Вопрос Не здаю отчеты 3 года

а у меня было что ЧПшник хз когда регился ( еще регпалаты и в помине небыло:)) чуток поработал, и все заглохло...сперва носил отчеты, потом и на это забил....так, тусовался где брали на работу, где шабашки...но вот в прошлом годе встал вопрос идти в ЦЗ ...а там - шишь! Вы фоп...сперва закройте, потом будем разговаривать! чел уже и подзабыл шо он типа работает...кинулись закрывать, дескать дело давнеее....нихера! ничто не забыть , никто не забыт!!!! так что думаю что это тоже лотерея- все играют, но выигрывают единицы:)

А я когда в 90е забил нах.. на свое ЧП и на свою фирму то в 2000г в центре занятости 4 месяца простоял и в 2007г три месяца, и ничего они не вспомнили, правда я денег не получал от ЦЗ, так что пофиг вспомнили или нет.
 
тада смысл там "стоять" за бесплатно?! :):):):)
 
Все написано крайне размыто. А сейчас вы деятельность осуществляете? На какой системе налогообложения находитесь? Книга учетов доходов и расходов есть? Помимо отчетов в налоговую еще должны были сдаваться годовые отчеты в ПФ. Грозить особо страшным ничем не грозит, но денежных вливаний с Вашей строны действительно требует - штрафы и т.п. Если будет заниматься Вашим закрытием кто-то другой, а не Вы лично, то расходы на нотариальную доверенность и стоимость работы того "другого"

По дефолту - на общей, поскольку заявления на единый/фиксированій налог до 15 числа месяца предшествующего кварталу не подавал.
 
По дефолту - на общей, поскольку заявления на единый/фиксированій налог до 15 числа месяца предшествующего кварталу не подавал.
Я это понимаю и правила подачи заявлений на ЕН мне известны, но в своем первом сообщении ТС написал
Добрый день.
У меня ЧП (мебельное производство и т.д.), единый налог, наемных рабочих нет, открыто еще в 2005г (если не ошибаюсь.)
когда этот единый у него был или есть сейчас - не понятно, а сигналы из космоса принимать или читать чужие мысли, к сожалению, не обучена. В своей работе сталкивалась с разными ситуациями, когда человек фактически не знал/не помнил, что он вообще делает и предприниматель ли он. Причем последний раз я подобное услышала на семинаре, когда человек спрашивал о том, какие налги нужно платить при сдаче недвижимости в аренду. Когда его спросили - а Вы сдаете как ФЛП или просто физлицо - он ответил: "А я не знаю..."
Кстати, заявление на получение фиксированного патента не имеет определенных сроков подачи, так что там к 15-му числу привязки нет.
 
Вы конечно, правы, но вряд ли какая налоговая выдала бы свидетельство об ЕН или ФН "должнику".
 
а у меня было что ЧПшник хз когда регился ( еще регпалаты и в помине небыло:)) чуток поработал, и все заглохло...сперва носил отчеты, потом и на это забил....так, тусовался где брали на работу, где шабашки...но вот в прошлом годе встал вопрос идти в ЦЗ ...а там - шишь! Вы фоп...сперва закройте, потом будем разговаривать! чел уже и подзабыл шо он типа работает...кинулись закрывать, дескать дело давнеее....нихера! ничто не забыть , никто не забыт!!!! так что думаю что это тоже лотерея- все играют, но выигрывают единицы:)
:D
 
Назад
Зверху Знизу