Вопрос к знатокам! Модернизация ноутбука.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2012
Повідом.: 425
Вопрос к знатокам! Модернизация ноутбука.

Добрый вечер!
Так как я не понимаю ничего в железе и Гугл особо ничем не смог помочь в моем вопросе, то решил обратиться к знатокам ХФ.
Есть в наличии нерабочий ноутбук Самсунг R508. Нерабочий, потому что год назад возле него на столе были разлиты мыльные пузыри. Диагностика показала, что где-то в материнке КЗ.
Выкинуть было жалко и вот так он пролежал в шкафу. Недавно совершенно случайно мелькнула мысль: а можно ли с корпуса убрать материнскую плату и вместо нее поставить туда неттоп. К нему подключить имеющиеся клавиатуру и монитор. Как бы все в одном корпусе. Реально ли это???
Требования к работоспособности минимальные: поддержка пакета офис, серфинг в инете, косынка.
 
ну чего, если не спеша то можно до штуки за такие дрова выручить

з.ы. туда кроме своей матери ниче не всунуть, посадка не позволит
 
ну чего, если не спеша то можно до штуки за такие дрова выручить

з.ы. туда кроме своей матери ниче не всунуть, посадка не позволит

Все таки попрошу объяснить мне более подробно: почему вместо родной мати нельзя всунуть неттоп??? Этот маленький коробок, который по высоте меньше, чем высота от низа корпуса до верха.
Если выход неттопа подключить к монитору, монитор от этого работать не будет? Питание монитору оставлю родное.

Клавиатуру подсоединю к неттопа. Работать должна будет...

Сейчас только никак не могу найти принципиальную схему на мать.
 
Все таки попрошу объяснить мне более подробно: почему вместо родной мати нельзя всунуть неттоп??? Этот маленький коробок, который по высоте меньше, чем высота от низа корпуса до верха.
Если выход неттопа подключить к монитору, монитор от этого работать не будет? Питание монитору оставлю родное.

Клавиатуру подсоединю к неттопа. Работать должна будет...

Сейчас только никак не могу найти принципиальную схему на мать.
Экран ноутбука подключается иначе, там нет DVI или VGA, очень грубо - в настоящем мониторе есть электроника, которая занимается преобразованием видеосигнала в картинку на экране, в ноутбуке - это часть материнской платы.
С клавиатурой - то же самое, клавиатура ноутбука подключается шлейфом, на неттопе некуда его воткнуть (но там может оказаться проще, если сам контроллер клавиатуры реально в клавиаутре, и шлейф - по сути USB, то возможно всё сведётся к "подпаиванию" разьёма.)
По поводу питания - опять же, надо смотреть, но нередко контроллер питания - это часть материнской платы, которую вы хотите выкинуть.
И наконец, весьма вероятно что нетоп банально не влезет - в ноутбуке практически нет пустого места, там всё подогнано под размеры материнской платы.
Нет, в принципе, в частном случае, может оказаться что всё необходимое вам будет на отдельных платах, и всё сведетёся к тому, чтобы подпаять правильные разьёмы. Но это надо разбираться со схемой и внутренней компоновкой ноутбука, мне право лень. Овчинка выделки не стоит.
 
Модернизация ноутбуков обычно проходит в несколько стадий
1) добавляем оперативной памяти
2) меняем жёсткий диск на более ёмкий и(или) SSD
3) продаём всё нах и покупаем новый ноутбук
:)
 
Мать купите б/у и все
 
Назад
Зверху Знизу