Вопрос к верующим людям о развитии христианства.


правильно он все вещает. Человечество просто переросло уже это. Следующий этап это будет что-то между Индуистами и Буддистами, Явно не "рабы божьи", "ад с раем" и пр. мототень. Вон как в Китае например, все верят, но никого в том числе и себя, этим не напрягают.
 
обосрали только одного Фому? в чем тут фишка?
Коля,
фишка в том, что я отвечал человеку, написавшему о том, что якобы такой казни как "распятие" не сущесвовало вовсе ... я ему привел ссылку на источник, в котором четко описывается эта историческая сметрная казнь ... кроме этого, я ему процитировал из Библии слова неверующего в воскресение Христа (до определенного момента разумеется) Фомы, который хоть и не верил в то, что Христос воскрес, но был живым свидетелем смертной казни Христа, т.е. он лично видел как гвоздями прибивали руки Христа к перекладине ...
 
Фишка в том, что вы ответили на то, что я не спрашивал, и проигнорировали то, о чем спрашивал. Как раз в духе идеологического пустословия, характероного для служителей культа, целью которого на самом деле являются власть и деньги.
 
Что ничего бы кардинально не изменилось, поэтому тебе и не ответили. Христианский символ веры: Вера в Единого Бога-Творца, в Иисуса Христа - сына Божьего, в Духа Святого, Святую вселенскую Церковь, общение Святых, отпущение грехов, воскресение плоти, жизнь вечную.
И распятие Христа - эпизод показывающий, что Бог для людей послал Сына своего на муки. И не суть важно распятие это было, сажание на кол, или колесование.
 
Я бы не был в этом уверен. Например секта пятидесятников в Украине сейчас набирает обороты и считается довольно прогрессивной.
d9y0fj5ewc4

секты тема вечная. хоть ммм хоть пятидесятники. идиотов всегда хватало. Это неисчерпаемый ресурс.
Я не о городе или даже стране. Я о человечестве в целом писал. Христианство стремительно теряет позиции на планете. Муслимы еще держаться в основном за счет нищенства основной массы своего населения. Но это тоже не надолго. Чем люди богаче и свободнее тем меньше они нуждаются в адских муках, отпущениях грехов и т.п. чуши.
 
секты тема вечная. хоть ммм хоть пятидесятники. идиотов всегда хватало. Это неисчерпаемый ресурс.
Я не о городе или даже стране. Я о человечестве в целом писал. Христианство стремительно теряет позиции на планете. Муслимы еще держаться в основном за счет нищенства основной массы своего населения. Но это тоже не надолго. Чем люди богаче и свободнее тем меньше они нуждаются в адских муках, отпущениях грехов и т.п. чуши.
Тут есть тонкий момент. Справедливости в мире нет. Сильные всегда обижают слабых, нелюбящие любимых, вышестоящие подчинённых и нет на это управы. И легче верить, что не может быть устроен мир без справедливости. Что есть высший суд и все обидчики будут наказаны, раз я , такая хорошая, не могу осуществить для себя спраедливость. А ад - это высшая справедливость для обидчиков. Что есть высшая защита.

И отпущение грехов. Когда на каждого человека будет по собственному психологу, только тогда религии ( любые) начнут терять позиции.
Чем люди богаче, тем больше они бегают к собственным психологам и рассказывают то, что их мучает.( в развитых странах.)
А тут все хором пришли в церковь и рассказали Богу всё, что волнует и легче стало. А цена - свечка.

Бог - это бесплатный Вселенский психолог - всех желающих утешит, успокоит и защитит.



А ещё облюбит, поругает и приструнит. ))
 
Останнє редагування:
Тут есть тонкий момент. Справедливости в мире нет. Сильные всегда обижают слабых, нелюбящие любимых, вышестоящие подчинённых и нет на это управы. И легче верить, что не может быть устроен мир без справедливости. Что есть высший суд и все обидчики будут наказаны, раз я , такая хорошая, не могу осуществить для себя спраедливость. А ад - это высшая справедливость для обидчиков. Что есть высшая защита.

И отпущение грехов. Когда на каждого человека будет по собственному психологу, только тогда религии ( любые) начнут терять позиции.
Чем люди богаче, тем больше они бегают к собственным психологам и рассказывают то, что их мучает.( в развитых странах.)
А тут все хором пришли в церковь и рассказали Богу всё, что волнует и легче стало. А цена - свечка.

Бог - это бесплатный Вселенский психолог - всех желающих утешит, успокоит и защитит.

ага. есть такое. вот только чем дальше в лес (свободнее жизнь) тем меньше для этого нужны церкви и попы в золотых одеяниях.
 
ага. есть такое. вот только чем дальше в лес (свободнее жизнь) тем меньше для этого нужны церкви и попы в золотых одеяниях.
Смотрите правде в глаза. Значит жизнь не у всех настолько свободна и легка, раз храмы полны людей и все там находят для себя нечто.
Те, кому не нужно, не ходят.
И ещё момент. Где священнослужитель интересен в совете и харизме, там храм полон. Люди идут за советом. Не знаю за чем ещё, но черти откуда едут. И беседуют. И это имеет место сегодня, когда космические корабли бороздят...
 
это неверная инфа ...

