черногорцы", подскажите, куда стоит поехать из окрестностей Будвы (я в Петроваце), что посмотреть? Люблю природу, горы, озера. Не люблю монастыри, людные/шумные места. Беру в аренду на 5-6 дней авто с завтрашнего дня, составляю планы. Есть возможность переночевать в другом месте. Навскидку хочется в Албанию, чтобы была галочка о посещении еще одной страны) Или в Хорватию, в район Дубровника. Рекомендовали каньоны и Черное Озеро, но туда 4 часа в один конец, не знаю, стоит ли...
 
Нечего там в Албании делать не тратьте зря время
вот отчет о нашей поездке https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2698012

Я, собственно, как раз в Шкодер (который Вам относительно понравился) и думал заехать, на их часть Скадарского озера.

Завтра, наверное, начну с поездки в Котор, а на обратно пути, под вечер, погуляю по Будве :)
 
Народ, опытные "черногорцы", подскажите, куда стоит поехать из окрестностей Будвы (я в Петроваце), что посмотреть? Люблю природу, горы, озера. Не люблю монастыри, людные/шумные места. Беру в аренду на 5-6 дней авто с завтрашнего дня, составляю планы. Есть возможность переночевать в другом месте. Навскидку хочется в Албанию, чтобы была галочка о посещении еще одной страны) Или в Хорватию, в район Дубровника. Рекомендовали каньоны и Черное Озеро, но туда 4 часа в один конец, не знаю, стоит ли...

В инете много видеоотчетов о поездках. Посмотри. Там и пейзажи и много чего.
А вот в Албании на севере особо нечего смотреть. Южнее Дурреса надо. Мы будем в Саранде. Это напротив Корфу (Киркира)
 
Назад
Зверху Знизу