инфу сегодня можно самую разную находить до бесконечности, поэтому, без здравого смысла никак нельзя, а, именно: почему первые 300-400 лет у христиан не было понятие о Кресте?..или, точнее, были варианты, например, в виде Якоря как символа спасения; тогда, при чём здесь вообще распятие?
возможно ли, находясь в здравом уме, говорить о крещении, когда ещё не было самого Креста?..
один из вариантов объяснения всего этого состоит в том, что Апостол Павел, по его собственному признанию, "ловец человеков" создавал христианский догмат как доктрину с принципиально недостижимыми идеалами, а, обсуждаемые нами вопросы - это просто, говоря современным языком, мелочи жизни, которые лишь косвенно соотносятся с духом доктрины; и, надо отдать ему должное, у него всё получилось, ведь, главное в любом учении (догмате) - это его дух, а не буква))

SZs91.jpg
 
seetoo.. Я уже устал орать о необходимости " нового проекта" . Блин и нужно то, десяток заинтересованных единомышленников. Делов, на движке Вики создать "проект" новой религии. Да её (религию) за пол года напишут, в лёгкую. Люди нужны только для рекламы и раскрутки . Еще требуется группа для систематизации поступающей информации. Ну вот как вбить в мозги необходимость подобного, уж и не знаю. Все сидят и ждут, пока эту хрень, раскрутят другие.

храмы полны людей
Стадный инстинкт. Дай этим придуркам нечто другое и попрут обратно толпой - животные.
 
seetoo.. Я уже устал орать о необходимости " нового проекта" . Блин и нужно то, десяток заинтересованных единомышленников. Делов, на движке Вики создать "проект" новой религии. Да её (религию) за пол года напишут, в лёгкую. Люди нужны только для рекламы и раскрутки . Еще требуется группа для систематизации поступающей информации. Ну вот как вбить в мозги необходимость подобного, уж и не знаю. Все сидят и ждут, пока эту хрень, раскрутят другие.
Ничего Вы не раскрутите. У Вас нет новых идей и мудростей.
Что нового Вы можете предложить?

Стадный инстинкт. Дай этим придуркам нечто другое и попрут обратно толпой - животные.
Стадный инстинкт о любви и справедливости. А Вы, можно подумать, этого не хотите. :)
 
Смотрите правде в глаза. Значит жизнь не у всех настолько свободна и легка, раз храмы полны людей и все там находят для себя нечто.
Те, кому не нужно, не ходят.
И ещё момент. Где священнослужитель интересен в совете и харизме, там храм полон. Люди идут за советом. Не знаю за чем ещё, но черти откуда едут. И беседуют. И это имеет место сегодня, когда космические корабли бороздят...

мыж рассматриваем вековую перспективу и масштабы планеты? А не храм на салтовке? Я верно понял?
Думаю вы не будете спорить что градус религиозности таки снижается с годами и чем дальше тем больше. И то как храмы полны сегодня даже сравнить нельзя с тем что было 100 лет назад например.
Стадный инстинкт. Дай этим придуркам нечто другое и попрут обратно толпой - животные.
не, так ты слона не продашь:D
 
мыж рассматриваем вековую перспективу и масштабы планеты? А не храм на салтовке? Я верно понял?
Думаю вы не будете спорить что градус религиозности таки снижается с годами и чем дальше тем больше. И то как храмы полны сегодня даже сравнить нельзя с тем что было 100 лет назад например.
Не буду спорить, снижается.
 
Не буду спорить, снижается.

Вопрос не в том что снижается, а в том что стадо, находящееся под этой "наркотой" - не способно выполнять более современные задачи, без которых всей стране прийдет писец.

Православие - это религия с мировозренческими понятиями рабовладельческого строя. Католицизм - феодального. Протестантизм - капиталистического.
Но даже все христианство в целом - в свременном мире с ним делать нечего.
Что имеем с данным "мировозрением" общего стада на "росийском"пространстве? Тупое быдло, которое всегда и всем проигрывало.
Намцам в тактике и производстве. На войне - чисто массой задавили и отсутствием у немцев промышленых запасов.
Америкосам - в промышлености, капитале, технологиях.....и т.д .

Даже без единого выстрела все это стадо развалили обычными джинсами - и СССР рухнул! Вся идеология - нахрен оказалась неспособной.
Вот и результат данной основы - православное христианство.

Для славянской культуры вопрос физического выживания - это уничтожение христианства любыми методами.
А для общемировой - не вопрос выживания, а просто вопрос повышения качества жизни - выход из христианства на более широкие категории мировозрения.
 
выход из христианства на более широкие категории мировозрения.

А какие более широкие категории? Это какие?



А мы вышли из православного христианства. Сейчас нет : " Дружба - выше всего." Сейчас: "Извини бизнес, ничего личного!"



А почему послушные иудеи не быдло, послушные мусульмане не быдло, послушные протестанты и католики не быдло, послушные атеисты не быдло, а православные быдло? Тем, что православные меньше ценили богатство, чем человеческие качества, они стали быдло? Тем, что православные беднее, они быдло?
 
Останнє редагування:
Александр Мотор, как только слышу " славян и ариев" + туда же православие, дальше мне говорить нечего.
 
Александр Мотор, как только слышу " славян и ариев" + туда же православие, дальше мне говорить нечего.

Ellison_Gross, благодаря возможностям инета, многие идеи многократно "перекручивают": дело не в ариях как таковых, а, в том, что именно предлагается людям в духовном смысле))
 
Назад
Зверху Знизу